Алексий
Те кто едет "к поезду" чем то лучше тех кто просто едет?:улыб:
serega
В условиях, когда заявок больше, чем свободных и освобождающихся в ближайшее время машин, это просто гарантия внеочередного внимания именно к заявке "на вокзал" или "в аэропорт".
Алексий
А если супруга на приём в поликлинику по №талону"-это тоже чрезвычайный случай?А то как в больничку и на такси, так опаздываем впостоянку из-за времени подачи таксомотора...
Алексий
хм
когда заказывал - не успев сказать время необходимое мне - предложили машину через 30 минут
но я сразу же уточнил что машина нужна на 23-10!
а они опаздали

кстати, если бы по этой причине я опоздал на поезд - они бы вернули стоимость билета? :а\?:
CrayFish
Потому и предлогали изначально "не раньше чем через 30 минут" - суббота, вечер - пик загрузки во всех парках, т.е. свободных машин просто не было... Они ж не резервируют в 22 часа персонально под вас машину на 23.10, а находятся в непрерывном потоке заказов.:улыб:Нет, не вернули бы, эти риски насколько я себе представляю никто из Нских перевозчиков на себя не принимает.
CrayFish
Добрый день, Михаил!
Я сожалею, что получилась такая накладка... Рад, что все разрешилось благополучно.
И если в последнее время основной причиной, затрудняющей работу, являются дороги в жилом и частном секторе. То здесь все осложнило, что заказ выполнялся в самое пиковое время, суббота вечер. Связано это с тем, что территориально в городке все развлекательные заведения находятся в "Щ", и большинство заказов направлены именно туда, поэтому ощущается сильная нехватка машин в Верхней зоне. Насколько понял ваш заказ был с Пирогова, тел: ****185. В это время было принято решение старшим диспетчером ограничить кол-во входящих линий... Помимо вашего заказа увидел предварительный заказ на 23:00, на 3 машины, с 3 общежития с указанием маршрута "Сеятель", были и текущие заказы. Машина прибыла к Вам в 23:16, 23:18 отзвон о прибытии, 23:20 встреча. Задержка с отзвоном скорее всего была вызвана напряженной работой, либо тем что у вас был занят телефон, когда Вы звонили диспетчерам.
Согласен с Доктором, что при таких заказах, особенно, если заказ делается в часы пик, лучше указывать точнее маршрут...
Надеюсь, этот случай останется единственным неприятным моментом в нашем с Вами общении! :улыб:
С уважением,
Григорий
taxi blues
День добрый!

Такой вопрос - как считается маршрут Ельцовка - Аэропорт Толмачёво - Ельцовка с ожиданием в аэропорту около 10 мин ?

Водитель сказал 400 руб. в одну сторону + 50 за парковку + 400 назад. Сейчас что-то появились сомнения в правильности такого расчёта... Поясните пожалуйста
taxi blues
Приветствую!
Надеюсь, этот случай останется единственным неприятным моментом в нашем с Вами общении!
Ок! :agree::миг:
С уважением, Михаил.
PS. диспетчерам я отзванивался с мобильного, конечно же....
Tt002
Добрый день!
Стоимость вашей поездки: 390*1,5 (НЕ-Толмачево-НЕ) + 10*2.5 (ожидание) = 610р. Если на выезде с парковки водитель оплачивал стоянку, тогда еще прибавляется 50р.
Сбросьте, пожайлуста, в ЛС данные по поездке, переплату Вам возвратят. А водитель подучит тарифы...
С уважением,
Григорий
CrayFish
хм
опять суббота, опять вечер, то же время
и опять опоздание на 10 минут:хммм:
пока сам не отзвонился и не узнал что машина счас будет - ни каких звонков о задержках

а днем все было просто супер - заказал машину к Быстроному с мобильника - подали в течении 5 минут
доставили домой меня быстренько
кстати, сколько стоит поездка из "Щ" в ВЗ? (например как в указанном мною случае)
CrayFish
Здравствуйте, Михаил!
Поездка из Щ на ВЗ у нас стоит 60р.
Проблему сильной нехватки машин в субботний вечер сейчас решаем комплексно. Пока будет рекомендовано диспетчерам не брать предварительные заказы на это время, либо предупреждать клиентов о возможной задержке машины.
Спасибо за обратную связь!
С уважением,
Григорий
taxi blues
Приветствую Вас!
Хм. Водитель при доставке нас из Быстронома взял 80 рублей.
Может быть потому что у нас было много пакетов и их пришлось укладывать в багажник? :ухмылка:
Ну да ладно. Мелочи.
За мои 10 дней проживания в академгородке несколько раз пользовался вашими услугами и в принципе доволен.
Не было бы опозданий - было бы вообще все просто супер!
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество...
С уважением, Михаил.
taxi blues
ну что…покаталась я вчера на Блюзе….ща рассказывать буду..
страшно? :ха-ха!:
значится так 23.04 нужно было мне попасть из города в Матвеевку..
звоню в Блюз, около 9.30 с диспетчерами очень приятно общаться,
вежливые, грамотные, расценки рассказали, предупредили, что сейчас в городе машин нету, придется немного подождать, я объясняю, что мне раньше 12, машинка и не понадобится, плюс/минус значения не имеет, ну естественно не час, а минут 15-20, меня устроит, мне сообщают, что как раз у них едет сейчас машина в город, и она же меня и заберет, я собралась, намного раньше, перезвонила диспетчерам, попросила, чтобы машина пришла сразу же как освободится, все ок!
в 11.15, звонят диспетчера и говорят, что водитель не может найти мой подъезд, стоит возле такого то…
я грю нет, уж мой подъезд находится там-то, там-то пусть переедет!
в машину мы сели в 11.25, мальчик за рулем казался очень-очень обиженным, и не умеющим здороваться…
в городе ему видимо известна только одна улица это Красный проспект…мне нужно было еще заехать в Мегас, а оттуда уже напрямую в Матвеевку, зачем то поехал через все Кропоткина, на Кр.пр., но это все мелочи…а вот когда на Бердской трассе на скорости 70 (!) км. в час у него звонит сотовый, и он начинает непринужденно разговаривать :eek: …мне реально стало страшно! видел бы ты КАК он переключал скорости (машина 7) !!!! чуть ли не коленкой, держа при этом руль локтем!
ужас крче….номер машины как всегда не помню….по приезду сумма 300р..
Теперь по обратной поездке ул. Мирная, около 17.00, или 17.30…на ближайшее, машина кажется камри, поездка совершенно без нареканий..
когда я уже в городе начала руководить поездкой со словами, а вот на этом светофоре, направо, а потом, вонннн по той дорожке…водитель не много обиженно сказал, да я знаю, я грю нууу мало ли вы из городка все же, на что мне ответили: стыдно город не знать…
по приезду очень удивила сумма 220 руб!!! :шок:
вот так..
Джули
Юля, привет!
Извини, что с таким запозданием, обязательно разберу твои поездки. Награды найдут своих героев!
Как обычно, стараемся что-то улучшить....в общем, не стоим на месте, поэтому времени, ну совсем не хватает. Довольно плотная чистка была среди водителей на "семерках"...с кем-то расстались, кого-то поощрили. Не удивлюсь, если твой "герой" на "семерке" у нас больше не работает. Тут еще новую рембазу решили строить...короче, постараюсь подробнее позднее тебе написать, или рассказать при встрече. Надеюсь, рано или поздно мы соберемся у Сергея на берегу! :улыб:
С уважением,
Григорий
taxi blues
Надеюсь, рано или поздно мы соберемся у Сергея на берегу!
ой
а как я-то надеюсь))
тока СГ где-то прячется от нас :бебе:
sonica
Да,Да!!!Когда же соберемся-то?:миг:
taxi blues
Сегодня успешно тренировались с Классиками в части подачи машин в Академ.:улыб:Всё хорошо, только гаишники в Городке ангажированные, на всякий случай даже при соблюдении правил неместные машины пытаются проверять.:улыб:Монополия? :ха-ха!:
taxi blues
Ну что, сегодня поскольку не было возможности сделать предварительную, тестил Блюз.:улыб:Диспетчера излишне выспрашивают подробности, оперирования понятиями лево-право им оказывается недостаточно, в результате, как и предполагал, машина оказалась метрах в 50 от того места, где я её хотел увидеть. :ха-ха!: (примечание: городские диспетчера поскольку не были излишне любопытны - сказано "СОВСЕМ слева", значит совсем слева, подали машину ровно по адресу)
Скорость подачи для города просто нереальная 4 (четыре!) минуты, вот она специфика городковского такси. :respect:
Праворукая тойота, почему-то с альтернативным номером на убираемом в салон гребешке 330-10-10, поездка на отлично. :respect: В пересчёте на моего любимого поставщика автотранспортных услуг базовые тарифы (без учёта скидок и с той, и с другой стороны :)) ниже на 10%. Спасибо, буду ещё в Академе, воспользуюсь.:улыб:
Алексий
мне тоже нравится, ездим исключительно с Блюзом
сам ездил всего два раза. оба на грузовом.
но мои домашние уже неоднократно и всем довольны
:respect:
CrayFish
Всё познается в сравнении, на ком нибудь ещё "ездил" в Городке?
serega
:ха-ха!:
нет
и не хачу
хорошее - враг лучшего:миг:
taxi blues
Награды найдут своих героев

ииии......????

или рассказать при встрече

ииии.......????
DAA
Да,Да!!!Когда же соберемся-то?

Сашечка....а что мешает тебе купить мясо (или нечто готовое)
замариновать его (если не купил нечно готовое)
позвонить (телефоны еще не кто не отменял)
и сказать: Света (Юля) а как вы на счет съесть по паре кг
мяса на природе?????
:ухмылка:
Джули
ннп (лень искать последний пост Григория)

Григорий, приветствую.

Я вот неделю назад ехал из Толмачево (машину заказывал заранее) - взяли 500 рублей, а в это воскресенье ехал (тоже заранее заказывал) - взяли 400. Все-таки какие расценки? Оба раза машина ждала меня за шлагбаумом, примерно одинаковое время, по получении мной багажа она подъезжала под часы, при выезде не доплачивали за парковку... Если второй раз водитель ошибся - я готов вернуть деньги, ибо поездка была идеальна, даже помог погрузить - выгрузить багаж:улыб:

А из Академа сколько стоит? С меня в этом месяце один раз взяли 460, другой раз - 430:улыб:
Джули
Света (Юля) а как вы на счет съесть по паре кг
мяса на природе?????

не, пару-то я не осилю
ну, а ваще странно, да, все в отказе :безум:
Alexis
что то в Блюзе часто разброс с ценами случается
и еще опздания иногда бывают:улыб:

а так - замечательно все :live:
sonica
Не ,Свет,я-то не в отказе :agree:Но только кроме нас,чего-то желающих нету-у-у!!!Или как? Да вроде и тепло обещают скоро!
DAA
ну, ты-то молодец, я знаю)))
да, дождемся тепла и сообразим уж что-нть, я думаю :улыб:
sonica
так, девченки-мальчишки, цЫц! Мы тут блюза обсуждаем, а не ШашлЫки.:улыб:
по теме: Григорий, может быть проведете еще раз ликбез по ПДД? Особенно водителю белой семерки 029. В частности о том, что нужно пропускать пешеходов, которые переходят дорогу в установленном месте, к тому же когда их другие машины стоят и пропускают? Я правдя его догнал и высказал все, что я о нем думаю, но боюсь, он не понял:хммм:
Alexis
вчерась была оказия вызвать такси Блюз. ехал с Зеленой горки,1 до пос.Пашино. Насчитали всего 520 р. Водитель отличный, машина не дребезжит, музыка инструментальная. В общем так держать :respect: . Удачи в трудах.
Чайник
Сразу согласились? :eek:
taxi blues
Григорий,

Сегодня вызывал машинку к ВЦ до автовокзала. Подача в 18:53, на месте были в 19:30. По прайсу стоимость поездки 250 рублей, однако водитель запросил 300: "дополнительные 50 рублей за поездку в город". Пришлось воспользоваться скидкой, в итоге отдал 270:улыб:

Позвонил диспетчеру, уточнил. Сказали, что действительно с 7:00 до 19:00 к поездкам в город из-за пробок добавляется 50 рублей. В прайс-листе об этом ни слова, по телефону предупреждения не было. Кроме того, долетели за 35 минут -- какие пробки?

В связи с этим просьба: почему бы диспетчерам не сообщать об этих 50 рублях сверху при заказе машины в указанное время? У водителя -- только прайс, в котором про это не написано, и мне, откровенно говоря, сначала показалось, что меня хотят развести на лишний полтинник. И мне неприятно, и водителю.
fenster
А это похоже просто прикол какой-то с полтинником, как у Мустанга 16й и 60й не поймёшь нафига за шлагбаумом тырсятся [тусуются без дела] - явно не в ожидании поездки по тарифу плюс 50р., так и Блюз видимо пытается какую-то экзотику двинуть в массы... :ха-ха!: Если я не прав - поправьте, имхо, чем прозрачнее тариф для клиента, тем лучше. :спок:
fenster
Тарищ Фенстер, с ними надо проще общаться: не спрашивать, а давать столько, сколько это стоит. Возбухает - порсто посылать в вежливой форме. Работать надо, а не побираться. Все хотят срубить денег на дурачка, по-легкому. Либо договаривайтесь "на берегу" вплоть до наличия сдачи. Шакалье надо обламывать.
Rubberman
Если диспетчер стоимость подтвердила, это и есть "сколько это стоит". Просто это уже похоже на то, что контора "срубает денег", а не конкретный водитель.
fenster
Я так понимаю, за 37 минут доехал - т.е. пробок не было?
taxi blues
Кажется, Григорий топик сейчас не читает, однако, отметимся.

Первый прокол такси "Блюз" за полгода: вызов 19 июля около 14:20 на Лесосечную, телефон *3295. Вышел на улицу через 4 минуты после отзвона и увидел, как обещанный чёрный мини-вэн номер 032 отъезжает от подъезда с какими-то другими пассажирами. Звоню диспетчеру, объясняю ситуацию. Диспетчер обещает сейчас же его вернуть.

Жду минуту, пять минут, десять минут, звоню. Диспетчер (восьмая) просит подождать секунду, связывается с водителем, извиняется, говорит, что не расслышал и просит подождать ещё немного -- вернётся, мол. ОК.

Ещё через пятнадцать минут гуляния по двору (я никуда не торопился) звоню ещё раз, прошу диспетчера (девятую) провести воспитательную работу с водителем и кладу трубку. Уезжаю на попутке.

Возникают вопросы:

а) как должен вести себя водитель, забравший не тех пассажиров? По логике -- вернуться, реально, кажется, этого не происходит,

б) почему диспетчер не предложила замену -- мне неясно.

Впрочем, стоит заметить, что за полгода ежедневных поездок (1-2 раза в день) это первый такой прокол. Но всё равно хочется свести их количество к минимуму...
taxi blues
Заодно уж напишу и позитив: есть один или два диспетчера, которые у меня даже перестали спрашивать адрес, посмотрев на определителе номер телефона. Мелочь, а приятно, и намного проще даже заказа по никам:улыб:
fenster
Диспетчер должен в таких ситуациях жёстче отрабатывать, имхо.
Алексий
Всмысле отрабатывать?-убить водилу?
serega
Не-а, жёстче отработать - это когда с металлом в голосе идёт распоряжение разворачиваться, которое незамедлительно выполняется.:улыб:А не так, что на усмотрение водителя - щас быстренько этих увезу, и назад в адрес вернусь. :ха-ха!:
Алексий
А?! ну понятно теперь, конечно это неправильно когда водила уехал с попутчиками не отработав вызов, но каково тем людям которые уже сели в автомобиль\договорились? я обычно прошу водиля в таких случаях на этот же адрес вызвать еще одну машинку...
serega
но каково тем людям которые уже сели в автомобиль\договорились?

А вот это уже совсем другой вопрос - судьба людей, которые увели у меня из под носа во дворе машину, не вызывая её, меня не волнует. :ха-ха!: Вызвать по рации попросить водителя - это другой вопрос и цивилизованное решение проблемы как уехать. :live:
А то всякое бывает - хорошо меня в лицо знают, пару месяцев назад прям от подъезда так и пыталась у меня машину прям у подъезда какая-то девушка перехватить. :ха-ха!:
Алексий
хорошо меня в лицо знают, пару месяцев назад прям от подъезда так и пыталась у меня машину прям у подъезда какая-то девушка перехватить.

Можно было девушку с собой взять..:))
serega
Сбежала ещё до момента выхода, получив от водителя вежливый отказ. :ха-ха!:
taxi blues
Давно не было Григория, однако продолжим жаловаться. Сегодня ждал машину минут пятьдесят вместо обещанных двадцати. Заказ по телефону *3295 в 11:17 в Нижнюю Ельцовку. Отличилась та же диспетчерская смена, что и в прошлый раз.

Звоню через тридцать минут после заказа, интересуюсь, где же машинка. Диспетчер №7 отвечает, что извините, машинку, мол, пассажир куда-то увёл, но она уже едет к вам, совсем едет.

Ещё через десять минут звоню, трубку берёт 14-я, спрашиваю: "девушка, а есть машинки в Ельцовке?" "Есть", говорит. Начинаю злиться и прошу отправить какую-нибудь одну из них на заявку, сделанную пятьдесят минут назад. Девушка извиняется, через несколько минут машина у подъезда:улыб:

Делаю вывод, что к диспетчеру номер 7 лучше не попадаться: два косяка за не такое уж и долгое время.
taxi blues
Хочу сказать спасибо сегодняшней ночной смене. Диспетчер и водитель мне реально помогли в неловкой ситуации.
taxi blues
ННП...

Сегодня в 14 с лишним меня спокойно подобрали от ТЦ академа, я аж не ожидал. Решил поехать на пл. маркса на частнике, вспомнил этот форум и позвонил в Блюз:улыб:330 рублей, подача в течении 5 минут. Удивляет, что диспетчера не послали. Ну, респект! Водитель отличный, белая семерка, номер начинается на 5..