Образование для работы в налоговой
7427
6
Добрый день. Есть родственник :шок: с логистическим образованием (бакалавр). Работает в налоговой. Вроде нравится. Весной хочет поступать еще на одно высшее,чтоб продвижение получить. Подскажите кто знает, какую специальность лучше выбрать и в каком универе?
Буду признателен любым советам))
Master5
как же он работает в налоговой и не знает какое ему образование получить? кем он тогда там батрачит? завхозом?
Alippa
Так и работает. Специалистом первой категории с зп 15к. Кого они еще могут набрать на такие деньги? Вот вопрос и возник какое образование более близко к данной сфере.
Master5
Ясно. ну тогда например: "Государственный налоговый инспектор должен иметь высшее образование в юридической, экономической или финансовой области.
Показать спойлер
http://fb.ru/article/166044/professiya-nalogovyiy-inspektor-opisanie-i-obyazannosti-gde-uchitsya-na-nalogovogo-inspektora
Показать спойлер

специальность «Налоги и налогообложение». классификационный код 351200.
Но самое ближнее учиться в Барнауле web-страница

Я бы выбрал наш ВУЗ (который в девичестве НАРХОЗ) факультет про аудит
Alippa
Теоретически им подойдет любое экономическое образование, особого лома к ним не наблюдается, коррупционная составляющая ушла в прошлое, а фантастические премии, о которых тоже складывали легенды, тоже похоже остались в прошлом. У меня знакомая даже из педа работает.
Ершик
Если посмотреть на уровень зп, то не удивительно что туда всех берут. В приставы аналогичная ситуация, даже с образованием кинолог принимают.
Master5
Ну и что тогда можно говорить об эффективности работы мытарей. С бору по сосенке, с низкой мотивацией...Но разве что на свой страх и риск кто-то решит помогать горемыкам-предпринимателям, но это верный путь в Магадан.