Сколько стоит стоять на остановках?
1123
3
Часто вижу такси, стоящие на остановках общественного транспорта практически под самим знаком. Знаю, что это запрещено, но гаишники их не гоняют. Вывод простой - гаишники в доле.

Сколько это стоит?
Rubberman
Гаишники не в доле, поверь. Просто всех не сгонишь. Да и если разобраться, такси тоже общественный транспорт, поэтому и на остановке постоять может.
Ну и если маленько дальше посмотреть - на эти знаки во всём городе уже давно плевали с высокой колокольни :ухмылка: А всё потому, что их ставят где попало. Где то он действительно необходим, а в другом месте тупо висит с советских времён. Да и "двойную сплошную" где ни глянь рисуют. Других разметок что ли нет. Вот и разворачиваются через неё все кому не лень, потому как по логике её здесь быть не должно.
Немного сбивчиво, но надеюсь вы поняли... :улыб:
Center
оффтопик конечно, но

1.2...
..."Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками)...
такси тут нет...

Двойная сплошная (1.3) - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;
Двойной сплошной может и не быть, но

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения
Ы?:миг:
Rubberman
Окодо года назад я краем уха слышал цыфру, что за то чтобы стоять на хорошей точке, "огурцы" платят "крыше" 300 рублей в неделю. А что крыши бывают и ГАИшные, это я знаю точно.
Константин