skype
2698
20
кто как,но я начал заниматься языками по скайпу...находишь буржуя желающего учить русский взамен своего родного,имея минимальные для общения знания начинаешь вести беседу....и правила тебе подскажут и от произношения рязанского избавят, и граматику языка родного освежишь... и цена вопроса 280 руб в месяц(безлимитка)
cortes
а они способны свою грамматику объяснить доступно и понятно для русского человека? я вот думала, что у меня с английским вполне неплохо, поскольку общаюсь часто с англоговорящим, прекрасно понимаем друг друга, но пройдя несколько тестов на сайтах языковых школ, получила результат гораздо хуже ожидаемого - путалась с инфинитивами и герундиями. Хотя до этого думала, что понимаю когда и что употребимо. Решила все-таки позаниматься с педагогом ))))
Amani
Иностранцы- такие же люди как мы...есть глупые,есть ленивые,есть малограмотные... я нашёл,методом проб и ошибок, людей которые могут мне доступно объяснить: мексиканец-профессор испанского языка и китаянка-преподователь китайского в университете.
cortes
китаянка-преподователь китайского в университете.
Вот это, действительно классно!

А я, что-то пока решиться не могу на такой метод самообучения. Надо бы еще немного подучиться. :улыб:
InterS
Действительно классно то,что они сами пытаются выучить русский язык.
cortes
То есть, я правильно понял? мексиканец преподает испанский общается с вами на английском и еще изучает русский? Да...
InterS
Скорее мексиканец преподает испанский, а учит взамен русский.

ЗЫ у меня со скайпом не получилось. Одни из собеседников начал раздеваться во время разговора, второй влюбился-не влюбился но предложил выйти за него замуж и на этом наше общение закончилось.
Asfura
Тогда получается, что Cortes помимо английского и китайского еще и испанский учит :respect:
InterS
Получается так.:улыб:
Мексиканец преподаёт в университете на филологическом факультете испанский язык.
cortes
Я хочу на это посмотреть, вернее, послушать:улыб:
Русский, говорящий с кондовым мексиканским акцентом, - это примерно как американец, лопочущий по-русски с азербайджанским говором:миг:
makarova
Мария, я с удовольствием раньше читала ваш блог. Вы его больше не ведете?
Asfura
Давно уже не веду, года два как. Тогда дневники.нгс были в прогрессивном запустении, все стали на жж уходить. А там сейчас остался кто живой?:улыб:

p.s. сейчас придет грозный модератор и все удалит :бебе:
makarova
А я только ваш и читала, другие не слишком интересные были, а у тебя (можно на ты?) слог лёгкий и интересный. Ты на жж переехала? Можно мне ссылку в личку, я бы с удовольствием присоединилась к читателям.

И главное, по теме. Когда вы общаетесь по скайпу ради языка вы включаете камеру?
Потому что с одной стороны очень важно видеть артикуляцию (для меня по крайней мере) но после неудачного опята нет желания особо светиться перед камерой...
makarova
Русский, говорящий с кондовым мексиканским акцентом, - это примерно как американец, лопочущий по-русски с азербайджанским говором ;)
Т.е. университетский преподаватель родного испанского языка.. может научить только кондовому произношению, потому что он мексиканец?! или потому что учит русского?!
Я так понимаю, бельгиец как носитель своего родного французского языка тоже бесполезен в обучение, а уж что говорить про американцев.. разве то, на чем они говорят - это английский :biggrin:
Asfura
Я бы не стала включать камеру, если только речь не о моем хорошем знакомом. На фиг надо:улыб:

P.S. Я никуда не переехала, просто удалилась.
Champagne
Да, только потому, что он мексиканец. В принципе, в этом ничего плохого нет, просто испаноговорящему человеку акцент будет очень заметен, и в островной Испании мексиканский акцент звучит, скажем так, весело, особенно если он исходит от европейца.
cortes
В Скайпе нормально даже просто общаться в письменной форме. Все равно много нового узнаешь от собеседника, заодно свои знания подтягиваешь.
cortes
Вот еще одна ссылка , которая предполагает обучение по Скайпу. Правда, расценки там получаются подороже. И, честно говоря, я пока сама не разобралась в регистрации, вернее, в том, как это все добро со Скайпом соотносится - если кто разберется и мне объяснит (в личке только, плз), буду очень признательна.