смена умственного труда на физический или...?
7906
4
Здравствуйте, возник такой вопрос, я всю жизнь работала в госструктурах, но когда переехала в Новосибирск, поняла, что мой диплом о юридическом образовании не принесет мне ничего. Потому что труд обычного юриста оплачивается за 15-18 тыс. Идти в адвокаты или представительство не хочу, да и не потяну. Встал вопрос о том, что нужно переучиваться и идти куда-то по рабочей специальности, мне кажется, что сейчас простым работягой можно зарабатывать больше, чем в офисе. Вопрос на кого переучиваться женщине, где есть перспектива получать зп хотя бы в 35 тыс рублей, при этом не работая по 14 часов в сутки? (шить, вязать, плести поделки из бисера не мое)
Helpa
Для женщины рабочих специальностей с з/п 35 и более даже представить трудно в современное время. На ум приходит лишь повар, кондитер. Вот кондитером з/п реально в 35 т.р. получать и то, если быть бригадиром.
rops
Есть еще рад специальностей таких как - заливщик компаундами или обмотчица электрических машин, но это намного более узкие сферы чем питание. Правда если хорошо устроиться зп там больше указанной
Helpa
странно... юристом никогда не работали?
AKIRO2
У меня 10 лет стажа, 7 в судебной системе и 3 в пенсионном на госзакупках, последние 4 года не работаю по определенным причинам. Но я работала на севере, здесь на этих должностях зарплата копеечная, плюс длительный период без практики.