Устала учиться. что делать?бросать нельзя учебу!
6874
4
Проблема следующая...Учусь на 5 курсе Сибстрина, ПГС..
Нагрузка большая, нужно все делать во время. Иначе я повязну в долгах и не выберусь.курсовые проекты каждый месяц, и еще в одном курсовом проекте помимо расчетов, больше 10 листов чертежей. Каждый день что-то делаю, но на мой взгляд делаю совсем мало. Могла бы делать и больше. Последнее время стала спать много. Не могу придти в нормальный режим дня, что мне тоже мешает. Вобщем где взять силы, т.к. иногда они меня покидают.
Последнее время не хватает мотивации, самодисциплины, такое чувство, что цель к которой я иду все дальше и дальше от меня. Как-то тяжело стало учиться. И интерес не тот, что раньше.Вижу прекрасно какое качество образования, какие преподаватели у нас, что желания все меньше становится. Хотя есть слово надо ,и я знаю, что должна закончить этот ВУЗ. В ближайшем будущем планировала работать по специальности .Вобщем видимо много я на себя взяла,что уже плохо справляюсь...
Хочется взять себя в руки, заняться развитием самодисциплины..С чего начать и как?
katwoman
Настройте себя на последний пока рывок, на финишную прямую, вам осталось то всего немного (по времени), попейте витаминчики, это просто весна!
Мне сегодня уже 3-й человек жалуется на подобные проблемы (кто такой же студент, пишет диплом, кто пенсионер, кто просто взрослый стабильно и много работающий человек), что все надоело, лень, усталость!
Главное - продолжать делать все, что в ваших силах, не расслабляясь и не останавливаясь! Пусть вам даже кажется, что этого мало!
Потерпите немного и откроется второе дыхание!
katwoman
слегка выгореть к диплому - это нормально
значит действительно учились
небольшое услие над собой и все будет в прошлом иначе с вашим психотипом вы себя скушаете уже в связи с тем, что диплом не получили
katwoman
Ваша основная цель на данный момент-окончить вуз, получить диплом.
Разбейте путь к этой цели на этапы и четко следуйте от одного этапа к другому. Это поможет "не сбиться с намеченного курса" и спасёт от ненужных размышлений на тему: "а зачем это всё..устала от всего и тд"... так сказать, исключит "лирические отступления", ну и витаминки, конечно) выделите в день хотя бы 1-2 часа на отдых,но не просто лежать спать- прогулки, в кино сходите, с друзьями на ПОЗИТИВНЫЕ темы пообщайтесь и тд...отвлекайтесь от самокопания,оно сейчас Вам совсем не нужно.:улыб:
отдохни пару тройку дней, вообще ничего не делая.. и не говори что возможности нет, просто не делай ничего и все, чуть чуть жизнь надо разнообразить, погода хорошая сейчас вродебы, погулять, на велике по парку покататься.. чуть чуть вообщем к "космосом соединиться"..
и все будет нормально, на свиданье в конце концов сходить..:смущ:
ничего тут страшного нет, просто устала.. вот и все.
все будет хорошо :роза: