Очередные кидалова "таксистов"
4713
51
Случай 1:
Наша московская сотрудница доехала от Толмачево до гостиницы Сибирь за 2000 руб. В принципе, ей простительно: во-первых она - мАсквичка, во-вторых - девушка (сопротивление бесполезно)

Случай 2:
Коллега из Иркутска (крепкий парень, 28 лет) поехал от ж/д вокзала до гостиницы Обь. Договорился за 100 руб. Почуял неладное когда таксист почему-то поехал по мосту на Левый берег. Разворот - дорога к гостинице - приехали. "С тебя 600 руб." На фразу "мы ж договаривались за 100" - ответ: "ты щас вообще отсюда никуда не уедешь". К словы сказать "таксистов" было двое. Завязалась словесная потасовка с риском причинения ущерба для здоровья. Итог: таксистам были отданы 200 руб. и они были посланы..
Lemour
ну епрст, прямо у аэропорта диспетчерская гранд авто
неужели трудно было.... тем более там сразу штук 10 машин брендированных стоит
нафига в частника садиться?
или она на них за такие бабки? :миг:
sonica
во-во... и "второй" таксист - это некое инородное тело в машине. :ха-ха!: а за пару штук не один раз можно туда-обратно съездить.
Алексий
Да понятно, что сами виноваты. "Простота хуже воровства". Не все ж такие подкованные:улыб:особенно из регионов. Иначе бы бомбилы уже не работали.
Просто в очередной раз напоминание быть осторожнее.
Lemour
Просто в очередной раз напоминание быть осторожнее.
Совершенно справедливое напоминание. Каждый раз, когда я мониторю этих ребят, в то время, когда уже ожидает вызванная через диспетчерскую машина, я просто веселюсь от души от их расценок. Когда начинаешь переводить их на реальные суммы, с фразами типа "стоимость за поездку", "доставка к подъезду" и т.д. убирая все возможные лазейки для раскрутки, интересно наблюдать, как грустнеют ребята... правда мне обычно по пути попадаются относительно честные "бомбилы", желающие срубить рублей 300 за сторублёвый маршрут.:улыб:кстати, только в Новосибе, в Барнауле-Красноярске-Омске, всё как-то гораздо лучше. Или у них просто цены ниже?:хехе:
Lemour
Не все ж такие подкованные особенно из регионов

Вот это мне больше всего нравится! :ха-ха!: История, по-моему, начиналась о мАсквичке? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
mustangs
Ну а Москва чем не регион? Это выражение употреблялось в контексте "не местные". Как видите, московская продвинутось здесь не помогла. Более того, девушка думала, что "нормально" доехала...ну чуточку дороговато...позже ей объяснили.
Lemour
Да, понятно, конечно!
Это я от природной злобности не удержался... :ха-ха!:
mustangs
мне в этом смысле нравится что когда тебе надо поймать такси на улице, то цены назвают просто мама не горюй!

Буквально прошлой неделе нужно было от дома офицеров доехать до Петухова. Подхожу к такси 058 (или 085 - точно не помню). подхожу - "садись поехали". На вопрос сколько стоить будет ответ просто потрясающий - 350 рублей! Я ему говорю: "мужик отсюда с вызовом за 150 доеду без проблем!" "Иди и едь!" Звонок с мобильника через 5ть минут машина на месте - доехал за 120 рублей!

Поинтресовался у того водителя который меня вез почему такая разница в цене. О мне сказал, что с вызовом оператор знает, где ты и что делаешь, а когда он так стоит цена типа "как договоришься". Но честно говоря от такого "договора" по цене почти в три раза я просто фигею! В резльтате все определяется наличием у меня мобильного телефона и нескольких центов на счете, которые я готов потратить на вызов такси. Может я чего-то не понимаю или люди все-таки по такми ценам ездят?!
ДИМИТР
на эту тему уже не мало копий сломано было
выход, увы, пока один - вызывать через диспетчера
кста, заметила в бегущей строке рекламу гранд-авто - по городу за 98 руб!
вот интересно, с земли взять, повезут за 98?)))
тока тестить не охота почему-то ))))
sonica
вот интересно, с земли взять, повезут за 98?)))

А ещё интереснее другое, если через диспетчерскую - 2 рубля сдачи сдадут? :ха-ха!:
sonica
Мне честно говоря вспомнлся случай когда при похожей ситуации (мне нужна была машина на улице) мне оператор такси 212-212 посоветовала подойти на улице потому как они на вызовы без адреса не ездят. Я правда в тупую вызвал машину на адрес красный 17 и она была примерно через пять минут:улыб:но сам факт?
ДИМИТР
посоветовала подойти на улице потому как они на вызовы без адреса не ездят

Вообще она должна была посоветовать назвать адрес или точно назвать место расположения.:улыб:А так заявки из серии "стою на Красном проспекте" и правда не принимают.
Алексий
Так я понимаю, что не принимают, но наяига в таком раскладе советовать подойти к такси на улице?
sonica
На гранд -авто даже даром не поеду. Почему - писал в топике посвященном этой конторе. И другим не советую...
ДИМИТР
Мне честно говоря вспомнлся случай когда при похожей ситуации (мне нужна была машина на улице) мне оператор такси 212-212 посоветовала подойти на улице потому как они на вызовы без адреса не ездят
Да они то ездят, то не ездят, по весне возвращался из рок-сити ночью, дошел пешком до ЗАГСа на Красном Проспекте, звоню, говорю приезжайте, стою у ЗАГСа, и ведь приехали.

А вот к Эльдорадо когда вызывал (нужно было увезти покупку), сказали что им нужен точный адрес куда ехать.
CoolUser
Зависит исключительно от квалификации сотрудника диспетчерской службы. Высококвалифицированный сам назовёт адрес, а с низкой квалификацией сорвёт подачу, даже если ему сказать не просто "Вокзал "Новосибирск-Главный" а ещё и ул. Шамшурина, 43.:улыб:
CoolUser
А вот к Эльдорадо когда вызывал (нужно было увезти покупку), сказали что им нужен точный адрес куда ехать.
К Эльдорадо на пл.Калинина неоднократно вызывал Мустанг , так и не вспомнив адреса магазина -без проблем приезжали.
Lemour
Ну тогдав еще случай 3 (о "продвинутых москвичах) рассказал знакомый таксист, с которым езжу уже больше года:
Была поездка в аэропот по заказу, а тут подвернулся ему дядька из порта - в город на Красный... назвал он ему цену - вполне "божескую" 300. Приезжают - дядька достает 300 зеленых и со словами "ну и цены тут у Вас" вывалился из машины. Хотел он его догнать и объяснить, но... передумал. Может с мАсквичкой также?
Алексий
в Барнауле-Красноярске-Омске, всё как-то гораздо лучше. Или у них просто цены ниже?

Конечно, ниже! В Барнауле за 50 рублей на такси (через диспетчерскую) из любого района в любой же район по городу - можно за полсотни и город посмотреть, и по делам поездить... В Омске народ по 5 рублей за километр ездит... Как всё по-разному:миг:
d'accod?
да, вот именно - через диспетчерскую)))
что касается меня, я как-то умудрилась в Барнауле 200 метров за 100 р проехать)))
ну, это когда города не знала) и без диспетчерской сотответственно)
Lemour
Конечно, т-фу, т-фу, т-фу, что бы не сглазить, но какие то, истории, фантастические. Сейчас достаточно много передвигаюсь на такси, в день по нескольку раз. Частники- бомбилы и заказы, с заказами, понятно, одна служба, постоянно, а вот частники, конечно бывает, наглеют но.. не до такой степени. Знаю, что стоит 100 руб., говорят, - давай, 150, просто, еще раз повторяю – 100, нет? Пока! Зарываю дверь, следующий! Они сейчас очередью выстраиваются. А вот что бы так, по беспределу… Может комплекция, может, что другое… Если в чужом городе, нужно доехать на такси, просто спрашиваю у кого нибудь, сколько будет стоить, После этого, только, иду ловить машину.
d'accod?
В Омске народ по 5 рублей за километр ездит...

Вообще, конечно, удивительное - рядом!
Совсем недалеко от Нска и такой коммунизм! В приложенном файле - расценки такси Мустанг (г. Омск).:улыб:Как так у них получается??? :ха-ха!:
Алексий
почему сюда? надо было в топ про цены в других городах...
в Омске самое приличное такси 7 р за км берет
как и два года назад, не изменилось, остальные 5-6
была весной опять там - грят некоторые даже с 6 до 5 р за км снизили - борются за клиентов
sonica
А этот топик ближе был, к тому же в буклете приписочка у них как раз в тему - Пользуясь услугами "частных таксомоторов" (частники), Вы подвергаете свою жизнь опасности и вымогательству денежных средств! :ха-ха!:
И что, реально так по пять и работают???
Алексий
реально так и работают
но я все же предпочитаю ездить на том, которое за 7)))) ибо у них в лунопарке даже ауди попадаются
d'accod?
Хоть в Барануле в рекламе говорится что из любой точки в любую по городу 50 р, на самом деле есть многие районы спальные, которые в городе, однако, на них это не распостраняется:улыб: А то что дешевле - ну так там и пробок почти нет, улицы свободнее, да и растояния меньше как-никак... Жили, знаем:улыб:
Алексий
В Омске могут быть более низкие тарифы за счет более низкой стоимости средней поездки и т.п.
То есть, меньше пробок,меньше расстояния,средняя поездка укладывается, грубо, в 10-12 минут - потому можно и потрафить клиентам.
Как вариант.
В продолжении темы.. С аэропорта Челябинска до Миасса ночью доехал за 1100 рублей прошлым летом на официальном такси, заказав еще с Н-ска. Ляпота, - что-то поболее 100 км, 125, кажется -если передвижения по городу считать - и все это сразу зафиксировали в заказе. То есть, грубо, у них тариф на межгород - 10 рублей за расстояние ДО пункта назначения (ну или, понятно, пять - если туда-обратно считать пробег).
Sir
меньше расстояния,средняя поездка укладывается, грубо, в 10-12 минут - потому можно и потрафить клиентам.
с нефтяников до центра 25 минут на машине
и пробки и вся красота
так что...
а если переться на Амур.........
не согласная я, что расстояния меньше
Sir
Виталь, у нас 12 до места. Единый тариф, хоть город, хоть межгород

С уважением,
Сергей
mustangs
Сергей, ну вообще-то у вас по прайсу получается 24 руб./км:миг:
Межгород: при поездке в одну сторону оплата производится в двойном размере.
mustangs
Серьезно? Я правильно понял, что за обратную дорогу (если межгород случился) -не возьмут ?
Тада недорого выходит, пару раз до Камня торопился -теперь буду знать.
Ну там, полтинник еще, наверное, возьмут -за "удаленку":улыб:
sonica
По унутренним ощущениям -меньше, вроде..
Но могу ошибаться.
Sir
ну, если Пашино и академ не плюсовать, то примерно так же)))
а так я по городам и весям "вдумчиво" катаюсь, то могу тебя уверить, есть куда по Омску и час на машине переться)))
Sir
Позавчера ездил на любимом такси :)Оплачивал по километражу (потому что ездил за город) если учитывать даже подачу то получилось 7.5 за км (ездил туда и обратно).

Так что в общем вопрос какое такси и что ты за эти деньги получить хочешь.:улыб:Мне лично нужно было просто доехать, хотя без нареканий - ехали с ребенком. И радио выключили когда он спать собрался и не курили, всю дорогу, и форточки несмотря на жару закрывали. Впрочем:улыб:Моему парню отказать в таких мелочах трудно:улыб:

Из своих наблюений сделал вывод, когда едешь далеко есть смысл сэкономить потму как разница в цене может составить два раза, если же речь идет о минималке, то лучше воспользоваться более дорогим такси, потому что разница в 10ть рублей некритична, а приятно:улыб:
ДИМИТР
когда едешь далеко есть смысл сэкономить потму как разница в цене может составить два раза, если же речь идет о минималке, то лучше воспользоваться более дорогим такси

У меня прямо противоположный подход, правда, перевозчик в основном один и тот же.:улыб:Мне абсолютно всё равно, кто и на какой машине выполнит мою минималку. А вот на поездки от 40 минут, а тем более на межгород, я однозначно буду выбирать экипаж.:улыб:
А цена это уже так, вторичный фактор. Хотя платить 12 рублей за километр, когда мне обеспечивают VIP-сервис в два раза дешевле, естественно, не буду. :улыб:
ДИМИТР
потому что разница в 10ть рублей некритична,
у кого в 10 , а у кого и в 50...
sonica
(Слегка испуганно) А сколько в мустанге минималка?
ДИМИТР
120 кажися
но дело не в минималке
просто когда по одному и тому же маршруту сначала набегало на счетчике 70 р (когда минималка была 70), потом 100 (когда минималка была 100), а потом больше, то призадумалась-таки)))
sonica
120 кажися

Угу, в основном разбег дневной минималки от 80 руб. до 120 руб.
sonica
120 кажися

Света, 100 у нас минималка... 120 это опять проблемы со сдачей провоцировать.

С уважением,
Сергей
Алексий
Сергей, ну вообще-то у вас по прайсу получается 24 руб./км
Межгород: при поездке в одну сторону оплата производится в двойном размере.


Леша, спасибо! Я пропустил эту опечатку в прайсе... Фактически двойной оплаты нет!

С уважением,
Сергей
mustangs
О как! То есть можно ехать на межгород по 12 рублей/км в одну сторону?
mustangs
ой
сорри
)))
давно на вас не ездила, вот и...
но я написала кодовое слова "кажися":миг:
то ли вернуться в лоно, тсзать, да усугубить Юлины возмущения собсными наблюдениями?)))
sonica
давно на вас не ездила

Печально это....

но я написала кодовое слова "кажися"

Факт! принимается! :ха-ха!: :роза:

то ли вернуться в лоно, тсзать, да усугубить Юлины возмущения собсными наблюдениями?

Ессно и несомненно!
Знаешь, как тебя не хватает?

С уважением,
Сергей
Алексий
О как! То есть можно ехать на межгород по 12 рублей/км в одну сторону?

Да!

С уважением,
Сергей
mustangs
Ессно и несомненно!
Знаешь, как тебя не хватает?

:смущ:;)
польщена
ну ок, бум чередовать с классиком)))
sonica
Сразу видно - зп начали тебе вовремя давать! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: