ЗАКРЫТЫЕ ДВЕРИ В ТАКСИ БЛЮЗ - РУКОВОДИТЕЛЯМ ТАКСИ
2028
2
Господа, добрый день

ниже приведен диалог с Григорием, одним из руководителей "Такси Блюз".

Убедительная просьба обозначить свою позицию по проблеме, вынесенной в тему топика - о закрытых дверях в такси. В частности, озвучить, как обстоят с этим дела в вверенных вам службах такси.

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
... Нормой у таксистов стало закрывание задней левой пассажирской двери наглухо, и ручек открывания стелка в том числе. Некоторые и вовсе демонтируют салонные ручки открывания дверей, а также демонтируют вертикальные задвижки дверных замков (не знаю, как правильно называются). Приходится вылезать (именно вылезать, а не выходить) через правую дверь, что не очень удобно если сзади больше чем 1 человек.
Это относится, разумеется, к отечественным авто, в иномарках такого торжества идиотизма (закрывать двери такси!!!), по счастью, пока не встретилось. Про пожарную безопасность здесь и говорить не приходится.

...
Борисыч
--------------------------------------------------------------------------------


Добрый вечер !
Пообщался на собрании с водителями на эту тему...
Насколь я понял, такое... встречается только в разрисованных шестерках, которые работают с основания Блюза.
Доводы водителей насчет закрытой задней левой двери:
1. Там установлен крепеж антены, что мешает свободно ее открывать.
2. Проходит антенный кабель рации и провод питания шашек. Частое открывание двери приводит к их порче, а возможно, и КЗ.
3. Безопасность водителя. Им не нравится, когда пассажир сидит у них за спиной.
4. Нежелателен выход пассажиров через левую дверь на проезжую часть.
Насчет демонтажа ручек стеклоподъемников. Сказали, что из-за того, что подвыпившие пассажиры открывают настеж окна, что в условиях Сибири ничего хорошего здоровью водителя не несет.
Выводы. Механикам поручено проконтролировать процесс возвращения ручек и прочего на привычное для них место. Насчет задней двери думаем....
------------------------------------------------------------------
Согласен, есть неудобства с этими дверями, особенно когда втроем-четвером едем, а кому-то надо выйти раньше:хммм:
Аргумент №3(имхо самый существенный) решается очень просто: если пассажир один - закрывать левую дверь на "пипку" и говорить, что она снаружи не открывается -> пассажир сядет справа...
Всем мое почтение!
Уважаемый Григорий! Извините что вклиниваюсь не по теме просто не смог разобраться до конца как работает этот форум! Меня просил некий Сергей как он утверждает ваш бывший работник передать всему такси Блюз привет из Калининграда! спасибо за внимание и еще раз извините!
:улыб: