Второе высшее образование по психологии
17177
18
Не знаю, правильный ли выбрала форум
Хочу получить образование психолога (первая вышка - техническая) заочно.
Где у нас в Новосибирске (кроме НГУ) готовят лучших психологов заочно (узнавала про нархоз - там только очное) ?
Palomina
Знаю, что есть в пединституте. Но более подробной информации нет.
Palomina
а чем вам образование в Универе (НГУ) не нравится? :миг:
Uzbekistonchik
У меня есть основная любимая работа, и поэтому расписание мне совершенно не подходит ... по 2 недели с 10.00-17.00 через каждые полтора месяца...
Честно говоря я вообще не понимаю для кого такое расписание :dnknow:
Palomina
2 недели каждый день с 10 до 17 и так через каждые полтора месяца? хм...странно расписание для заочников...учитывая, что в основном это люди работающие... :umnik:
Тогда попробуйте в Пед универе узнать:миг:
Uzbekistonchik
Цитирую с сайта:улыб:
"В настоящее время обучение происходит в очно-заочной форме: в течение двух недель ежедневно с 10.00 до 17.00 в аудиториях Центра психологии учащиеся слушают лекции, проходят тренинги, участвуют в семинарах и сдают экзамены. Затем - заочный период 1,5 месяца. Потом снова - двухнедельная сессия. Всего за 3,5 года 15 очных сессий по 5 сессий в год."
Да, наверное все таки надо узнать про пед :улыб:
Palomina
В НГТУ еще готовят психологов. Преподы из того же педа
Palomina
спасибо за информацию:улыб:
но это и называется очно-заочное обучение...и надо быть свободным художником, чтобы учиться по такому графику...а с работой в офисе с 9 до 18 это вряд ли получится...хотя образование НГУ лучшее... :umnik:
Uzbekistonchik
хотя образование НГУ лучшее... :umnik:
Знаю :not_i:
Сайт кафедры психолгии НГТУ отказывается отдавать страчнику с информацие про второе высшее... придется звонить наверное.
Palomina
Вы если узнаете что-то интересное и достойное, вы нам тут расскажите тоже, ладно?:миг:
Интересно жеж:улыб:
Palomina
поделитесь опытом
что выбрали
Plaza
поделитесь опытом
что выбрали
Я конечно не никрофил:улыб:но чтоб не плодить - подниму веточку с вопросом. Думаю стоит ли для себя поучится:улыб:или МБА
stepan_s
Для себя и за свой счет можно делать что душе угодно, но быть честным с собой и не предполагать в уголке подсознания продать новое знание очередному работодателю Не получится - не продадите.

МВА - имеет смысл только боссам, большим боссам, практикующим мЕнеджмент capo di tutti capi. Всем остальным, просьба, не беспокоиться. Выбросите очень большие филки без всякой пользы.
Alippa
{П. 9. Последнее предупреждение.}

Если отбросить лирику - правильно понимкаю что Выбрали МВА? Только чье не понятно...
stepan_s
Ребята, прошу помочь, особенно интересует мнение тех, кто уже имеет психологическое образование и знает процесс, что называется "изнутри".
Решаю, получать или не получать второе высшее психологическое. И если получать, то где? Ведь именно достойное место может рассеять все сомнения. Получать в Новосибирске или идти на дистанционное обучение? Нужны не столько корки, а именно знания и современные техники.

Причина, в связи с которой возникла потребность? Кардинально сменила профиль работы. {п. 4}

Поэтому думаю, стоит ли заморачиваться на второе высшее, или просто курсы? Сейчас много курсов по коуч-тренерству, может кто-то может мне все это объяснить и развеять мои сомнения, помочь с выбором?

Саму, помимо того, что нужно по работе, интересует техника гипноза. Можно ли как-то совместить получение второго высшего, по смыслу психолог-гипнолог? Прошу не придираться к словам, понимаю, что таких слов, как гипнолог в дипломах не пишут, интересует смысловая нагрузка.

Или просто пройти курс обучения на коуча?

Касаемо НГУ - звучит хорошо, но масса сомнений. Хотя у меня и свободный график, но 5 сессий в год, сидеть с утра до вечера, - это не подходящий совершенно вариант. Да и я не уверена, что помимо корок получу современные адекватные знания по техникам. {п. 4. Предупреждение.}

Очень жду дельных рекомендаций.
Веста123
Если корки не нужны, то и смысла нет получать официальное образование. Всем практикам можно научиться и минуя академич. стены.