Какую магистратуру закончить?
4488
9
Я бакалавр юриспруденции. Мне 28 лет, есть опыт работы. Какую магистратуру закончить, чтобы быть востребованным на рынке труда? Юридическую смысла заканчивать нет, т.к. она ничего не дает.
IvanNest
Банковское дело. Если соберешься, мне напиши.
Saint777
магистранты рынку труда нужны как клининговому агентству физик-теоретик
ну там агентство замутить добрых советов и ответов по проблемам бизнеса и в рамочке иметь за спиной, а так - только нарваться на вопрос о неуверенности и склонности подпирать карьерную лестницу красивыми дипломами
alladin
Ему наверно хочется профессию поменять. Ну я и говорю сферу, где высшее образование больше всего ценится. В технической магистратуре он не разберется, да и перспектив нет особых.
Магистратура как альтернатива второму высшему хороший вариант. 2,5 года заочного и новая специальность.
Saint777
да кому он нужен в банке?
там карьеру с низов нужно начинать
прийти магистром розничные кредиты выдавать?
покажите мне банк где с улицы берут магистров без опыта на приличную должность и я поверю, что хомячки летают пусть и в метре над землей, но самостоятельно, а не после пинка
IvanNest
там тем более
на госслужбе связи нужны, а не бумажки
alladin
Везде карьеру надо с низов начинать. Такова жизнь
Saint777
У меня товарищ из Самары закончил Самарский ГУПС по экономической специальности, затем пошел в технический вуз в Аспирантуру, минуя магистратуру и получил Степень кандидата наук по технической специальности (минуя магистратуру), но он информационщик, математик и вообще системщик от Бога. Теперь с экономистами естественно находит общий язык, но гордится, работает на экономической работе на железной дороге.
Такие "головастые" люди, естественно, скорее исключение из правил.
Но я хотел сказать, что вообще на вкус на цвет...
Как выбрать программу обучения или вуз - вообще сложно.
Вот девушки грят и пишут о том, что им, мол не понравилось, как с ними лично или даже по телефону сказали или ответили...
И все впечатление плохое.
Как измеритть знания, не попробовав обучения?
Исходя из мнений других, авторитетности, известности вуза, общественного мнения сформированного отчасти массовыми заблюждениями.
Знания килограммами не измеришь...
Как говорит мой друг ... "ума не разложу". :eek:
Сам учился в трех вузах. Имею два образования и более
Сначала постройте траекторию карьеры возможной, потом соизмерить собственные способности и возможности, подобрать повышение квалификации - послевузовское образование, каким является магистратура под работу и деятельность можно...

____________________________
... "ТЫ - менеджер среднего звена. Ты не работаешь для, ты работаешь на..."
А хотелось сделать что-то существенное, полезное и эффективное))
IvanNest
сейчас специалистов не дают в юриспруденции?

нотариусом не пробовали пойти работать или в суд?