В каком новосибирском вузе лучше всего учат на маркетолога?
8063
15
В каком новосибирском вузе лучше всего учат на маркетолога? Чей диплом будет ценится? Куда лучше пойти на подготовительные курсы? С какого курса нужно начинать активно искать опыт именно по специальности? С какой позиции стартуют новоиспеченные маркетологи?
iwantchange
торговый институт по идее должен лучше готовить.. хотя хм....
все труды у нас - это западные
iwantchange
на маркетолога лучше учиться на собственном опыте и самому приобретать необходимые знания. Остается лишь куда то устроиться ))))
Bobo
на маркетолога лучше учиться на собственном опыте и самому приобретать необходимые знания. Остается лишь куда то устроиться ))))
Это все конечно прикольно, но если я стаю перед выбором куда поступать после 11 класса, и если я хочу работать в сфере маркетинга, рекламы и пиара - куда мне поступать?
iwantchange
Выбирайте государственный вуз. Где выше проходной балл - там как правило лучше.
iwantchange
но если я стаю перед выбором куда поступать после 11 класса, и если я хочу работать в сфере маркетинга, рекламы и пиара - куда мне поступать?
стаю)))) перед выбором
с такой грамотность. только в маркетологи
С какой позиции стартуют новоиспеченные маркетологи?
с простой.. сначала создают топик тут на форуме, мол "куда пойти молодому маркетологу?", потом поняв наконец таки всю ситуацию, что следовало бы сделать перед тем как поступали на учебу, идут в менеджеры продаж.. :ха-ха!:
как то так..
iwantchange
В каком новосибирском вузе лучше всего учат на маркетолога?
В НГПУ есть институт рекламы.
dfievfnm
В НГПУ есть институт рекламы.
и что что есть? лавочка всю жизнь готовила только учителей и то для простых средних школ..
и вдруг стала готовить рекламистов и маркетологов..
вы вообще понимаете о чем говорите? реклама - ооочень маленькая составляющая комплекса маркетинга, - при чем тут институт рекламы открытый в лавоче готовившей всю свою историю учителей?
нет слов..
Российский диплом - абсолютно ничей, выше есть ветка "интернет-маркетинг", я повторяться не хочу, да и снова все писать тоже лень, там более подробно высказался.
пойдешь на маркетолога в нашей стране, - будешь менеджером продаж.. их уже тысячи сидит.. послать некого)) все маркетологи.. :ха-ха!:
Sky
все труды у нас - это западные
правильная мысль, или нечто похожее на начало мысли, информационная база и методика, при чем вся, целостная, весь комплекс - все западное, это так, но, ничего там нет адаптированного и конкретно прикладного для нашей страны, кроме как самого понятия мАркетинга в целом, - оно универсально для любой страны, - дальше.. темный лес, тут уж господа, разбирайтесь сами.
iwantchange
Какую бы специальность не выбирали - смотрите вакансии и требования - там и понятно будет что по чем... В условиях реалий НСКа настоятельно рекомендую НГУ...
ВУЗ - далеко не только корка для работодателя... Идите туда, где Вас научат думать, где Вы сможете познакомиться с "перспективными" выпускниками... На самом деле, это дорогого стоит... И старайтесь получать фундаментальное, качественное образование а не модное...
iwantchange
Полностью согласен с коллегой. Идите в НГУ!!! А вообще институт не научит вас профессии ))) профсии Вы научитесь в процессе трудовой деятельности )))
Bobo
Если хотите быть маркетологом, то не поступайте в ВУЗ. Это 5 лет потраченных зря. Идите продавцом. Со временем (сразу, конечно, не получится), постарайтесь устроится туда, где тратят деньги на персонал - т.е. на обучение продажам. Изучайте материалы в интернете, их много. Платных и бесплатных. Участвуйте в вебинарах, семинарах и тренингах. Постарайтесь добиться карьерного роста, упорных и сооброзительных всегда было мало и если вы такой, то старшим продавцом вы станете очень скоро. Изучайте рынок, если вдруг предоставится овзможность устроится туда где вам кажется ваши таланты будут раскрыты максимально - идите туда не раздумывая. Общайтесь с маркетологами в соцсетях и в форумах, задавайте вопросы, предлагайте ситуации.

Через 5 лет вы станете одним из лучших и востребованных маркетологов Новосибирска, не в пример тем, кто пошёл учится на маркетолога в ВУЗ и только пишет диплом (глупый и бесполезный) и не обладает никаким (ну ладно, почти никаким) опытом. и ведь будет пытаться чего-то там найти... А таких как он - тысячи... Невезучих выкидышей соврменного бизнес-образования России.

Поверьте, это правда. И это лучший ответ куда идти на маркетолога. Если оно вам действительно надо.
Bobo
а НГТУ - что - намного хуже?
Alexander Pavlovich
и что что есть? лавочка всю жизнь готовила только учителей и то для простых средних школ..
и вдруг стала готовить рекламистов и маркетологов..
есть и иные направления подготовки: PR, туризм, дизайн, культурология, регионоведение ...


Выпускник НГПУ – специалист XXI века, имеющий глубокие знания в предметной области, владеющий современными психолого-педагогическими и информационными технологиями.
http://www.nspu.ru/about/ngpu_segodna.php