Мед образование
2777
7
Уважаемые форумчане, вот возник еще такой вопрос. Где можно получить мед образование. Не нужно высшее, скорее что-то ближе к сестринскому делу. Проблема в том, что человек учится на очном в вузе и вот спрашивает. Я подумала. что тут могут помочь.

Может быть курсы есть какие (первая помощь там, основы всякие). Я не совсем точно знаю, что конкретно надо, но вроде именно сестринское дело, может подобно фельдшеру...

В общем, за любые зацепки спасибо. Хоть скажи куда податься. Открыла сайт мед колледжа..там вроже прямо документы надо и т.д. т.е. не совместить с очным вроде бы..
takaarimeka
заочного мед образования, даже в пределах сестринского дела, не говоря об уровне фельдшера, не существует в принципе. Да и с вечерним очень сложно. Вы сформулируйте требования и желания - что надо то по-конкретней. Если научиться делать манипуляции - это можно, а если нужен именно диплом - то на деле только дневная форма обучения.
kryutolik
Хооршо, поуточняю, напишу более точно, чего хотят. Диплом не нужен. Вопрос в знаниях и минимальных умениях.
takaarimeka
лет 7 назад в горбольнице видел объявлению по курсам по уходу за тяжелобольными, возможно в медицинских ссузах тоже есть
takaarimeka
Сходили мы в мед колледж, да есть курсы (массаж, уход за тяжелобольными), но они все днем-днем-днем:хммм:А так очень приемлимо, 2,5 месяца, 6рублей стоят. Но только день..Человек работающий\учащийся не всегда сможет.
takaarimeka
Вопрос: 25 лет, также как и автор темы, решила получить медицинское образование. Встал вопрос, какому мед. колледжу отдать предпочтение, Новосибирскому или Бердскому (территориально удобнее Бердское).. И во-вторых, на кого лучше (практичнее, если так можно выразиться) выучиться фельдшера или медсестру.
watchdog
"Практичнее", но дольше конечно на фельдшера, так как это уже не базовый, а повышенный уровень специального медицинского образования!
watchdog
фельдшер, конечно, практичней. И зп больше.