А сколько сейчас "красная цена" поездки на правильном:улыб:такси из Толмачево до Речного вокзала? А то не хотелось бы переплачивать "бомбилам".
В частности, интересует стоимость предварительного заказа (по телефону) и вариант посадки в машину, только что привезшую пассажиров в аэропорт и собирающуюся назад. За какую минимальную цену реально договориться во втором случае?

И, заодно, может кто знает: где теперь, с введением в Толмачево платной парковки, располагаются остановки маршруток и автобусов?
Ученик самурая
На Гранд-Авто - фиксированная цена 350р. Машины в порту есть всегда, заказать можно там же, без всяких звонков, стоит наш киоск с диспетчером возле багажного отделения.
Ученик самурая
Ехал недавно на Такси-классик из Толмчёво в центр - 300 ру. Водителю- :respect:
Гранд Авто
Это вы то гранд-авто??? С вами я не ездец в любом случае... да... вАдилы у вас СУПЕР... РЕПУТАЦИЮ в конторе сАздают... а КАК они к рейсу выстраиваются!!! Это видеть надо... типа "я сначала, за мной Харя, а потом Нос..." а как за рукав хватают и проход перекрывают... да.. СУПЕРТАКСИ!!! А как я обогатил свой лексикон, стоя за их линейкой в ожидании...
И интересно, а медосмотры перед выпуском на линию контора практикует?
mallamut
Три дня назад добрался из Толмачево до метро "Октябрьская" на ххх-18-18 (видимо, такси "Люкс"). Подошел к водителю, когда он как раз пассажиров высаживал. Поторговались. Начал я с 200, он хотел 350, сошлись на 250.:улыб:
asma de jour
Это вы то гранд-авто???
Да, это мы то Гранд-Авто. И мы знаем, реальный образ современного водителя такси, так же знаем, что перевоспитать человека, которому за 30 – нереально. Я не хочу сказать, что Ваш образ водителя не правильный, наоборот, хотелось бы, чтоб так и было, но реальность другая. А обогатить свой лексикон можно и во многих офисах с чисто женским коллективом. Это проблема дебилизации страны, а не отдельно взятого такси.
Пока пол страны слушает Шнура и смотрит ТНТ – так и будет! Увы…
Мед и Тех осмотр проходят ВСЕ – выезжающие на линию, дальше контролировать водителя – не представляется возможным, или у Вас есть варианты?
Гранд Авто
Странно,…. а почему водители Мустанга не "кидаются" на пассажиров? :ухмылка:
Ну, например, около Олд Айриша?
Спросите у Сергея Климентьевича, что он с ними делает и как контролирует!

Совершенно недавно по прилету в Толмачева наблюдала эту отвратительную картину…
У меня то уже был заказан Мустанг, и на окрики старалась не обращать внимания, но когда меня в 10 раз схватили за рукав, с криками
- такси нАда?!
-нАда! только не в жисть с вами не поеду!
- а почему?
- потому, что на лучших езжу!
- а это кто?
- Мустанг!
…..а у меня тоже волга!
:ха-ха!:
Гранд Авто
Да, это мы то Гранд-Авто. - Замечательно!!! Всех благ!!! Удачи и процветания!
:live:

И мы знаем, реальный образ современного водителя такси, так же знаем, что перевоспитать человека, которому за 30 – нереально. - Но соответствовать заставить - можно. Пример - Кабриолет, да и Мустанг можно упомянуть, кстати...:улыб:

Я не хочу сказать, что Ваш образ водителя не правильный, наоборот, хотелось бы, чтоб так и было, но реальность другая. - Фантастика!!! Я живу в другой реальности. :tease:

А обогатить свой лексикон можно и во многих офисах с чисто женским коллективом. - Дайте пару адресов!!!:улыб:

Мед и Тех осмотр проходят ВСЕ – выезжающие на линию, дальше контролировать водителя – не представляется возможным, или у Вас есть варианты? - Выездная машина с наркологом и алкотестером в места тусовок водителей.
asma de jour
сам недавно ехал на вашем такси. мало того, что водитель с похмелья был, резина лысая была, и шансон играл - так он еще всю дорогу рыгал и пердел.
в жизни больше с вашими водилами не поеду. лучше пешком, чем так!!!
Чайник
Чайник, у меня нет такси:улыб:Хотя... не.. даж водилой не возьмут:улыб:
Смотри кому пишешь:улыб:, хотя... спасибо за кумплимент:улыб: :tease:
asma de jour
2Чайник
А из автомата он по прохожим не стрелял?
Гранд Авто
2 Grand Auto вы можете шутить сколько угодно, но для меня вы уже не перевозчик.
Чайник
А мы для Вас и не были перевозчиком, Вы ошиблись...
Пора бы знать, что НИ ОДИН водитель не поедет на лысой резине, он не враг себе в первую очередь...
А во вторую, мы не та организация, у которой нет денег на резину... ВСЕ машины ездят на ШИПОВАННОЙ резине.
позывной 22, дату не помню, свободная посадка с пл. Калинина до Хладокомбината.
кстати сегодня забрал у секретаря старый список такси, и взамен отдал новый (без вашего номера).
а лысая она потому, что на светофорах, когда он стартовал - заднюю часть машины заносило вправо!
Чайник
позывной 22, дату не помню
Волга 3110 г.н. 576МЕУ - обслуживает спец. заказы
ВАЗ 2106 г.н. 047КС - отличный экипаж
ВАЗ 21093 г.н. 414КС - никаких нареканий
Жду приблизительно дату и время.
Гранд Авто
Девятку сразу вычеркивай, её при старте вправо заносит не должно..
Yurist
Девятку сразу вычеркивай, её при старте вправо заносит не должно..
Ну да... Тем более зад...
шестерка была время - утро. примерно с 8 до 10 утра, а число я не помню.
Гранд Авто
так.... вспомнилось.
девятка, тонированая, обклееная вашей рекламой, номер не помню.
остоновился значит бравый шумахер у киоска на речном вокзале, слышу - ручник затянул, двигатель не выключил.
из машины выходит - а она под горочку и покатилась... мне смешно было, я в стороне стоял...
ему не очень.
догнал быстро, жертв не было :ха-ха!:
Граф
Да... с ручником проблемка у этой модели, автоваз....
Гранд Авто
Проблема не у железа.. проблема в головах... у эксплуатирующих... одно слово - таксер Гранд-Авто...
asma de jour
А на ком сейчас дешевле из центра в Толмачево ездить? Мне бы лучше наверно повременку потому что нужно будет еще одного человека забрать по пути.
Гранд Авто
вот не надо на автоваз гнать - у меня ваз 21099 и ничего... почему-то ручник держит...
мож потому что у вас "ежедневный предрейсовый контроль" не прохожу? а просто своя жизнь дорога?
Гранд Авто
На Гранд-Авто - фиксированная цена 350р. Машины в порту есть всегда, заказать можно там же, без всяких звонков, стоит наш киоск с диспетчером возле багажного отделения.

А как рассчитывается стоимость поездки, если на одной машине стартуют два человека, один на левый берег, а второй на правый?
Гранд Авто
А где он стоит? В Первом терминале? Я внутренними линиями не так часто пользуюсь, а вот в международном терминале цены какие-то больные. Таксисты на выходе начинают приветствия от 800р. Приходится вызывать по телефону тот номер, что разогретый южным солнцем мозг судорожно пытается вспомнить.
Vaka
Да, у выходя местных линий.
Только я бы не рассчитывал на сумму, которую диспетчер озвучивает.:улыб:
Пример: я просил сказать, сколько стоит такси до академа. Диспетчер озвучила цифру 400 рублей ( было это в прошлом году). Я согласился. Только водителя не нашлось, кто поехал бы в академ. Они хором заявляли, что меньше, чем за 800 не поедут, и диспетчер им не указ. :(.
Alexis
Только водителя не нашлось, кто поехал бы в академ. Они хором заявляли, что меньше, чем за 800 не поедут, и диспетчер им не указ. :(.
Я думаю, если бы Вы перезвонили диспетчеру и назвали ему номер машины, водитель которой отказывается ехать за 400, то это был бы последний рабочий день этого водителя в этой
компании.
Уважаемые, представители компаний-Такси, которые тут есть, поправьте меня если я не прав:улыб:
Rachok
я не представитель такси, но могу вас уверить, что он и дальше так же бы ездил. Это уже не раз доказывалось представителями такси, точнее их ответами на жалобы клиентов. Пожурят и только.
Rachok
Диспетчер находится там постоянно, она тоже ищет клиентов, а потом передает их водилам. Она слышала, как водители называют свою цену, и не возмущалась. Об увольнении говорить даже смешно.
Alexis
Диспетчер находится там постоянно,
Она же (если не врёт, конечно, но представляется диспетчером эта дама!) сама и возит иногда клиентов, при том сажает в машину столько человек, сколько влезет, и с каждого собирает положенный тариф 350 р, подбирает клиентов по дороге, в общем, сервис на грани фантастики:улыб:Хотя разок с ней проехаться даже забавно, но больше не поеду. Как и вообще на их машинах! :ха-ха!:
Rachok
Только водителя не нашлось, кто поехал бы в академ. Они хором заявляли, что меньше, чем за 800 не поедут, и диспетчер им не указ. :(.
Я думаю, если бы Вы перезвонили диспетчеру и назвали ему номер машины, водитель которой отказывается ехать за 400, то это был бы последний рабочий день этого водителя в этой
компании.
Уважаемые, представители компаний-Такси, которые тут есть, поправьте меня если я не прав:улыб:
Я тя поправлю... в нарк-авто отличные диспетчеры и такси, еще и отличная обратная связь... когда я рассказал, что меня обсчитал товарищ водила, связь сказала мне чо: что типа "это не врите" и ваще водила ждет встречи с Вами, выяснить "кто на ком стоял"
Filimon
Только водителя не нашлось, кто поехал бы в академ. Они хором заявляли, что меньше, чем за 800 не поедут, и диспетчер им не указ. :(.
Я думаю, если бы Вы перезвонили диспетчеру и назвали ему номер машины, водитель которой отказывается ехать за 400, то это был бы последний рабочий день этого водителя в этой
компании.
Уважаемые, представители компаний-Такси, которые тут есть, поправьте меня если я не прав:улыб:
Я тя поправлю... в нарк-авто отличные диспетчеры и такси, еще и отличная обратная связь... когда я рассказал, что меня обсчитал товарищ водила, связь сказала мне чо: что типа "это не врите" и ваще водила ждет встречи с Вами, выяснить "кто на ком стоял"
Но тогда в наших руках - отказаться от услуг такого такси. Или порядочных" такси в нашем городе не существует уже ?

Когда мне надо было из Толмачево добираться до Академа (жил там), я всегда устраивал свою встречу (меня ждали на машине), если ночью, или на 808 автобусе добирался. А сейчас живу в городе, так туда из Толмачево море транспорта ходит (до моего, конкретно, дома просто прямая маршрутка:улыб:)
Ну а если патакать рвачам и ехать за 800 р., то наглость водил такси и будет цвести вовсю.
Rachok
Но тогда в наших руках - отказаться от услуг такого такси. Или порядочных" такси в нашем городе не существует уже ?
...Ну а если патакать рвачам и ехать за 800 р., то наглость водил такси и будет цвести вовсю.
А я и не говорил, что поехал за 800 :). Я же все-таки цену знаю. В тот раз спросил скорее ради любопытства (если бы назвали нормальную, возможно, поехал бы). Тогда я прошел чуть дальше, и сразу нашел блюзовскую машину, которая меня отвезла за адекватные деньги.:улыб:
Alexis
Я однажды прилетел рано утром и ждал в ТОлмачево первого 808. И тут подъехал таксер, который предложил ехать в городок всего за 100 рублей, буквально на бензин просил, (дело было летом 2004 года). Нас двое пассажиров согласились и доехали за 50 рублей с носа (808 тогда стоил 24 рубля билет). И такое, знаете, бывает.:улыб:
Гранд Авто
Скажите, пжл, а в Толмачёво, повторять свою рекламу по 20 раз без перерыва - это такая фишка?
Я, например, когда услышал её ХЗ какое повторение уже точно решил, что с ГрандАвто я точн о не поеду :death: :спок:
Filimon
Я думаю, если бы Вы перезвонили диспетчеру и назвали ему номер машины, водитель которой отказывается ехать за 400, то это был бы последний рабочий день этого водителя в этой компании.
Знаешь, всё таки 400 маловато. До города самое то, в неотдалённый район, а до академа хотя бы рублей 600 брать надо. Далековато всё-таки. Хотя, с другой стороны, если я клиента в аэропорт привёз, обратно могу и за 100 р. увезти, всё равно ж ехать, а так хоть на бензин.
Center
Знаешь, всё таки 400 маловато. До города самое то, в неотдалённый район, а до академа хотя бы рублей 600 брать надо. Далековато всё-таки. Хотя, с другой стороны, если я клиента в аэропорт привёз, обратно могу и за 100 р. увезти, всё равно ж ехать, а так хоть на бензин.
Если ориентироваться на Городковские такси (а в Городок лучше на них и ездить), то 400 - в самый раз :ха-ха!:.
Filimon
:улыб:
Сегодня "Нарк-автовское"таксо при проезде улицы ГОГОЛЯ-КОШУРНИКОВА нагло пыталось отжать с правой полосы... :dnknow: со светофора.... ну-ну.. интересно, водила с двумя пассажирами 2107(или модификации :dnknow: ) ПДД хоть читал??? :tease:
Или на таксо ставиться стоковый движок и вентилируемые тормоза??? :tease:
asma de jour
Или на таксо ставиться стоковый движок и вентилируемые тормоза??? :tease:
Не знаю насчет тормозов, но "стоковый" - это стандартный, типовой, ставящийся на заводе по умолчанию (NFS5:PU и Lingvo 10 не дадут соврать), так что ожидать другого от таксишной 7-ки было бы странно :tease:.
Прилетел сегодня утром.
Естественно, у входа толпа таксистов Гранд-авто, настойчиво предлагающих свои услуги..
Левый берег (Горский), куда мне надо было - 350.

Через каждые 10 минут трансляция по радио, призывающая не пользоваться непроверенными частными таксистами, не проходящими медосмотр и не восполняющими ущерб. Пока ждал багаж, позвонил мустангам - 300, 275-00-00 и 218-18-18 - у них по 250.

Получил багаж, отмахнулся от предложения доехать за 400р :-), при том, что прямо по радио речь идет про 350. Выслушал, что дешевле, только на верблюдах :-)

Интересно, с ними вообще хоть кто-нибудь ездит?
Думаю, что дошел бы до выезда с площади и уехал бы за гораздо меньшие деньги..
На выходе увидел белую шкоду мустанга. Договорились с водителем на 200р. По пути, приятно пообщались, единственным минусом был негромко играющий "шансон". Но, думаю, это личное дело водителя, что ему слушать..

Так, что, очередно респект мустангам. Качественно и, в моем случае, недорого.
solo
На выходе увидел белую шкоду мустанга. Договорились с водителем на 200р. По пути, приятно пообщались, единственным минусом был негромко играющий "шансон". Но, думаю, это личное дело водителя, что ему слушать..
видимо, Мустангер кого-то привез в Толмачи и получил приказ диспетчера ехать назад в город. а тут ты:улыб:ему все равно поражняком ехать, а так хоть 200р будет, тем более их отбивать не надо:улыб:ехал то как бы поражняком:улыб:просто повезло:улыб:насколько я знаю, сейчас на левый берег из Толмачей самая низкая фиксированная цена 280р.
Vitaly
Ага, так и было..
Тока диспетчер его никуда не отсылал, стоял себе ждал. и Вот. дождался..
А отбивать-ни отбивать - какая разница, они-ж все равно только план сдают.. Только, если чтобы диспетчер дала по-быстрее заказ, раз у него денег мало..

Ему даже за ожидание платить не пришлось - сейчас бесплатное время до 25 минут подняли..
Это я все к тому, что не стоит покупаться на предложения Гранд-Авто если можно выйти на площадь или, максимум, дойти до выезда с нее и там найти более реальные варианты..

А за 250 были готовы ехать как минимум 18-18-18 и 75-00-00..
solo
Гранд-авто, они вообще беспредельщики, их представитель, судя по тому, что прямые вопросы игнорирует (мой с 30 марта), предпочёл скромно сбежать с Форума.:улыб:
Они по 350 исхитряются заряжать ещё и по-советски: с каждого!!! Причём при вот такой якобы официальной работе в порту, с выдачей соответствующих квитанций... :death: :death: :death:
Алексий
Народ! А в обратном направлении (из города в Толмачи) на ком надежнее и оптимально по расценкам на сегодня? Ехать очень ранним утром, из р-на Студенческой, заказать хотим с вечера.
Кого посоветуете? Давно не ездил этим маршрутом, в расценках не ориентируюсь :хммм: Но по ощущениям рублей 300 должно быть?
Kato
Не больше, Такси-Классик 250 руб. (2-75-0000, 2-19-0000), Такси-Мустангъ 300 руб. (2-100-200)
Алексий
Спасибо. По надежности исполнения заказа я так понимаю доверять можно обеим.
Kato
И там, и там, заказам в которых клиент едет на вокзал или в аэропорт уделяется дополнительное внимание, а заказывать можно хоть вечером, хоть за час до поездки - глубокой ночью/ранним утром машину обычно найти не проблема.
Kato
з.ы. а стоимость лучше уточнять у диспетчеров - вдруг у меня прайсы устарели :спок: