8 марта, да, и проблема праздников
1104
18
мдя...
маленький отчет о проблеме праздников
8-е, сталбыть, марта,
9, сталбыть, вечера...

проблема: добраться из п. А (машины не ходят туда, бредут, спотыкаясь, олени), через п. В (буераки-реки-раки-руки-ноги-береги) до п. С (там, где сладко бьется сердце северных гор)

Дозвониться удалось:
"Мустанги" - на вопрос о времени ожидания ответили "не меньше часа", многовато...
"Мой Город" - на вопрос о времени ожидания, узнали где находися тьма-таракань, и ответили, что на Большевистскую раньше, чем через 40 минут не будет, а может и больше
"ЗТ" - попросили подождать на трубке, через минуту я отрубил мобилу. потому как непонятно как и что ждать от моря погоды с сотового телефона, больше ни разу дозвониться по телефону 929999 не удалось в этот вечер

бесполезные попытки дозвониться также совершались в 111-555, 111-222, 222-222, 18-18-18, 107-107, 75-0000
занято, либо срывается...

в общем через 15 (!!!) минут бесплодного юзания телефона, пришлось принимать решение ехать на "огурце", коие и было удачно реализовано...

как решать проблему, если неизвестно даже примерное время выхода?
мал-да-удал
ладно 8-е, я 7го звонила вечером в Мустанг - машин нет и не предвидится, Город - та же фигня, ЗТ дозвонилась, заказала, через 45 минут позвонили и сказали, что машина застряла, а больше нету (((
а вчера Город отказался машину в частный сектор подавать - "водители не хотят ехать" со слов диспетчера, вот это новости, что значит - не хотят? :зло:
так что в праздники действительно борода... хотя вчера ночером мне с такси удивительно везло :миг:
да еще не могла до Мустанга дозвониться, несколько раз набирала - никто не брал трубку (вчера), пока не набрала на сотовый ваш...
sonica
а у меня в Мустанги, как раз на сотовый не получилось,
а вот на 100-200, без проблем...
мал-да-удал
видимо, они по 100-200 с тобой разговаривали, когда я им на сотовый звонила :миг:
мал-да-удал
а Блюз как всегда на высоте...правда спасает знание секретного номера, шоб я без него делала :ухмылка:
даже обещанные 20 мин ожидать не пришлось, подъезжали в пять минут :хехе:
молодцы!
sonica
ННП
Проблема с заезжаниями в частный сектор существует. Весной она особенно актуальна в связи с пониженной проезжаемостью. Для стимулирования водителей выполнять заказы из труднодоступных мест, куда относится частный сектор, нами была введена 50-рублевая подача автомобиля по таким адресам. По данным диспетчерской, 7-го марта из-за отказа заезжать в частный сектор, было снято порядка 20 заказов... Просто эпопея по вытаскиванию машины чревата потерей времени, отвлечением других машин с линии для оказания помощи, нервотрепкой для водителей, диспетчеров и клиентов. Водители принимают решение не рисковать лишний раз, тем более в праздничные дни спрос на услуги такси был ажиотажным, что подтверждается трудностями в дозвоне и большим временем ожидания машинок.
На телефон 100-200 дозвониться легче всего, т.к. он многоканальный. Мы уже обсуждали вопрос не снимания трубок ранее. Это связано с тем, что диспетчеры разговаривают с клиентами по другим линиям. Для экономии средств на лицевых счетах клиентов, звонящих с мобильных телефонов, мной, еще в прошлом году был отдан приказ не поднимать трубку, пока диспетчер не будет готов полностью посвятить себя общению с звонящим клиентом. Поэтому, нужно просто подольше подождать и "Вам обязательно ответят!" :ха-ха!:
Сотовые телефоны в диспетчерской используются только для отзвона на мобильные телефоны клиентов, если Вам удалось прозвониться по одному из них - Вам крупно повезло. Мне это не всегда удается... :ха-ха!:
С уважением,
Сергей
mustangs
да, и мне там, как всегда, вежливо сказали: "Мустанг, здравствуйте..."
sonica
а вчера Город отказался машину в частный сектор подавать - "водители не хотят ехать" со слов диспетчера, вот это новости, что значит - не хотят? :зло:
Видимо стоит читать как "Водители хотят жить". Я бы тоже ни за какие коврижки не поехал в частный сектор вечером. С ними же автобус омона пока не катается..:улыб:
мал-да-удал
А мне 8 марта повезло, точнее уже 9-го:улыб:В четыре часа ночи поймал на юго-западном машину "Такси-Сервис", довезли за 150 рублей до метро "Красный проспект" (да-да, оно не ходило, я помню:улыб:

И по рации диспетчера попросили позвонить по нужному мне номеру, и довезли за 15 минут, и вежливо все, очень хорошо. Водитель под кодовым именем "Двоечка", диспетчер Наташа:улыб:
alexas
8-го около 00:00 заказывал машину на утро 9-го, на 7:30..Дозвонился и впрямь, не сразу, но со второго раза ответили и утром был доставлен Тамарой в замороженные дали левого берега , с приятной беседой и всегдашней оперативностью Мустанга :улыб:

P.S. И как только люди ежедневно встают в такую рань и прутся, куда ни попадя -как я сочувствую им, чес слово, -у меня выдержки бы не хватило..Ну разве что за деньги.. :ха-ха!:
alexas
Видимо стоит читать как "Водители хотят жить". Я бы тоже ни за какие коврижки не поехал в частный сектор вечером. С ними же автобус омона пока не катается..:улыб:
Где в моем сообщении вы увидели слово "вечер"? Дело было в 14-00, сестра с ребенком годовалым и коляской в результате перлась по буеракам, потому что...
не знаю, что сказать, все понимаю, но с обывательской точки зрения по фиг мне на дороги и все такое
sonica
Свет, вот купим, как-нибудь, вертолет, обклеим конями и шашечками и будем вытаскивать из любого частного сектора! :ха-ха!:
А вообще власти надо загибать, чтобы дороги делали, а не на такси ругаться, которое без дорог ехать не желает... Это ж все-равно, как копать без лопат! :ха-ха!:
А пока на вертолет не наработали, наверное парочку осликов надо прикупить! :ха-ха!: Чтобы по буеракам от дома до машины клиентов доставлять... :ха-ха!: Жутко дорого, наверное будет, зато какие впечатления! :ха-ха!:
С уважением,
Сергей
mustangs
ох,
8-го заезжали на массив, после субботне-воскресного потепления...
про такие дороги говорят "Война прошла"
хоть и на Ниве были, а страшно...
mustangs
Сережа, че вы на мене все накинулись))) отказался ваще-то Город ехать, а не вы, я ж никаких претензий к вам не предъявляю, тока брюзжу
так вот, в плане продолжения - мне что ли в мэрию звонить и просить дороги ремонтировать :миг:вы ж платите там всякие налоги, вы ж организация, вот и боритесь на своем уровне
а я - тупой таксишный юзер
мне хоть вертолет в конях, хоть лодку, но - подайте
(и с шашечками, ессно ;))
sonica
Светочка! Ну, что ты, право слово! Это не на тебя накинулись, на проблему. Ты молодечик, потому что не молчишь, а высказываешь. Без разницы на какое такси, если проблема касается рынка вообще, я отвечаю. Сейчас подождем результатов выборов и в мэрию пойдем, в губернаторию, в облсовет... Но от жителей города тоже пинки нужны, чтобы что-то сдвинулось...
С уважением,
Сергей
sonica
Где в моем сообщении вы увидели слово "вечер"? Дело было в 14-00, сестра с ребенком годовалым и коляской в результате перлась по буеракам, потому что...
не знаю, что сказать, все понимаю, но с обывательской точки зрения по фиг мне на дороги и все такое
Ой, тогда сорри. Видимо, просто подумалось:улыб:
mustangs
. Сейчас подождем результатов выборов и в мэрию пойдем, в губернаторию, в облсовет...
ага, с флагами и траспорантами :миг:если что, я тоже буду в акции участвовать :ха-ха!:
мал-да-удал
ох,
8-го заезжали на массив, после субботне-воскресного потепления...
про такие дороги говорят "Война прошла"
хоть и на Ниве были, а страшно...
Леш, а чего не звякнул - я бы тебе такой фарватер показал -выплыли бы без проблем..Там, главное, мимо магазинов проезжать не надо и последнего панельного дома ,тогда дорога-скатертью в дальний путь стелется.. :ха-ха!:
Sir
Виталь, никак мима не получалось,
именно в обЪезд всего Шевченковского и пришлось...