иномарки
1569
29
а вы не знаете есть ли такси-иномарки, кроме 227-8-227?
А ЛюблюМужчмн
полно, Мустангъ 2-100-200, Би-Би 2-19-09-09, Мой город 2-212-212 и т.д. и т.п. При этом отмечу, что парк этих перевозчиков, к примеру, Шкода Октавия и Рено Логан - гораздо лучше того, что подсовывает упомянутая в заголовке диспетчерская.
Реально, в отечественной десятке :respect: ехать куда приятнее, чем в запорожском шеви-ланосе :death: с незалежней Украины от 227-8-227... :ухмылка:
А ЛюблюМужчмн
в 2-107-107 полно иномарок, хотя и отечественных хватает. что приедет - не известно:улыб:
Vitaly
Вот-вот, потому как неизвестно - что приедет. Как физлицо я со Скорпами расстался три года назад. :death: Нельзя диспетчерские с привлечённиками рассматривать как серьёзный вариант, по определению.
Алексий
Может ты и прав, про несерьезность, но вот третий год с ними работаю, нареканий нет. Можете предлажить альтернативу, иномарки и быстрая скорость подачи? (ну и ессено ценовой диапазон примерно тот же)
DoctorEg
альтернативу, иномарки и быстрая скорость подачи?

Откуда и куда обычно поездки, в какое время? Если принципиально иномарки, имхо, биби неплохо парк расширили и по всему городу начали летать. А ценник он сейчас у всех похож, раза в полтора-два выше чем в окрестных городах, столица Сибири, блин.:улыб:
з.ы. а у скорпов прям так и заказываете: "мне тока иномарку"? :спок: поставьте им ограничение: только леворукую, и не старше трёх лет, ездить станет не с кем. :ухмылка:
Алексий
поставьте им ограничение: только леворукую, и не старше трёх лет, ездить станет не с кем.
можно подумать, что с такими ограничениями, можно проезхаться в такси В НОРМАЛЬНОЙ МАШИНЕ?! Логаны и Ланосы я за нормальныю иномарку, извините, не считаю...уровень Таз 2110.
у тех же скорпов доводилось видеть Ипсумы, Кресты, Марки, Легаси 99-2000 годов. их мало, но они есть. Машинам 7-10 лет, ТАК ЭТО МАШИНА! а не позорный Логан или Ланос. из иномарки у него только шильдик. все.:улыб:
если у скорпов заказывать "мне только иномарочку", то это будет спец. заказ:улыб:дорого.
Vitaly
Меня в городском цикле полностью устраивают те же десятки. А праворукие не люблю - езжу всегда на переднем сиденье, как бы то ни было в них дискомфортно себя ощущаешь. А шестёрки и обкуренных мальчиков у себя они я надеюсь "зачистили"?
Алексий
про шестерки и обкуренных мальчиков не слышал
- врать не буду.:улыб:
Алексий
езжу всегда на переднем сиденье

а вот это зря
quaker
Ну это так же зря, как вообще в автомобиль садится, зоть самому за руль, хоть на пассажирское сиденье...
Vitaly
Я не слышал, я видел.:улыб:Правда, расстался я со скорпами года 3-4 назад.
Алексий
Водила, если избегает столкновения с встречной, инстинктивно всегда другой бок подставляет
quaker
Как вы себе это предстовляете? :ухмылка: Я уже 12 лет баранку кручу, но о подобном даже и не слышал.
quaker
В теории - да. Но лучше настоящий профи (не считающий себя гонщиком, имеющим право нарушать ПДД) за рулём слева, чем любитель за рулём справа. :ухмылка:
quaker
p.s. а у всех, кто работает с привлечённиками, подвох один - поездки совершают водители, на своих личных машинах, разного года выпуска, разного технического состояния, каждый отвечает сам за себя, работаюет и здесь и там. Один плюс - вроде бы всё-таки научились отсекать тех, кого по определению за рулём такси быть не должно.
Алексий
доктор, желаю, чтобы для вас это так и осталось "в теории"
Vinipux
На свете много есть такого, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам
Алексий
Откуда и куда обычно поездки, в какое время? Если принципиально иномарки, имхо, биби неплохо парк расширили и по всему городу начали летать.
Поездки не постоянные, то есть не каждый день, но в неделю стабильно раз 5-6. В основном утренние(часов 7-8, именно поэтому отказался от Гольфстрима, у них в это время пересменка и они срывали время) или дневные часы, в среднем по городу, с учетом пробок - минут по 20-30 поездка
з.ы. а у скорпов прям так и заказываете: "мне тока иномарку"? :спок: поставьте им ограничение: только леворукую, и не старше трёх лет, ездить станет не с кем. :ухмылка:
Нет, я просто звоню, а ко мне в ответ обращаются по имени, я просто говорю, что мне нужна машина например домой или на работу (адреса вбиты в базу, туда же вбито, что нужны только иномарки).

Еще одна особенность - меня напрягаяет ездить на машине, которая просто разрисована рекламой, и призывами пользоваться услугами такси... меня просто напрягают машины с логотипами - моя работа такова, что если я приезжаю на машине с логотипами, то это может быть расценено как реклама...
quaker
Спасибо. Тоже на это надеюсь.
DoctorEg
Надо же, скорпы ещё и пересмену сдвинули? Молодцы, за ними раньше наоборот такие косяки наблюдались по утрам.
Если нужны исключительно нелоготипные, то выбор то небольшой оказывается, 2107107, 2222222, 008 если его ещё Кабриолету не отрубили, не помню какой у них городской...
Хотя, смутно себе представляю вид деятельности, которому реально могут помешать логотипы.:улыб:
Алексий
а когда у скорпов пересмена?
Vitaly
В диспетчерской у них раньше идиотский приказ был - пересмена диспетчеров по-моему происходила в 9, и заказ на 9.30 они согласно "приказа директора" предлагали сделать после 9.00. После 9.00, естечтвенно, машин не было, поскольку водители насколько я понимаю тоже примерно в это время выходили на смену или отправлялись отдыхать, для водителей-привлечёнников понятие "пересмена" достаточно условное. Как сейчас - не знаю.
quaker
На свете много есть такого, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам
Хм. Вы сами то машину водите? Думаю нет, иначе бы вы меня поняли.
Ибо если некто хочет ударить вашу машину в бок, то подставить пассожирскую сторону так же нереально как и отвести её от удара.
Если в зад, то тут вобще но коментс.
Вот если в лоб, то тут возможны варианты, новички могут как впасть в ступор, так и начать метатся по дороге или тормозить в пол. Профи будут уходить направо(если успеют), ибо лучше кувыркатся в кювете, чем целоватся со встречной, больше шансов выжить.
А по статистике большая часть лобовых аварий происходит именно в левую сторону авто, не зря краш тест по нормам евроскар это уда о бетонный куб с 60-ти процентным перекрытием левой стороны авто.
Так что может мне и много чего и не снилось, но о своей професии я знаю многое. :ухмылка:
Vinipux
Винни, вот ты считаешь себя профи, о своей профессии знаешь многое... Ответь на 2 вопроса:
1. Какое самое опасное место в авто при попадании в аварию.
2. Какой узел изначально самый ненадёжный в авто.
quaker
1. При лобовом столкновении среднее место, если пассажир не престёгнут, оно же самое безопасное если пристёгнут трёхточечным ремнём. ИМХО.
2. Не знаю как у всех, у меня постоянно стартра летели, пока на уазике рулил. Да и на других машинах нет, нет да сыпались.
3. Есть ещё народные вопросы ответы на которые я не знаю?
Например ответ на вопрос "Что у плохого водителя блестит, а у хорошего ржавеет я знаю. это у меня всегда ржавое прержавое было. Сейчас нет в принципе.
И вобще, это офф, хочется вопросы про авто позадовать велеом в Авто-форум. Я там живу.
Vinipux
Может, и на самом деле это обсуждать лучше на АвтоФоруме. На самом деле, пусть на дорогах у всех всё будет хорошо! Пожелание особенно актуально в связи с установившимися погодными условиями.
Vinipux
Самый ненадёжный узёл - это водитель. Ну это так, лирика.
Самое опасное место рядом с водителем, оно же "место покойника". Самые тяжелые травмы получают те, кто сидит рядом с ним и меньше всего те, кто за водителем. Шофер чаще всего подставляет правую сторону (левую - если это японка). Самые распространенные травмы при лобовом столкновении для водителя - повреждение грудной клетки, перелом нижних конечностей. Пассажир, который сидит справа (слева) на переднем сидении, редко получает травму грудной клетки, зато повреждение внутренних органов живота и перелом нижних конечностей ему обеспечены. Примерно так.
quaker
Пассажир, который сидит справа (слева) на переднем сидении, редко получает травму грудной клетки,

Ну конечно, он же не за рулём сидит..вполне логично что такую травму получит только водитель. Средний пассажир на заднем сидениии может сломать шейные позвонки, т.к. подголовнике в центре предусмотрены на мизерной часте автомобилей.. :not_i: