ИН ЯЗ в НГУ (второе.. высшее)
4921
14
Други, кто учился? Поделитесь информацией относительно учебного процесса, полученных знаний и т.д. Хочу быть лингвистом.. Интересует именно то, что по ссылке! ФИЯ НГУ
VanniЛЬ
Я на ФИЯ получала первое высшее. Я довольна качеством! Уровень образования очень высокий и преподаватели очень хорошие. Те же преподаватели ведут и второе высшее. Идите, не пожалеете!
very_positive
Вот думаю... Главное - настроиться на обучение 6 раз в неделю... Первое - очное, второе- заочное, до кучи вечернее осталось попробовать.. :ха-ха!:
VanniЛЬ
Знаю пару человек, которые бросили второе высшее на ФИЯ НГУ, решив, что проще и эффективнее самим всё выучить. Особенно им не понравилась как раз межкультурная коммуникация. Но если вам диплом НГУ нужен, то другое дело.
А вообще я сама в НГУ училась, и не сказала бы, что на ФИЯ все преподаватели очень уж хорошие, сведущие и талантливые :смущ:
Не знаю, кто именно из них на втором высшем может оказаться.
VanniЛЬ
у вас есть столько свободного времени вечерами и вы на работе не устаете..., завидую :хммм:
AKIRO2
Времени своб. нет, работа достаточно напряж., не завидуйте. Единственное, что семьи/детей нет.. Я думаю денег накопить на универ и работу бросить, чтобы поучиться 3 года нормально! :спок: Думаю.... главное определиться, надо ли мне это!
VanniЛЬ
Учусь там сейчас, что-то больше нравится, что-то меньше, но в общем интересно и полезно. Занятия 5 раз в неделю. Что именно хотите узнать?
oganer
по деньгам выходит дешевле, чем платить репетитору или или инязшколе?
oganer
1. В какое время и дни проходят занятия.
2. Стоимость в год.
AKIRO2
по деньгам выходит дешевле, чем платить репетитору или или инязшколе?
мне кажется, не совсем корректно сравнивать с яз. школой, все-таки не только языку обучают.. Если про яз школу: мне недавно предложили класс. курс в Линг центре Кембридж - известная школа - upper-intermediate стоит 34000 курс, это 8 что ли месяцев, не помню. Но это не занятия 5 раз в неделю.
oganer
Учусь там сейчас, что-то больше нравится, что-то меньше, но в общем интересно и полезно. Занятия 5 раз в неделю. Что именно хотите узнать?
3. Еще бы мне хотелось узнать о междунар. связях НГУ. Возможно ли потом поучиться где-нибудь за бугром (обмен, стажировка...)? И вообще продолжить карьеру в области лингвистики..
VanniЛЬ
1. С понедельника по четверг - 17.45-21.05, воскресенье - с 9.00, количество пар зависит от семестра (2-4)
2. На 1м курсе 36 тыс. было, на 2м - 40 тыс., платить можно по семестрам
AKIRO2
Сложно сравнивать, в языковых школах просто учат язык, в универе более фундаментальная подготовка.