Стратегический менеджмент ГДЕ
2124
12
Кто посещал курсы и/или тренинги по вышеуказанному направлению , подскажите - где и в какую сумму обошлось обучение? (МВА и Вузы не интересуют ... )

* Морозовский проект стОит того,что бы туда обращаться?
alladin
спасибо , но МВА меня, как уже упоминала, не интересует на данный момент ..
* не знаю,как в ЛИНК , но , например, в Новосиб.открытой школе бизнеса Стратегия предприятия идёт чуть ли не в послед.очередь (что в принципе обоснованно и закономерно) , а у меня нет ни времени ни финанс.возможности проходить весь курс
b52
мда :eek:
о каком стратегическом управлении можно говорить, если нет базовых знаний и умений.
Это все равно что учиться, например, высшей математики, не зная арифметики

А зачем стратегия то нужна? вероятно, есть конкретная проблема, которую надо решить?
Capone
"мда :eek: " - у Вас есть "за плечами" МВА?
Стратегическое управление в полном объёме мне не грозит, т.ч. не волнуйтесь за судьбу предприятия ))) (шучу)
* стратегия нужна постольку поскольку работать вскоре менеджером по развитию (в том понимании ,которое не равно должности "продажник"), а уже выпала из темы,если можно так сказать (несколько лет не работала) да и тупо не хватает знаний .. Посмотрела что максимально близко по программе обучения и остановилась на том,что подходит курс "Стратегия предприятия" ( если не права - буду рада услышать другое мнение) ...
b52
думаете они откажут вам в желании поучиться 6 месяцев просто на стратегии?
alladin
НОШБ (насколько я в курсе) берут только пошагово (что и правильно.. как тут сказали - высшая математика без алгебры..) .. а 70т.р за курс для меня дорого (особо в свете того,что сейчас нет цели обзаводиться дипломом МВА)
Надеюсь кто-нибудь таки ответит про курсы, хотя бы про тот же Морозов.проект ...
b52
МБА нету еще. но будет:улыб:
менеджер по развитию.....
ага. задачу то сформулировали - что и в какую строну развивать? или - "есть тема, ты ее должен раскрутить"? или "пойди туда, не знаю куда"?
может тут не стратегия нужна, а просто управление проектом?
b52
я был на одном курсе у Морозова, не стратегия, бумажка есть, а так вспомнить ничего не смогу, ХБЗ чья вина, наверное моя
alladin
в общем ясно (примерно такого, что "вспомнить не могу" и ожидала - курсы все примерно одинаковы) .. спасибо ответившим за ответы , если кому есть что добавить - буду рада ..
Capone
Офф - МБА нету еще. но будет где учиться планируете (или учитесь) ? )
b52
в вышеупомянутом НОШБе
собираюсь с силами перед вторым годом ))))