Где лучше учить немецкий в Новосибирске с нуля в 16 лет
3928
10
Никогда не учил немецкий, зато учил и учу инглиш - уровень Intermediate!
Интересует серьезное обучение немецкому языку с нуля, как я понимаю, уровень A1.
qwertyhoker
Обучение начинается с уровня А1., верно, но разбивается на А1.1 и А1.2, рассчитано на 100 часов, во всяком случае так в гете институте (я учусь в центре немецкого языка в НГУ). Серьезно рассматривала бы этот центр, подобный центр в НГТУ и Профиль Дойч на Кр. Пр., 200.
Сурепка
Обучение начинается с уровня А1., верно, но разбивается на А1.1 и А1.2, рассчитано на 100 часов, во всяком случае так в гете институте (я учусь в центре немецкого языка в НГУ). Серьезно рассматривала бы этот центр, подобный центр в НГТУ и Профиль Дойч на Кр. Пр., 200.
спасибо! Я как раз-таки и рассматриваю учебу в НГТУ! Только можно вопрос: по каким программам ведется обучение
qwertyhoker
Tangram, в Новосибирске продается в магазине Магеллан books, при покупке в центре, цена была на 10% ниже, чем на сайте магазина.
Сурепка
я учусь в центре немецкого языка в НГУ
Вот, очень интересно, а можете подробнее рассказать о курсах немецкого в НГУ, какие впечатления, стоит ли идти? Хочу подтянуть немецкий до уровня А1.2., более менее разговорного, все таки в школе и универе проходили. А1.1 наверное только для совсем начинающих.
Набор в сентябрьскую группу еще возможен?
Gellowgles
Чтобы попасть сразу на А1.2. Вам нужно будет сдать тест, мне в прошлом году стало лень, хотя я тоже немецкий раньше учила. А1.1. конечно для начинающих, но все-таки взрослые люди обучаются - темп высокий, скучать не приходилось.

Впечатления очень хорошие, но могу говорить только за себя - т.к. и преподаватель попалась супер, и группа подобралась отличная, а как другие - не знаю. На А1.2. собрание 14 сентября в 18.00
Сурепка
А после А1.1 вы можете более-менее разговаривать и главное, понимать немцев?
Gellowgles
В рамках изученных тем - да. Если это офиц. нем., не диалекты. Кстати, на курсах есть практиканты из Германии, раз в две недели занятие ведет Muttersprachler.

Я еще дополнительно делала задания по он-лайн курсу DW (Немецкая Волна) и на ютубе у них есть канал, можно смотреть разные ролики, новости в основном.

На самом деле, хорошо учат в этом центре, т.к. большинство людей не случайно приходят - люди, планирующие уехать в Германию по разным причинам, студенты перед стажировкой в Германии. Сначала в группе было ок. 20 человек, осталось намного меньше.
Сурепка
Спасибо. :agree: Записываюсь на А1.1!
Gellowgles
Здравствуйте, Gellowgles. Как ваши успехи? я тоже учила немецкий в Гёте институте. Помимо курсов другие онлайн ресурсы тоже очень помогают. Есть хорошие онлайн ресурсы от Deutsche Welle, вот линк http://www.dw.de/deutsch-lernen/deutschkurse/s-2068 . Или онлайн аудио курс DeutschAkademie, где можно слушать текст и одновременно читать его http://www.deutschakademie.de/online-deutschkurs/audio-course/ . Если сразу же выписывать слова и смотреть их в словаре, результаты будут лучше. Оба онлайн ресурса бесплатные. Удачи!
Humboldt
За ссылки спасибо! На курсы не попал, работа не позволила. Понемногу изучаю по журналам easy deutsch с мп3.