stom34
Школа "Солид" рекламируйтесь нормальными средствами. EF на этом форуме уже был .А если учиель совершает подобный переход.... ой -ой
Kalacheva
Солид, тоже ни разу не слышала, посмотрю даже в дубльгис,где такое находися, хотя 4000 руб/месяц не так уж и мало( смотря, конечно, сколько часов)
katia.s55
да уж.. школ уже становится на каждом шагу в каждом дворе.. :безум:
я разведала в дубльгис, солид находится на советской, есть сайт, указана стоимость занятий в группе 168 рублей, а индивидуально аж 600 руб за ак.час !!! на группу приемлимая цена, на индивидульные занятия в некоторых крупных школах даже дешевле получается
katia.s55
ого, нехило так загнули!
ну удачи им, что сказать) когда сейчас такая огромная конкуренция, надо чем-то выделяться, вот и выделились ценами на индивидуальное обучение :спок:
Neakriss
Вчера в инотексте было что-то вроде бесплатного семинара или пробного урока, интересно как там все? я записалась сходить , а не успела с работы убежать(
Кто-нибудь был?
пальмовая_ветвь
Я же писал как лучше быть:улыб:
Непонятно, че все на Солид накинулись??? я еще и "Я" упомянул давайте хоть ее помутызгаем)) Между прочим "Я", по моему мнению самая лучшая!!! Что теперь это тоже реклама???? Как тогда сказать чтобы не быть рекламным агентом? Теперь и все остальные похвалить? Фигушки!!! Хвалить больше нечего)

Если честно, кому нравится Инотекст - ходите! Кому EF - тоже, мне без разницы кому вы деньги понесете, глядишь благодаря вам себе кто-нить на рекламу заработает)))
Skidoo
Школа "Я" переехала в ж*пу мира... От метро далеко, парковки нет нормальной... И вокруг какие-то барикады... Лифт то включили?) А то летом и этого не было... Лично я считаю, что место играет очень большую роль...
Пальмовая_ветвь, вы же уже учитесь, зачем вам еще и инотекст? ради интереса?:улыб:
katia.s55
да, чисто ради интереса)
когда искала школу, далеко не во всех побывала. Поэтому при возможности сходила бы на пробу в инотекст: либо для того, чтобы увидеть что-то там особенного либо наоборот для того, чтобы лишний раз убедиться, что я не прогадала со школой)

мне было бы интересно :спок:
Skidoo
да что вы так рьяно накинулись ))
лично Вам претензий я не высказывала, сказала только про высокие (как мне показалось) цены на индивидуальное обучение.
У всех школ есть плюсы и минусы, нельзя высказаться? :спок:
Eternity_in_me
"Барикады" пишутся с двумя Р)))))) И вообще как-то странно, чтобы преподаватель так про мир и его части выражался(((
Skidoo
Давайте будем писать согласно тематике раздела.
Neakriss
По теме так по теме:
Начнем с того, что во-первых стоимость нужно сравнивать за курс, а не за месяц. Почти в каждой школе количество ак.ч. за курс разное, отсюда и цена разная. А если и цена за месяц подходящая, тогда надо смотреть режим занятий и количество месяцев обучения. Например: школа №1 в ней курс 110 ак.ч., а в школе №2 240ак.ч В месяц получается цена у них одинаковая, а вот сам срок обучения во втором случае больше. Так что стоимость обучения дело такое:миг:
APro
а можно еще проще - сравнить стоимость за час, академический
ой может и в тему, но тут узнала от представителей компетентных органов, что учредители школы ВИКТОРИ скрылись с деньгами слушателей и объявлены в розыск :eek:
может кто подробнее чего знает?
пани Анна
Такая школа, по-моему, где-то в центре находилась.
Сколько же можно набрать денег с учеников , чтобы решить скрыться?
katia.s55
По ак.часу удобно судить о стоимости занятий. Но опять же в одной школе уровень 5 мес, в другой год и т.д Стоимость в общем за учебу меняется.
Когда я обзванивала школы, выяснила, уровень по - разному длится и очень различается. . Не знаю, что можно начальным учить год? Повторять и практиковаться сколько времения? Я выбрала, где 4 месяца, такой вариант был мало в каких школах, и не пожалела. Обучение динамично и незанудно. Сейчас в разговорах и здесь же на форуме встречала ,что у еще ряда школ длительность уровня стала более приемлимой.
огого :eek:
совсем уже их там прижало?.. и сумма, наверное, приличная? Вот офигели..
пани Анна
не факт...Потому что за курс все равно стоимость будет другая.Например: за акад.час стоимость одинаковая а вот всего по акад.часам за курс в первом случае 110, а вовтором 240, во втором Вы переплачиваете.
katia.s55
katia.s55
Вы абсолютно правы, что многие школы просто затягивают курс обучения, и учащиеся стоят на одном месте, что не совсем интересно для учащегося, и возможно интересно для школы...
APro
хмм а выяснить, почему курс 240 а не 120 как у соседей - не судьба?
а спросить - что включено в курс?
вот сколько у Вас, уважаемые длится курс Beginner?
пани Анна
Я о том и говорю, что надо обязательно спрашивать продолжительность курса в академических часах. И сравнивать по этим величинам стоимость.
APro
да вообще надо много параметров сравнивать, прежде чем отдавать куда-то деньги :спок:
и к тому же для каждого могут быть удобны разные условия
пальмовая_ветвь
Согласна! :agree: Очень важно кто будет преподавать, так же важно организация, которая предоставляет услуги, программа по которой будут проводиться занятия. У каждого из нас свои критерии.
APro
про стоимость занятий. сейчас есть возможность поучиться вообще дешево.
видела на сайтах, на которых можно покупать услуги со скидками, бывают языковые школы.стоимость месяца стоит около 500 руб, а то и меньше. недавно так была выставлена школа five с англ и даже испанским языком.
так что при выборе школ можно посматривать такие сайты, если уж не понравится учиться, так хоть денег потрачено совсем немного.
к тому же к лету школы и так стали делать скидки, в ак.иностран. языков видела дешевый ак.час в рекламе , в школе, гда сама учусь тоже скидки, аж 50 % на 1 месяц учебы.
почему ничего не было, когда я начинала учиться... обидно даже
katia.s55
Всё равно они потом "своё возьмут", когда с нового учебного года поднимут стоимость занятий.
ну это понятно
лето- мертвый сезон, набрать хоть какие группы, чтобы отбить аренду
половину преподов в неоплачиваемые отпуска

если бы мне надо было учить тот же испанский, я бы обязательно летом пошла :улыб: