где сварщику отучиться на инженера технолога по сварке?
10482
12
Приветствую всех кто откликнется! Посоветуйте кто знает, в каком Университете(Институте) Новосибирска возможно заочно отучиться на инженера технолога по сварке? Сам занимаюсь сваркой, сварщик 5-го разряда, 24 года, хочу связать жизнь с этим делом, большой интерес).
obgesit
Мой вам совет, сделайте это в Москве. Конечно это далековато, но ваш образовательный документ будет катироваться намного выше. В Академии Труда это возможно. Но если мне не изменяет память (я сам выпускник Академии), данную профессию можно получить как 2-ое высшее..
obgesit
именно нужны корочки с в/о? работа технолога достаточно тупая, достаточно отучиться на мтф нгту
Master5
? у них лаборатория по сварке от кжелберга, да и сам процесс сварки, мягко говоря, материаловедение в чистом виде.
вы вообще имеете понятие, чем занимается технолог?
nilcky
Технологи разные бывают. Сам год назад закончил мтф и нас только на экскурсию водили в лабораторную где кжелберг базируется. Там сейчас вроде даже сварочный робот есть=) И сварщиков мтф не готовит.
Master5
речь вроде как о технологе шла
nilcky
Цитирую название топика - где сварщику отучиться на инженера технолога по СВАРКЕ. На ФМА учат сварщиков.
Master5
К слову а у технологов-программистов то же работа достаточно тупая???
nilcky
Это которые управляющие программы для станков с чпу пишут...
Master5
а вон оно что. хотя ваще-то в g-коде уже лет 20 не пишут :biggrin: . так то особо интересного нет, если не попадается нежесткая деталь из капризного сплава с кучей малкованных поверхностей.
nilcky
Про существование 3D-моделлирования и постпроцессоров я в курсе. :миг: