многие тут где-то учились)) может быть сориентируете по стоимости сколько 1 ступень в среднем по школам стоит? сегодня в EF тестирование прошла) узнала стоимость и думаю к концу обучения, я наверное на велосипеде буду ездить, а последние трусы в ломбард сдам) Это везде так? Или в EF очень хороший какой то уровень? и поэтому СТОКА за месяц денег) ну там типа какой то спецкурс летний и если за год это все осваивать то 12 а если за месяц то примерно 9 и еще 2 штуки на какую то хрень.. както так же и получается)) это вот нормальный ценник?)
Neakriss
Стоимость ступени везде разная, так как разная продолжительность. Из моего опыта - разные школы отводят разное количество времени на 1 ступень, для классического курса это 9 месяцев, но в некоторых школах вводят ускоренные и различные укороченные курсы которые позволяют пройти одну ступень за 6 месяцев, за 4 месяца и даже за 2.5 месяца. Но это, сами понимаете, должно сказываться на качестве.

Там где я учился один месяц стоит где-то 3100 рублей. Одна ступень = 9 месяцев.

EF насколько я знаю перегибает палку по ценнику. Поэтому просто поузнавайте в разных школах и сравните. Вообще мне в еф не понравилось совершенно.
Neakriss
мне кажется, учить одну ступень год или полгода - это долго, можно так растянуть обучение и на года, чтобы ученики платили и платили. давайте писать про цены за занятия, в другой теме прочитала, что у кого-то 4 тыс в месяц. там,где я занимаюсь 2100 руб /месяц, ступень 4 месяца.Напишите, кто знает, сколько стоят индивидуальные занятия у репетитора,не в школе.
Neakriss
Какой уровень? Сколько часов всего? Как часто и по сколько часов заниматься в неделю? Занятия индивидуальные? В группе? Если в группе, то сколько человек? Преподаватель русскоязычный? НОситель языка?

Обычно цена зависит и от этих факторов.
katia.s55
сколько стоят индивидуальные занятия у репетитора,не в школе.
от 250 до 500 за академический
верхний порог - подготовка к экзаменам
нижний порог - студенты иняза, занятия с детьми до 10 лет.
Все остальное - посередине, у каждого репетитора свои цены. Цена также зависит от того, приезжает ли репетитор к Вам, или Вы едете к нему.

может есть и выше 500, пишу только по опыту общения с коллегами
пани Анна
занятия в группе . в той, что ябыла 6 человек было. но могло быть и больше. просто сколько набралось - столько набралось. преподаватель - русская тетенька. 3 занятия в неделю по 3 академических часа.
Neakriss
сколько стоят ваши занятия? сколько по длительности уровень?
тут написали, что ступень может длиться почти год
( сама ,когда обзванивала школы, слышала такое). что вообще можно делать так долго на одном уровне???
хотя одна моя знакомая рассказывала мне, что в одной школе они учили do , does целый месяц....
katia.s55
учусь в группе, 2500 руб/месяц, получается 138 руб/ак.час
монпансье
Учусь в IC. Прохожу уровень Интермидит. Этот уровень стоит 18000 и длится 6 месяцев. В месяц 2700. Преподаватель первоклассный - для меня это самое главное. Навороченная аппаратурой комната для занятий и раскрученное имя школы - для гламурных кис, которым важен сам факт посещения курсов.Например, у нас в группе всего 4 человека - подход почти индивидуальный.
Прошло только 8 занятий, но результат уже заметен.
trecktreck
это какое название школы, не подскажите? что-то я туплю..:смущ:
я вот записалась в Бостон, урок длится 2 часа 15 минут и стоит 480 руб.
в моей группе я, кстати, тоже четвертая, это тема, мне нравится :live:
пальмовая_ветвь
2.15 мин - это 3 ак.часа, значит, ак.час 160 руб
получается, недорого и нормально, если человек, как вы пишите, у вас всего 4.
хотя, мои занятия дешевле, чел тоже 4.моя группа, занимается еще по старой цене, мы начали с 0, потом 2 уровень, сейчас начнем 3. нам цену остали прежнюю. не знаю, поднимут ли в новом году, так как новые группы занимаются немного дороже. у меня ак.час стоит сейчас 116 руб
katia.s55
простите а вы в какой школе учитесь??? я вот чтото .. то по 190 то по 200 р а.к час нахожу.. моежт мне так везет.. но вот только что прошла тест на сайте кембриджа, зашла цены посмотреть и подумала, а может нуегона%:;:?(%:)?* капец, просто без трусов можно остаться
Neakriss
я в "экселент" на серебренниковской
вот видите вам уже 2 варианта (еще бостон) с невысокими ценами. мне тоже не хотелось платить дорого за уроки.
katia.s55
здОрово! :agree:
бостон, кстати, не так далеко от вашей, они на Коммунистической, я как раз работаю рядышком)
и здесь, например, небольшая цена никак не влияет на качество обучения, так сказать. преподаватель мне нравится, толковая :live:
пальмовая_ветвь
я своей преподавательницей тоже довольна, сейчас перейду на 3 уровень, пока все нравится
кстати, сколько у вас уровень по продолжительности?
у меня 1, 2 были по 4 месяца, про pre-int не знаю, нужно будет спросить
katia.s55
в моей школе самый первый уровень beginner (я его не проходила) 3 месяца, а все остальные по 5 месяцев, насколько я помню, это около 120 ак.часов получается
у вас прогресс уже виден? ) я уже секу по-маленьку :biggrin:
пальмовая_ветвь
я уже вполне разговариваю:улыб:
я еще дома немного сама занимаюсь кроме дом.заданий.
забыла опять спросить на занятии,сколько у меня будет идти pre-int...
katia.s55
а у вас экзамены, сертификаты по окончании курса есть?
katia.s55
конечно, дома тоже надо заниматься, иначе наверное никакого прогресса не будет, но после работы бывает тааак в лооом, домой-то еле приползаешь, а тут еще английский :dry: Но все равно пытаюсь тоже выкраивать время, а то тогда деньги впустую что ли? ну уж нее
margusia
мне кажется, сейчас проводятся итоговые экзамены и выдаются сертификаты в каждой языковой школе, или я не права?
margusia
надо же(
вроде мелочь, но для меня важен сам факт, что я получу подтверждающую бумажку
я учу не ради бумаг, а чтобы уметь разговаривать, хотя кому-то, например, для работы понадобиться показать,что учились языку
margusia
я тоже для себя изучаю, но как известно никогда не знаешь что будет завтра и лишним сертификат или иной документ об образовании не будет
margusia
а я с народом по миру общаюсь
margusia
я,когда закончу учиться, свой документ,конечно, заберу, но пригодится ли он мне, не знаю.
margusia
я тоже для себя изучаю, но как известно никогда не знаешь что будет завтра и лишним сертификат или иной документ об образовании не будет
вот-вот :agree:
пусть уж лучше он меня будет и не пригодится, чем вдруг понадобится и его не будет на руках
cortes
а с народом по миру общаться если, то наверное все же практика бОльшая в разговорной речи, чем в изучении грамматики?

но прогресс, конечно, наверняка есть ).
Neakriss
Подскажите кто-нибудь стоимость занятий в English First. На сайте у них ни фига информации нет.
Cristall
А почему бы им в школу и не позвонить? сами расскажут по ценам)
пальмовая_ветвь
Я в воскресенье на день открытых дверей к ним хочу пойти, просто хочу примерно представлять, говорят, что у них оч дорого...
Cristall
тоже слышала такое, но сама не знаю.
расскажите потом, как все прошло :роза:
Cristall
у них действительно дорого, раза в два дороже стоит час, чем в среднем по школам города
Kissska
А главное, что результат часто не соответствует стоимости. Разводят на деньги во всём, даже в комплект учебников включают тетради (обычные в клетку) формата А4)))
ого :безум:
хуже всего, когда ставится все поток..
уж в чем-в чем, но в изучении языка результат нужен
Многие думают, что если дорого, то будет результат. Но ведь стоимость занятий часто не совпадает в яз.школах с наличием хороших преподавателей. Я сама 6 лет в Инотексте училась когда-то, там было два препода от Бога, у одного из которых 3-и года и отзанималась...
пани Анна
Нет, Елена Евгеньевна.
Если Вы про Наталью (Шевцову или как-то в этом духе), то было дико скучно и безрезультативно по факту.
Eternity_in_me
нет, я про Макарову, но вероятно она уволилась до ВАшей учебы там :улыб:
пальмовая_ветвь
Я не пошла. Начиталась очень много нехорошего про них., особенно про соотношение цена-качество.
Теперь думаю про Презент. Цена заявлена приемлемая, надо ходить по пробным занятиям)
Cristall
Я только что написала вам вопрос про день откр.дверей в другой теме:улыб:
Один молодой человек у меня на работе хвалил ЕF, как он слышал, у них технически хорошо снащено, так скажем,много занятий на компьютерах, задания по интернету. может, кому это как раз и нравится, но мы же учимся разговаривать, на компьютере я могу программы и сама дома смотреть.
Про Презент слышала хорошее, звонила тоже им, когда выбирала школу, но мне не очень удобно к ним по расположению, поэтому выбрала другой вариант, на Серебренниковской.
Напишите потом, что узнаете :улыб:
katia.s55
Тут писали про учителей, напишу свое,прошу посоветовать.
Учусь в группе у одной преподавательницы в школе, довольно уже продолжительное время, с мая. Занятия нравятся, но узнала, что параллельно работает другая, более опытная, к тому же , что меня заинтересовало, , 10 лет прожившая в Англии . Думаю, в плане языка она более интересный преподаватель.
Вопрос: будет ли это корректно перевестись к ней на занятия, хотя я уже начала новый уровень в своей группе и с прежней учительницей?
Cristall
надо ходить по пробным занятиям)
и я так же сделала, когда искала куда записаться. У многих есть первое пробное занятие - там можно и на препода посмотреть, и на группу, и вообще на атмосферу :flowers:
katia.s55
А у нее есть действующая группа вашего же уровня?
не знаю, конечно, но мне кажется, а что тут такого-то.. :dnknow:
мой уровень есть, только не знаю общий (такой у меня) или ускоренный курс, уточню:улыб:
пани Анна
Я там была с 98 или 99 года, куда уж раньше))))
katia.s55
Думаю, проблемы не будет в переходе с одной группы в другую.
Всегда была и есть такая текучка :friends:
http://www.jobhunter.ru/articles_review_1.htm Вот ответ про English First.

Лучшая в мире школа "я", зря про нее никто не говорит((( Много лет работает, а качества своего не потеряла, на поток ничего не поставила.
Клевая школа "Солид" по стоимости приемлемо около 4000 в месяц. Моя учительница сначала в EF работала перешла сюда, а я - за ней. До этого был опыт с EF - отвратно я Вам скажу(((
Skidoo
Солид? первый раз, честно говоря, про такую школу слышу.. )