Хорошие курсы поваров: где?
15355
7
Всем доброго времени суток,

я тут новичок.
Опишу ситуацию: высшее есть (филолог со знанием итал яза), опыт есть (interprete, ассистент режиссера , монтажер), последние 6 лет не работала официально, сидела дома с детьми. Мы с семьей решили иммигрировать в Канаду, там Cook входит в 29 профессий, мне срочно надо получит профессию Cook и проработать официально год по этой профессии. Скажите пожалуйста, где в Новосибирске можно пройти ускоренный курс на повара, желательно с дальнейшим трудоустройством. Я знаю, что Ресторатор в Москве устраивает хорошие курсы для поваров, мастер-классы, а в Новосибирске как-то глухо все на эту тему. Кто-нибудь что-нибудь знает по этой теме? В общем, я хочу получить дополнительную профессию, для подстраховки.

P.S. Нашла два курса, суши-роллы от чудо студии Креатива (1300) и от ук Академии по кулинарии (6000). Но мне кажется, как-то это несерьезно. Что скажете? Мне нужны именно курсы, в техникум питания я не хочу.
varwara_co
вы чё в Канаде поваром собираетесь работать?
чтобы пройти по списку достаточно документов никто там ваши навыки проверять не будет, критерии исчо не придуманы
ну а доки у нас, сами понимаете....
Alippa
...а почему бы и нет:) ...у какого-нибудь italian chef cook как сhef de partie...
а вот что достаточно просто липовых документов - это все неправда...там все проверяют очень серьезно...
я о профессиональной иммиграции пишу, если что...

так что, нет ничего у нас в городе? никаких курсов?
Saint777
...спасибо за ссылку...
а что-нибудь подобное у нас в городе есть http://s-l-s.ru/about-us/ ???
varwara_co
Нету. Да и зачем. Если будешь уметь готовить, то любое блюдо приготовишь без труда. Рецепты в интернете есть. Видео шеф-поваров тоже.
varwara_co
т.е. серьезные канадские иммигрантские полицаи всерьез примут бамажку от этих двух клоунофф?
когда мой знакомый сваливал в НЗ на ПМЖ - он бедолага вынужден был получить дистанционно диплом англицкого универа
Alippa
...так, так...поподробнее про Новую Зеландию и бумажки... мы тоже ее рассматривали в качестве второй отчизны...пока что Канада более привлекательная: уже давно обкатанный метод иммиграции...В общем, я еще посоветуюсь у тех, кто уже в Канаде, но, мне кажется, дистанционно на повара - не пройдет.
...а на кухне своей я и так умею готовить, мне надо технологию процесса приготовления пищи знать, как готовить на большое количество людей, высчитывать себестоимость одной порции и пр.