Разговорный клуб английского языка! - Устроим сами!
36076
139
Всем добрый день (утро,вечер,ночь)!!!... Предложение ко всем кто изучает/изучал/собирается изучать английский язык!
Ни для кого не секрет, что лучшее средство для совершенствования знания языка, это : говорить, говорить, говорить....! Во многих школах давно созданы "разговорные клубы", где собираются люди и обсуждают какую-либо тему на англ языке... Отличный тренинг! Но стоимость такого от 300 рублей... Вот и пришла в голову мне мысль: давайте сами собираться и устраивать аналогичные беседы??? Подберем подходящее кафе и за чашечкой чая (или что покрепче)) будем общаться на животрепещущие темы, заранее их выбирая и обсуждая здесь. Конечно, в школе данный клуб ведет носитель языка, но.... Мы и без него справимся)
Уверена, отлично получится: и пообщаемся, и вечер отлично проведем и (!) язык свой потренируем)
Отписывайтесь, кто "за". Предлагаю проводить в вечернее время, после работы... В заранее выбранный день)
vikulja
Вооот... двое уже есть! присоединяйтесь!!!!!!!!
zanuda
та ветка паутиной заросла уже.. думаю эффективней будет здесь и продолжить развитие данной темы
Leela_la
Вы ходили на встречи? Писали в той ветке?
zanuda
неа.. да мне только сегодня в голову пришла эта мысль
Leela_la
никто не хочет что ли?......:хммм::cray-1:
Leela_la
Я хочу!!! Очень-очень. Но мой уровень elementary :хммм:
Leela_la
Доброго времени суток! :хехе:
Я бы с удовольствием посещала такие встречи! Уровень языка - подрастерянный intermediate. Не хватает общения на английском, чем больше не говорю на нем, тем сложнее начинать разговор :безум:
:роза:
Leela_la
ну ветка не поросла вроде. но как-то... есть ощущение, что там уже состоявшаяся компания встречается. еще сложнее втыкаться с нафик забытым языком в чужую компанию))
почему бы не создать альтернативный клуб. чем больше тем лучше
Leela_la
Готова общаться в группе с высоким уровнем (Advanced). Есть единомышленники?
Zhena
У меня Pre-Int, занимаюсь в школе и сама, разговаривать могу, рада присоединиться.
Кто-нибудь был в обл.библ, там у них американский центр есть? Проводят разные встречи, знаю со слов.
katia.s55
ну в библ я была. и даже проходила мимо этого центра))) когда-то. но не заходила. за компанию сходила бы посмареть, чо там есть
ddelta
Где вы собираетесь и собирались ли уже? Никто мне ничего не написал. :а\?:
katia.s55
Доброе утро! На мое сообщение почти месяц назад тоже никто не ответил. Видимо, не встречались или я не в курсе...
Но похоже, кворум уже имеется! Можно начинать. :appl: У кого какие предложения? Мой разговорный уровень Elementary-Pre-Int.
Inessss
Я тоже с удовольствием поучавствую. Но мой уровень пока лишь elementary.
Kameliya
Я думаю, это не проблема! Главное - желание (а оно имеется) и располагающая обстановка ( а это в наших силах) и любой разговорится или, по меньшей мере, будет пытаться. Отсутствие преподавателя, по моему мнению, поспособствует этому.
Мой уровень не выше. Закончив elementary, затем бросив pre-int спустя месяц занятий, уже почти полгода не занимаюсь, только книжки почитываю, послушиваю, вокабуляр расширяю. По тестам уровень upper-int, а с "поговорить" совсем грустно... :cray-1:
Разговорный клуб в непринужденной обстановке - самое то! И общение с единомышленниками могого стоит.:миг:
Inessss
так че никто конкретно-то не говорит? я ту ветку старую читала, они по-моему по пн собираются. я по пн вообще не могу никогда) и по ср. остальное обсудибельно)
а то выходит как всегда. все хотят, но конкретно никто не предлагает
Leela_la
Please get with me via pm if there is any chance to meet and maybe I will join. Thanks!
Leela_la
Уровень elementary - а давайте уже соберемся?:улыб:
Ну или откройте тайну где вы собираетесь, для общения? :улыб:
Leela_la
Идея хорошая, но по моему лучше начать собираться по выходным, так у всех будет нормальная возможность, потому что вечером, по пробкам, не все будут готовы куда-то ехать...
Место... вообще конечно аудитория где-нибудь в учебном заведении - идеальный вариант, еще как вариант - договориться с какой-нибудь периферийной библиотекой, у них все равно часто пусто...
ну и в кафе/на улице можно, но минус - левые люди, будет не очень комфортно, а значит будет хуже с общением...
Короче - любое отдельное помещение, квартира или дача(с большой парковкой) - идеальный вариант. Ну еще может сауна... тоже место где люди общаются:улыб:А русский можно заменить английским:улыб:
Leela_la
Такое подозрение что все в отпусках или уже выучили английский:улыб:

Конкретное предложение, предлагаю встретиться:
когда: вторник или среда или четверг (уточняем),
где: предлагаю места по линии метро, кофейни, ТЦ, может даже парки (уточняем) :улыб:
время: после 18 (уточняем)

Пишите :tease:
firent
ахахах)))))) сауна это пять)
в сауне собираются те, шо практикуют финский. а нам надо чо-нить англицкое. паб?))

я лентяй. но наверное пришла бы ради всякой пакости. если в будни, то поддерживаю после 18. поддерживаю "по линии метро".
а вообще щас подумала. если уж так - а не обязательно жеж собираться именно где-то стационарно. можно и в музЭй пойти. или в картинку. удивить местных обитателей блистательными познаниями) будет заодно что обсудить.
Leela_la
Выходные не устраивают никого что-ли? :улыб:

Давайте тогда пл. Ленина, 18.30. Кому какой день удобен?
valery_654321
не. ну я лично и не против выходных. пока не зима, все, наверное, верят, что еще будет тепло. природа, шашлыки осенние:улыб:
Leela_la
Я за!!! уровень минимальный, но в процессе совершенствования ))
Miralassa
не. ну я лично и не против выходных. пока не зима, все, наверное, верят, что еще будет тепло. природа, шашлыки осенние:улыб:
а это интересно: совместить шашлыки и английский!!!
ibim
ну вот) что нам мешает?
в дождь шашлыки будут особенно английскими) а если еще и тумааан, мммм
а еще можно устроить английскую рыбалку, аглийский поход. песни битлз под гитару у костра))))
у меня есть знакомый гид по колыванским лесам :злорадство:
Miralassa
Я не против шашлыков с английским:улыб:

Предлагайте день и место.
valery_654321
Я не против шашлыков с английским:улыб:
Предлагайте день и место.
Аналогично )) :respect:
Novokras
кул) любой выходной (сомневаюсь, что в рабочий день возможно))

место. можно, например, в сосновом бору. там есть места в парке для шашлыка. ну были по крайней мере...
можно в бугринской роще. у воды)
а можно и на городском пляже, наверное? денить у кустов)
можно на острове кораблик. до него еще на судне ехать))
эм... ну и ваще можно выехать в пригород, но это подвиг еще больше выезда в бугринскую рожу))
Miralassa
идея конечно забавная, про шашлык и английский :biggrin: но мне в выходные не удобно.

В общем предлагаю все тоже, встретиться например во вторник в 18-30, как вариант первомайский сквер или возле оперного или кофейня.
Музей или картинная мне тож понравилась:улыб:

Пишите кто где может и во сколько. А тема встречи как раз может быть, обсуждение поездки с шашлыками:улыб:
KatrineKA
мне кажется в первомайском и у оперного вечером всегда народу до фига. или вообще всегда до фига))
ну в плане присесть компанией к 18 будет уже негде. я ошибаюсь?
Miralassa
честно, не знаю как там в первомайском после 18:улыб:думаю что в будни там меньше народу.
Лично мне, проще всего, в кофейне посидеть. Только нужно понять сколько человек и столик заказать:улыб:
KatrineKA
ну я работаю рядом. в обед иногда прогуливалась, постоянно тусняк. вечером в центре вообще все обсижено, думаю и в сквере так...
в музей в будни мы тоже вряд ли попадем
надо кароче инициативную группу, кто будет по выходным ходить куда-нить. потом собираться с теми, кому удобно в будни, и рассказывать, как прошел "выход" в свет)
KatrineKA
На завтра желающие есть?
KatrineKA
вот завтра я не приду. но через неделю уже могу)
если что)
KatrineKA
Прочел вашу переписку. Просто стало интересно - встреча состоялась? )))
KatrineKA
тоже хотел бы вступить в ряды желающих изучать язык. уровень пре-интэрмеиэйт. но как вижу - как всегда нет нормального организатора, так что всё наверное и останется на уровне желаний...
rustsin
назло врагам приду на следущей неделе.
где в центре соберемся?

если удобно по вт, след вторник?
Miralassa
Предлагаю в субботу в 18:00, 27 августа , в качестве организатора могу выступить я. Там же можно определиться с дальнейшим местом и занятиями и как будет все проходить. Приходите со своими мыслями и идеями. Первомайский сквер место встречи. Вот мой телефон 89134715777, Антон. PS: Уровень языка: intermediate, Upper-intermediate. 23 года. Там же будем моя девушка, неплохо знает английский. Так что ждем))):улыб:
antshakv
Можете скинуть свои номера и имена мне на мобильник, чтобы я вас смог обзвонить и напомнить.
rustsin
тоже хотел бы вступить в ряды желающих изучать язык. уровень пре-интэрмеиэйт. но как вижу - как всегда нет нормального организатора, так что всё наверное и останется на уровне желаний...
Ну кто ж виноват, что люди сначала пишут что да хотим придти - а назанчаешь время, никто не приходит.

Я уже ни раз сдесь писала, время и место. И все молчат...
Miralassa
Да, давайте хоть вдовоем соберемся - но соберемся, а то сколько можно уже:улыб:

Итак следующий вторник - 18.30.
Может где-нибудь у фонтана в первомайском сквере?
antshakv
Это только для тех кто может в выходные встречаться?

Я по выходным не могу .
KatrineKA
Да, на выходных. На недели не очень удобно, мне кажется. Но в принципе можно и два раза в неделю. Но во вторник к 18.30 я не могу, может только позже.
KatrineKA
если нас будет реально двое, то нам все равно где. разговаривать вдвоем можно и прогуливаясь:улыб:
если погода будет хорошая, будет, наверное, толчея. если плохая погода - сами задубеем))

а так нормально. след вторник 18 30)

пс ну тока я сто лет не практиковавши...) вокабуляр, наверное, издох :смущ: