МВА
3729
29
К счастью у меня успешная карьера,тьфу тьфу не сглазить,есть желание получить степень МВА стоит ли для Новосибирска это делать?
Онис
кем работешь то ?

многие с мба олени полные
AntiMorales
Чтото типо бренд-менеджера беру чужой бизнес и налаживаю сбыт,работу и.т.д вроде получается Менеджмент организации
ну и занимаюсь в основном своими проектами...

А то что олени,то дааа,тут слов нет,....
Онис
Что-т вы "типо" сами даже не можете себя правильно позиционировать! Брэнд-менеджером нельзя быть "типо", это конкретное направление маркетинга.
Посмотрите учебные планы разных направлений МВА и выберите то что вам интересно, а учиться всегда есть смысл в любом городе и возрасте!
Natycuk
У нас в НСК вообще нет обучение на бренд-менеджера так же как и по всей России,есть только в Москве и то в одной би.школе, и то так себе,такчто "типо" как раз уместно,

И вопрос Наташ я савсем по другому ставил,не Стоит мне учиться или нет???

А Стоит ли идти получать магистра делового администрирования в менеджменте организации!!!!???????????
Онис
Я вам и пишу, что учиться всегда СТОИТ! У меня один знакомый гендир пошел на МВА, говорит небо и земля, тот управленческий баланс, который ему составляли его финансисты до этого - детский лепет и 19-й век по сравнению с тем, чему его научили на МВА.
Natycuk
Последую вашему совету.,Натусик :роза:

Есть еще мнения??
Онис
у работодателя мба ценится

причём многие не до конца понимают что это такое и зачем
у работодателя мба ценится

причём многие не до конца понимают что это такое и зачем
:yes.gif:Так и есть, знаний особых не дает (по отзывам получавших его в России), а получить приличную работу сильно помогает, так что из этих соображений вполне можно получать, отбивается.
Онис
MBA это моя мечта... :not_i:
Идите учиться, думаю не пожалеете.
Я сейчас тоже каааак накоплю на него деньги и присоединюсь к Вам!:улыб:
Ёлочка_Палочка
MBA полученный в России (тем более на русском языке) и MBA то не считается. Простое выкачивание денег.
А преподается он большей частью на основе программы MBA для ЮжноАфриканских институтов, в.ч. сельхоз
x-12
А откуда такие данные? Вы учились? Если у работодателя есть спрос, то есть ли разница?
Natycuk
я не получала. Настоящий MBA - это для очень продвинутых топов, котрые в состоянии применить его на практике.

просто я знаю людей котрые имеют MBA настоящий и "наш". Один раз в неформальной обстановке один молодой мужчина в захлеб рассказывал как он здорово у нас в Нархозе отучился и что ему это дало. Один солидный дядечка слушал-слушал, пока не надоело и в 3 фразах объяснил свое отношение к "нашему" и "почему".
Даже мне, хоть я и там не училась, стало немного стыдно.
Natycuk
в москве кстати есть знакомые которые с MBA без работы сидят. меньше чем за 20-30 тясяч зеленых работать не хотят, а работодатели в них такую ценность не видят.

у нас я знаю пару человек, которые очень востребованы и успешны, и имеют MBA. Но я на 100% уверена, что востребованы они далеко не за MBA а потому, что они просто супер:хехе:
x-12
MBA полученный в России (тем более на русском языке) и MBA то не считается. Простое выкачивание денег.
Согласна с вами на все 100%, НО!, как тут уже верно заметили, если у работодателя наличие МВА ценится, то таки стоит его получить, просто, что бы себя потом по-дороже продать и все, а не с целью получения каких-то невероятных знаний, которых, ясен день у нас дать не могут ,просто потому что некому.
KapriZZ
Буду вас с нетерпением ждать!!!только вы быстрее,а то далеко уже убегу=))
Ёлочка_Палочка
я думаю цениться пока как мода. и как желание сказать " а у меня работает человек с MBA"
но когда до работодателей дойдет смысл ценности (вернее отсутствия) может быть неприятный сюрприз.

Хотя, если есть фин возможности и время, почему нет? но влазить в кредиты/продавать квартиру я бы лично точно не стала.
Онис
Да я догоню:улыб:Я быстро бегаю:улыб:
А если по теме, куда хотите поступать для получения MBA?
x-12
но когда до работодателей дойдет смысл ценности (вернее отсутствия) может быть неприятный сюрприз.
Да я думаю, довольно долго не дойдет, это же реально "модная фишка", "а у меня сотрудник с МВА работает". Есть же еще и такие, которые за свой счет учится отправляют :безум: , особенно меня радуют в этом плане иностранные контроры, которые своих сотрудников отправляют МВА у нас получать.
Ёлочка_Палочка
есть такие?
Я думала только нашим в голову такое может прийти.
Ну а у иностранцев или нет даже понимания чем наш MBA страшен, или просто решения принимаю те кто сами в этом слабо разбираются.
KapriZZ
НГУЭУ пока только там припадают,есть еще пару частных институтов но как то я им не доверяю...
Онис
НГУЭУ пока только там припадают,есть еще пару частных институтов но как то я им не доверяю...
Это точно прИпАдают на одну ногу! :ха-ха!:
А грамматику в НГУЭУ не прЕпОдают случайно?
Natycuk
Ахаха)))))ну уж извините !!! :ха-ха!:
x-12
Есть, конечно. Знаю, например, что Bayer своих сотрудников туда отправляет :шок: контора-то, вроде, приличная :dnknow:
Ёлочка_Палочка
Баер, приличная компания. Меня даже туда приглашали работать. Надо было идти:смущ:
Онис
Ууууу.... речь идет о НГУЭУ..
Я не думаю если честно что там хорошее образование дадут:хммм:
MBA я имею в виду... :шок:
зря потраченные деньги и время.
x-12
А почему не пошли? Сейчас бы МВА получали :biggrin:
Меня вот не приглашали :cray-1: )))
Ёлочка_Палочка
тогда было предложение более интересное.
Что поделаешь, значит не судьба.
Natycuk
Ага :)Читала:улыб:
MBA за три дня...крутыбл, что еще можно сказать :biggrin: