Газелисты оглумели!!!
2434
13
Обычные таксисты ведут себя довольно сносно - по кр. мере не лучше/не хуже других водителей... А вот газелисты!!!!!! Более наглой категории водителей, чем маршруточники в Нске нет!!! Самая частая причина "движущегося" затора на Бердском - охреневшие газели, не реагирующие ни на какие сигналы и тень габаритов сзади
а надысь и вообще знакомый рассказывал, дескать на светофоре газелисту высказал, мол, ездить надобно в правом ряду и не мешать более скоростному движению, на что в итоге узнал, что он водитель "лохокрузера с правым рулем" и вообще может поиметь проблемы!!!
что ж дальше-то будет???
Судя по некоторым номерам (напр. 777, 999) эти упыри якшаются с гаишниками
....и было у старика Шумахера , три сына . Двое так себе - гонщики , а третий водитель Газели.......

Когда в Новосиб приехал , тож сначала удивлялся , что от них даже всякие мерины с джипярами шарахаются..... А мож у них пули в головах , вот и носятся...
говорят,
закон готовится, дополнений к ПДД,
мол, маршрутным газелям и ПАЗикам только в правом ряду, обгон запрещен, только обЪезд...
мал-да-удал
Вот это дело я могу проверить если готовится сообшу.
Мы обычно на работу/с работы ездим на служебном транспорте (микроавтобус), иногда, когда он ломается, водитель присылает вместо себя замену (какого-нить маршрутчика).
Так вот недавно он круто сломался, на две недели, вместо него ездили на Газели (маршрутка №1152).
В первый раз я думала, что поседею.... потом почти привыкла.
По Красному Газель идет 100 (ей богу не вру, на переднем сидении была)! На Бердском она уже не едет, а летит (низЕнько так....) :а\?:
Правда, за две недели инцидент был всего один (чему я в общем то страшно удивлена) - боком зацепили мотоциклиста, тот улетел куда то нафиг, у Газели царапина на боку... :хммм:
Текила
Я вам точно говорю - они сейчас более менее мирные. Вот 2-3 года назад ...:миг:

За две недели ? У нас за несколько лет у троих водителей ни одного "инцедента", тьфу-3-раза.
мал-да-удал
Ну , скорее всего это будут "мёртвые" дополнения , всяко-разно , у них хозяева с гаишниками договариваются. На моей памяти я только раз видел как остановили Газель , да и то наверно тот гаишник из "областников" был.
А газелисты как нарушали так и будут нарушать - волков ноги кормят.....Кстати никогда не обращал внимания как они " маячат " друг-другу...о любом ДПСном посте они уже за километр знают , и окромя патрулирования в потке ничего не спасёт , однако на это у гаишников никаких денех нехватит...
А я знаю одного приличного водителя маршрутки. Кстати, он бывший лётчик, вот что показательно! :-)
Ребят, у ГАЗелистов 80% учредителей ГАИшники. Дальше делайте выводы сами. Мы пытались влезть на маршрут... В результате просто продали ГАЗели.
Оказалось знавыгоднее.
С уважением,
Сергей
Текила
знакомому парню досталось наследство, на эти деньги он купил...... правильно, газельку пассажирскую.
говорит - после девятки непревычно, все шарахаются, дорогу уступают...

ЗЫ а по-моему и от ПАЗиков не меньше проблемм на дорогах...
mustangs
Плохо, значить "учить" придеться... Нельзя же так оставлять !
Ехали в Толмачи - газель из пустого правого ряда перескочила в левый прямо перед носом ... У меня смутное ощущение что у них сейчас акция протеста:миг:
mustangs
Ребят, у ГАЗелистов 80% учредителей ГАИшники. Дальше делайте выводы сами. Мы пытались влезть на маршрут... В результате просто продали ГАЗели.
блин, а я-то думал - что они даже лицами похожи - такие же колхозники...
RAMM
Знаете, самое противное в том, что руководители ГАЗелистов форум не посещают.И все, что здесь кричится, только изливание проблем. Сейчас реального решения я не вижу, кроме фиксирования нарушений конкретными машинами в конкретном месте и в конкретное время, и передачи этих данных в транспортную инспекцию. А еще лучше в прессу и мэрию, как мне кажется. Думаю, после 10 сигналов на одну машину, чиновники просто будут вынуждены принять меры.
С уважением,
Сергей
mustangs
Ну вот в Москве есть проект Маршрутка.ру, гдя можно и пожаловаться на водителя при необходимости. Значит там это кому-то нужно (самим хозяевам, как я понимаю). Интересно, возможно ли такое у нас ?