Наглость таксистов
2026
16
Интересно вот мне... в какой фирме берут за проезд 30 р. - километр, как меня уверял один таксист, который хотел от вокзала до студенческой доехать за 540 р.. .? .
Номера вот почти не помню, к сожалению, и надписи фирмы на машине не было... т???АН 54:улыб:
Кот Матроскин
А это спицательная фирма...... Котов с крыш снимают и по домам развозят :ха-ха!:
За все услуги сразу берут вот и набегает 30! :ха-ха!:
Джули
:улыб:Джулька, тебе бы хаханьки..:улыб:а в той ситуации, что я, вернее не только я, оказались в субботу..:улыб:мне было не до смеха.
Кот Матроскин
Пардон :)....есть такие водоплавающие которые выныривают из мест всем известных и заказывают Мустанга :ха-ха!:....вам кто помещал??? Своих эксклюзивных ждали? :ха-ха!:
Джули
(* хмыкнул *)....
мне долго объяснять.:улыб:не мог я заказать мустанга в то время, мне нужна была срочность... а он стоял рядом....:хммм:
Кот Матроскин
это тариф частников, которые ловят приезжих на вокзале, договариваются с ними о цене заранее и везут медленно, вы в Москве когда-нибудь пробовали такси взять в порту, так там до города 1000 руб. просят, а рядом маршрутка ходит за 35 руб. и если вызвать такси из фирмы, то получится 570 руб. :улыб:рассчет на незнание города и расстояний
частник с шашечками и фонариком на крыше???? может быть я чего не понимаю????
(* хмыкнул *) .. и маршрутка в Москве 15 р. стоила вроде бы.
Кот Матроскин
Ну и как в итоге???? :ха-ха!: Срочненько получилось???? :ха-ха!:
Да я такая вот злыдня!:улыб:
Кот Матроскин
частное такси - такое понятие уже давно существует и если у частника есть лицензия и все документы, то и шашечки и огонек у него есть :),
а маршрутки в Москве то же разные, естьи по 15 рублей автобусики, но они грязные, старые и в них страшно садиться, да и идут только до ближайшего метро, а я сажусь обычно в районе Динамо
Джули
вполне (* хмыкнул *)... Джуль, если захочешь, расскажу, тока не тут
Кот Матроскин
Канешна хочу!!!!!!! :хехе:
Джули
до чего же я обожаю тебя, и твое любопытство:миг:
Джули
Джулия, ты случайно не Сергеевна?
Джулия, ты случайно не Сергеевна?
Ну а если и да?!!! :ха-ха!:
Частного такси нет, а если и есть то название им - ОГУРЦЫ.
-- так там до города 1000 руб. просят, а рядом маршрутка ходит за 35 руб --

Я пару недель назад летал в Москву. Выхожу из Домодедово и направляюсь к стоянке маршруток, что слева от входа. Как положенно, весь путь меня спрашивают бесчисленные таксёры, не нужно ли такси. Я естественно отказываюсь, так как помню, что Москва - это вам не Новосиб, и цены тут аховые. Вот уже вижу маршрутки до м.Домодедовская с информацией о стоимости проезда (30 руб) и тут ко мне подбегает еще один таксист и быстро так говорит: "Такси до Москвы, недорого - 80 рублей". И не то я от полета ошизел, не то помутнение на меня накатило, останавливаюсь и соображаю - 30 руб. на маршрутке и 80 руб. - на такси... Блин, думаю, а чего бы не поехать на такси, дармовщина-то какая - в Новосибе до Томачей 200 рублей стоит... Поехали, говорю. А он еще масла в огонь - "Да вы не беспокойтесь, я квитанцию дам". Б*я, думаю, нафига мне на 80 рублей квитанция? Прошел я еще пару метров и прозрел! Э, спрашиваю, а 80 рублей - это что, за километр? Он все понял и сразу сник - тут же начал чего-то лопотать про Лужкова, который им тарифы установил и т.д. Ну я ему по простецки так говорю - "А по мордам?". "За что?". "За то, чтобы сразу говрил, что не 80 рублей до Москвы, а 80 руб/километр". Разворачиваюсь и иду к маршруткам. Он давай сзади конить уже типа "А как ты хотел, даром что ли ехать?". Вот уроды. Ненавижу. Понаехали там...:улыб:
BackLan
Да похоже во всех аэропортах таксеры так зарабатывают. Стоят целый день и ждут лоха.
Сестра вон в Питере была пару дней назад, ну че то маршрутку не дождалась - сунулась в такси - "30 долларов". А там блин максимум 10 минут ехать.