БЕСПРЕДЕЛ Такси
2524
25
друг приехал из москвы...вечером 4 января...примерно в 17.10 сел в такси, что стояла и ждала пассажиров...
от вокзала главного до площади ленина отвезли за 800 рублей...
хотя договорились за 50 руб до инет кафе на трудовой.вот его слова:

"Я сказал, что едем по вот этой улице прямо потом поворачиваем и там во дворах маленькая улица трудовая.
Скали все понятно. Щас...

"Всего 50 руб. Потом они отвезли меня подальше от центра и сказали, что де может я не правильно понял и они берут 50 за км. и типа ну что расчитываться будем.
Я говорю, верните в город, заплачу."

если кто видел или знает есть ли такое такси, которе опишу ниже напишите на емайл: eugene@ngs.ru

Разрисованные. На машине номер телефона заказа такси на всю машину. начинался с пятерок, номер такси вроде 148. жигули желтые.

позвонил в грандавто и ТАКСИ по 501010 и 555888

мне сказали что у них нет жигулей желтых, возможно цвет и не желтый а оранжевый....

и еще....как ни странно , но в кабине было 2 человека, не считая моего друга, у которого остались прямо таки неприятные впечатления о нашем городе, конкретно такси.
Да,это совсем не новость :зло:Насколько наивны люди!Никакой подозрительности!Все знают -"таксисты" обманывают,но когда говорят 50(!)рублей-тут же соглашаются на поездку за смешные деньги :ухмылка:
Моего знакомого в той же Москве подвезли на 4000(!) тысячи рублей.

С уважением,Александр.
DAA
да, не новость...я в курсе, когда во дворы завезли и просили 100 руб за 1 км...но понимаю частники, а не таксисты на машинах с шашечками...да и по мне так и 50 много за 1.5 км...просто злости не хватает..
Лучше тему обозвать Беспредел Вокзал... а вообще похожее уже было здесь.
Это стандартный вариант обмана для вокзала. Независимо от того, что чем дальше от перрона, тем ниже цена, никогда не уезжаю с теми, кто там стоит, только заказ через диспетчерскую. У нас один гость помню года 4 назад с вокзала до ДК Чкалова доехал за 1500 руб. по той же системе, что описали Вы, при этом двое товарищей просто не давали ему выйти, в то время как водила демонстрировал прайс-лист с печатями и расценками в 100 руб./км.

понимаю частники, а не таксисты на машинах с шашечками...
шашечки ещё не признак такси... все недалёкие от криминальных кругов товарищи ездят с шашечками. При свободной посадке лучше выбирать машину с жёлтыми государственными номерами и только проверенных перевозчиков. И уж точно не садиться в машину с "попутчиками"...
Цвет Жигулей на самом деле необычный, кроме Новосибирского такси 181818 не помню, чтобы кто-нибудь ещё ездил на жёлтых жигулях из официальных перевозчиков. У 555888 они в основном тёмненькие идут. Из номеров, начинающихся с пятёрок, кроме 551010 и 555888 вроде и нет никого. С одной пятёрки ещё 521818 номер есть. А может, они в конце номера были??? есть ещё Визит, 111-555. Но не думаю, что поиски дадут результат, 99,9% что это был вообще кто-то совершенно левый.

по мне так и 50 много за 1.5 км...
В основном минималка сейчас 100 руб., объективно для Новосибирска это нормальный уровень. Не было бы проблем, если Ваш товарищ прошёл чуть дальше и просто махнул рукой на Вокзальной магистрали, с частником можно уехать и за полтинник, и даже дешевле.

просто злости не хватает
К сожалению, единственный выход, это именно что выплеснуть эмоции и забыть. Если уж контроль за привокзальной площадью в части такси не могут обеспечить администрация вокзала Новосибирск-Главный и Железнодорожное РОВД, расположенное прямо через дорогу... ни вернуть деньги, ни наказать виновника, тем более с неизвестными точно приметами и номерами вряд ли удастся.
Алексий
во первых - как действовать в такой ситуации, на будущее: " - 800 руб?! да, коненчо, но у меня такой суммы с собой нет, сейчас я позвоню - подвезут" и далее по обстоятельствам либо "помощь зала" ( тел 02) либо "звонок другу".

Во вторых - найти указанное "желтое такси" нетрудно - работа у этих парней ПОСТОЯННАЯ, они все время там, одни и те же. просто сходите на вокзал и, если не жаль времени, погуляйте там несколько часов в сторонке от места посадки в такие такси.
Во-первых, не понятно, зачем ваш друг садился в машину, где еще кто-то сидел?
Во-вторых, наверняка, сам он, слыша про подобные истории в Москве, особо не удивляется и все списывает на наивность и доверчивость приезжих?
В-третьих, что мешало ему, добраться до Трудовой на метро раз знал куда ехать?
irena_vb
Во-первых, не понятно, зачем ваш друг садился в машину, где еще кто-то сидел?
Во-вторых, наверняка, сам он, слыша про подобные истории в Москве, особо не удивляется и все списывает на наивность и доверчивость приезжих?
В-третьих, что мешало ему, добраться до Трудовой на метро раз знал куда ехать?
ну не знаю я почему так получилось, у него была деловая встреча, он торопился, может и не задумался...всякое бывает...
во-вторых...я думаю об этом вторые сутки..ведб он не первый и не последний..это будет повторяться вновь и вновь. ((
в-третьих...он не знает города..он не был в новосибирске..я сказал ему что трудовая находится на ленина..

мне б тоже было проще поймать такси, чтоб довезли куда надо...
тут дело в другом, в том, что есть такие уроды, которые дурят гостей города.....я и сам был в москве, и предлагали за сумму где то в 1000 рублей подвести, в то время как доехали за 150-200 рублей на другой машине..ведь кто не знает города, не знает сколько ехать до места назначения..откуда он мог знать что ехать 3 минуты...разумеется когда они его отвезли за город, он понял это..

и видимо, эту проблему не решить....(((
SysOP
найти указанное "желтое такси" нетрудно
просто сходите на вокзал и, если не жаль времени, погуляйте там несколько часов

Найти 100% можно, вот только там уже по умолчанию в деле трое, а сколько в группе поддержки в сторонке от места посадки - сие вообще есть тайна великая.:улыб:
откуда он мог знать что ехать 3 минуты...
оттуда же, откуда узнал что едем по вот этой улице прямо потом поворачиваем и там во дворах маленькая улица трудовая.

это будет повторяться вновь и вновь. ((
эту проблему не решить....(((
верно подмечено:улыб:
Для Вас, что это правда проблема?
или все же же осознание того, что Вас КИНУЛИ...и можно где то пожаловаться?
Хрень на посном масле....
читать противно.....
Даже не верится, что брендованая тачка такие махинации мутит. Так можно спалиться сразу. И тут же увольнение без права восстановления.
Джули
Для Вас, что это правда проблема?
или все же же осознание того, что Вас КИНУЛИ...и можно где то пожаловаться?
Хрень на посном масле....
читать противно.....
это для всех проблема.....
читать противно? ) так никто не заставляет читать...или прикрываешь этих выродков, которые "кидают"...??
Единственное решение - заказывать такси через диспетчерскую. Благо сотовая связь на достаточно дальних подъездах к городу работает, а любой из попутчиков-новосибирцев телефон такси подскажет.
Когда выходишь из здания вокзала, звонишь, например 100-200, да вообще по любому номеру (даже тех которые возле вокзала дежурят, меньше чем за 150 они не тронуться с места, а через дисп - другой разговор), заказываешь машину к гостинице Новосибирск, через 3-6 минут едешь куды хошь, по человечьим расценкам.
это для всех проблема....

Это не проблема...это Ваша собственная глупость...Вы бы еще на "лохотронщиков" пожаловались...неужели Вы действительно считаете, что ехали не с частником?!
шашечки там были, да их не так уж сложно сделать, заказать да что угодно...ой даже объяснять не хочется... о том, что подобным образом увозят с вокзалов и аэропортов говорилось уже везде и я не о форуме, а о средствах массовой информации...этот метод "заработка" существует в каждом городе, а как с этим бороться? да не как...единствнный совет вызывайте машину с телефона через деспетчерскую.

или прикрываешь этих выродков, которые "кидают"...??
.....просто гы!
Жека, ваш товарищ наткнулся на мошенников. И причём тут такси?
Мошенники существуют во всех сферах деятельности, где есть деньги.
AA
Жека, ваш товарищ наткнулся на мошенников. И причём тут такси?
Мошенники существуют во всех сферах деятельности, где есть деньги.
окей....такси было при том, что машина была такси, как положена и с номером телефона на всю машину....может и можно написать на машине номер, разрисовать ее...

спасибо за информацию, топик можно закрывать.
у меня все СМИ, это то что на НГСЕ, телевизора у меня к сожалению нет, и что творится в городе узнаю только через интернет и от знакомых.
AA
И причём тут такси?
сегодня написал мне друг еще нового...

" Когда я спросил: "Что у вас за контора, за здачей прийти. Они сказали: "Визит". "

я посмотрел , да номер у них с тремя пятерками...осталось мне узнать есть ли у них желтое жигули с номером 146 или 148 и забрать сдачу ))
Забрать сдачу? Не мечтай. Еслиб заказ был через диспечерскую тогда был-бы шанс, и то наврятли, а при свободной посадке цена договорная, вот и "договорились". Свидетелей нет, номер машины известен только приблизительно...Попробовать конечно можно, но ИМХО плюнуть и обходить десятой дорогой такси "Визит".
Из Толмачей по осени один мужик "купился" за 200 до Академа. Везли одного, но у дома появилась машина сопровождения с группой "поддержки". Короче мужик влетел то ли на 6 то ли на 8 тысяч. Выгреб у себя и дома всё что было из наличности, но штуки полторы не хватило - сказали завтра заедут. Заехала назавтра только скорая - сердчишко прихватило...
Да на самом деле уже хватит пережевывать кто ка и заче попал, друзья у этого человека попали в ситуацию и это плохо.
Женя, Юля совсем не прикрывает тих уродов, просот как женшину пойми е сейчас, пожалуйста.
Юля, солнце, ну не права ты тут. Чего оврить.
Всем удачи.
sailorman
А можно утреннюю расшифровку??? :ха-ха!:
Джули
Ой не говори, я хотел сказать что тех уродов ты не прикрываешь, и просил Женю понять тея как женщину :ха-ха!: :роза: :роза: :роза: :heart:
sailorman
ЮРА!!!!
А зачем ему меня понимать как женщину?!!!!! :eek: :ха-ха!:
Джули
Солнце ну я тебя седня видел мужика ты мне савсем не напаминала :роза: :роза: :роза: :heart: :heart: :heart:
sailorman
Я старалась!
Рубашку стирать будем?:миг: