В маршрутках запретили слушать шансон
2190
24
Власти города Киева потребовали от водителей маршрутных такси, чтобы они не включали по радио музыку в стиле... шансон! По словам представителей киевской администрации, это связано с тем, что многих пассажиров раздражает подобная музыка. Однако что слушать водителем такси вместо шансона киевские власти не сообщили. И будет ли позже введен запрет на прослушивание другой музыки, пока тоже не говорится. Ведь, например, далеко не всем пассажирам маршруток нравится рок или, скажем, песни "Ласкового мая".

:live:

http://auto.obzor.ru/index.asp?act=news&n=13562
По-моему, лучше уж Ласковый май или Руки вверх, чем шансон. Меня, например, это очень напрягает в наших маршрутках (да и ком. автобусах частенько бывает) :death:
Lessya
...такое ощущение, что все "откинулись" :death:
sonica
Не удивлюсь, если оно так и есть :безум:
Lessya
Предпочитаю хороший шансон всяким майским лаям вместе с поднятыми руками и абрамами руссо. Но слушаю его дома. Хотя и "не откинулся"... :улыб:
...такое ощущение, что все "откинулись" :death:
Светочка, а что это значит?
мдаааа... полстраны сидело, вторая половина еще сядет... а вы не в курсе... "откинулся" - освободился ... :хехе::ха-ха!::хехе:
И будет ли позже введен запрет на прослушивание другой музыки
да всю запретить надо, транспорт то общественный, и безопасность превыше всего, имхо
Как всегда путают шансон с приблатнёнными песенками.
Lessya
С другой стороны уж лучше Круг или Розенбаум, чем руки вверх... Хотя Розенбаум очень редко в маршрутках звучит...
Slonяющийся
Понятно, что у всех свои музыкальные предпочтения, просто непонятно, зачем же их навязывать другим :а\?: Тогда уж лучше никакой музыки. Хотя однаждя ехала на очень интересном автобусе. Маршрут не помню, но впечатление произвело. Красивые шторки на окнах, фотографии Алтая на стенах, все чисто и музычка такая ненавязчивая (инструментал, по-моему) :live:
Vovis
да всю запретить надо, транспорт то общественный,
Обеими руками ЗА! Т.к. нет такой музыки, которой были бы все довольны...
Doktor
я тоже не люблю попсу и т.д., но слушать блатную лирику просто выше моих сил
Оля, про "откинулся" уже написали... :миг:
sonica
Зачем запрещать?
Культуру в массы, классику пусть включают, классику :ха-ха!:
Там Моцарта, Вивальди, Баха :live: и т.п.
Однако что слушать водителем такси вместо шансона киевские власти не сообщили.
==========================================
в Киеве - только Сердючку!!!
Lessya
Не удивлюсь, если оно так и есть :безум:
Ну что вы, не все, просто это мода такая. Хоть и несколько странная, на мой взгляд. Тоже терпеть не могу шансон - не путать его с бардовской песней, она для меня отдельно стоит.
GanKo
Как всегда путают шансон с приблатнёнными песенками.
Не путаем. Радио Шансон крутит постоянно какие-то приблатненые песенки, с редкими вкраплениями Высоцкого, РОзенбаума и др. бардов. Недавно с удивлением слушала (в маршрутке) по этому радио Иващенко и Васильева.
Саламандра
Да уж не так и редко ИВАСИ по "шансону",просто слушать надо почаще.А вообще кому какую музыку слушать это личное дело каждого.Другое дело что пассажирам приходится это слушать.Но ведь можно убедительно попросить выключить то что вам не нравится.Конечно контенгент водителей маршруток оставляет желать лучшего:на дороге ведут себя по хамски,носятся как безумные.Недавно с моим знакомым произошло ДТП по вине маршруточника.Оказалось водитель сего ТСдействительно "откинулся"несколько месяцев назад,был пьяный и без соответствующей категории в правах.Вот так :зло: :death:
DRyG
классику пусть включают, классику
Там Моцарта, Вивальди, Баха и т.п.
А если потом Шопена заиграют?
Doktor
а что вы имеете против Шопена? :миг:
Саламандра
А я и говорю, что "радио Шансон" к настоящему шансону не имеет никакого отношения. И, к стати, наши барды это тоже не шансон. Лично я считаю, что настоящий шансон может быть только французским.
sonica
а что вы имеете против Шопена? :миг:
Да как то не хотелось бы его в свой адрес "услышать"... :улыб:
Doktor
Самое главное, чтобы музыка была негромкая. А то после поездки в маршрутке частенько голова болит. А лучше, конечно, вообще без музыки, пусть водители ее дома слушают, а не на рабочем месте.
burnus
Насчет шансона - да в принципе можно и послушать радио, но не касетный матерный шансон.. хотя шансоном такие песни - грех называть. Ну что не мало важно - от музыки не должна трестись машина, потише слушать надо :спок: а вот бывает и простая попса так надоест если громко.. Ехал в 122, так там сначала на всю играла "разсножай россию" - не знаю как правильно называется, потом - еще фигня всю дорогу какая-то, под конеч поездки - голова жуть разболелась.. и это вам не шансон. :eek:
Bez imeni
Про "матерный шансон" - я про такси.. пару раз бывало в такси такое чудо.. :death: