"Би - Би" 219 - 09 - 09
3864
31
Кто что думает по поводу этого такси?
vahmistr
Поиском слабо воспользоваться? :ухмылка:
serega
хотеллося узнать что люди думают
vahmistr
Имеете какое то отношение к сей фирме по предоставлению услуг?
Отношение двоякое, поднимите старые топике (в поиске, как просил выше), там всё есть.. :ухмылка:
serega
а зачем старые то?
может уровень услуг у них повысиля или понизился

как говорится ложка дорога к обеду:хехе:
vahmistr
может уровень услуг у них повысиля или понизился

Вряд ли :ухмылка:, скорее повысились цены, поскольку раньше можно было на короткие расстояния заказывать и платить немного, то сейчас минималка, помоему, 190 рублей, а это немного больше чем у конкурентов, поэтому из моего списка Би-БиСпредел пока вычеркнут.. :))
vahmistr
Не получил ответа на вопрос: :secret: *Вя являетесь официальным представителем на форуме от данного перевозчика?*??
serega
По-моему у них приоритет по Советскому району, что-то типа ОГ или кировский
7beam
Ну да!! Это только поначалу у них так было. А уже года полтора в какое время ни позвонишь - на "ОбГЭСе машин нет."
Ящерица
Не, на ОбьГЭСе по прежнему много машин от них трётся..
Как то от *Авроры* пытались уехать на машине БиБи, говорим на ГЭС скока, в ответ-я туда не поеду :ха-ха!:, спрашиваю почему - говорит уменя скоро пересменка :dnknow:, чё к чему :ухмылка:
serega
Ага! Трутся-то они - трутся, около Холидея кучкуются. НО при попытке вызова с ОбГЭСа же, особенно утром, ответ один "машин нет". Проверено многократно. Хотя, если доходишь до Холидея - садишься без проблем. Вот что странно. А про пересмену - возможно, он имел в виду, что живет сам в городе, и машина на время его отдыха у него где-то стоит. И до конца смены не успеет совершить длительную поездку и вернуться. Это как вариант. :а\?:
Ящерица
По поводу местоположения: На первомайку корешь постоянно заказывал, ему не отказывали, на Шлюзе тоже с вызовом проблем нет, а почемуна ГЭСе такое, фиг знает :dnknow:
У *Авроры* похоже он дожидался окончания своей смены, что бы передать машину напарнику (наверное он как раз где то едалеко жЫвёт..), просто мы наивно пологали, что он поедет на ГЭС в гараж, и вместо порожняка нас еще подкинет :спок:, неполучилось :хммм:
serega
У меня на Первомайке мама живет. Тоже не все охотно едут туда. Но насчет Би-Бишников не знаю, не пробовали туда их вызывать.
Ящерица
я раза три-четыре катался на них, поначалу по цене нравилось, особенно если далеко ехать и ночью, но после последнего зарекся вообще.

1) мне кажется, что у них очень большая текучка среди диспетчеров, я сколько не звонил попадал на _очень_ неопытных девушек, одна не могла понять где это - остановка Речной Вокзал, другая не могла понять где кинотеатр Пионер и что такое первомайский сквер.

Всегда норовят спросить улицу и номер дома, от чего это их защищает и чем это лучше я не могу понять.

2) Ну и водилы - понятное дело что повременка, можно немного похачить со светофорами там, то се.

Но последний просто убил - ночью, с первомайского сквера до большевистской ехал минут 15, по октябрьской, кирова, дальше по закоулкам и по днепрогэсовской выехали на большевичку по направлению к городу. Еще и на заправке остановился. Я не люблю скандалить, но возмутился, дальше уже более-менее нормально ехали, по свободным ночным улицам.

3) Едем с остановкой, расплатились за часть поездки до остановки, после остановки уже парень один едет 15 минут, должно быть 75 рублей, ему мило округляют до 200, типа как за новую поездку. Ну он отдал, не знал расценок. Нехорошо так делать.
vahmistr
Раньше было хорошее такси, часто с ними ездила. Но недавно они отказались везти меня по Академу, хотя раньше возили без проблем. Диспетчер сказала - "Видите ли, мы только на ОбьГЭСе работаем". Так что я их вычеркнула из своего списка.
Рыжинка
странно, меня по центру недавно возили))
Вы, наверное, вызвать в Академ пытались? Этого они не любят, да. А вот в центр - без проблем. Т.к в центе у них сейчас машин много, а в Городке конкуренция большая, они там машины не держат, а просто ехать на вызов с ОбГЭСа ленятся, видимо. Тоже на это нарывалась.
Ящерица
Ну что ж, это их проблемы.:улыб:Потеряли постоянного клиента. Зато другое такси - Green - приобрело:улыб:Очень вежливые диспетчеры и адекватные водители, а 50р. за поездку по Академу - вообще смешно:улыб:
Ящерица
Ну что ж, это их проблемы.:улыб:Потеряли постоянного клиента. Зато другое такси - Green - приобрело:улыб:Очень вежливые диспетчеры и адекватные водители, а 50р. за поездку по Академу - вообще смешно:улыб:
Рыжинка
Все нормальные академовские такси берут 50 внутри зоны и 60 между зонами. Некоторые и между зонами за 50 везут.
fenster
Уверяю Вас - не все. Мне, конечно, не известно, что Вы имеете в виду под словом "нормальные". Только 50 р. на моей памяти за поездку из ВЗ в ветклинику берет только Грин-такси. Блюз может взять и 70 и 100 (типа доплата за собаку), Академ такси, - то же самое. Апрель - взяли 60. И только Грин - 50 и никакой доплаты за собаку, еще и дверь мне открывали. :respect:
Рыжинка
А ветклиника которая? Если ехать с животным, то мне кажется, всё зависит от конкретного водителя, не помню, чтобы в прайсе того же Блюза про это что-то было сказано.

Под "нормальными" я понимаю Блюз, Апрель и Марку. На "зелёных" ещё ни разу не пробовал ездить, но судя по комментариям, тоже адекватное такси с хорошими водителями.
fenster
Доктор Вет на Кутателадзе. Блюз взял с нас 100р - 60р + 40р за собаку. Апрель - 60р. А Марка не поехали - сказали, что собак не возят. Хотя она у нас в тазике была, и вреда салону никакого. А вот Грин - молодцы, ни денег лишних не взяли, и отнеслись по-человечески. :respect:
vahmistr
вчера воспользовался услугами этой службы в первый и похоже в последний раз. По телефону озвучили минималку в 180 р за 20 мин. потом по 6 руб. минута. Ехали с высоцкого до блюхера. Водила - шумахер, на светофоры ему пох. Внутренне я был готов на 250 р. поэтому когда он назвал эту сумму, тут же её получил. Но поднимаясь по подъезду все таки решил оценить за сколько доехали, благо на трубке осталось время звонка. В итоге выяснилось что даже из минималки не выехали. И хотя я за скорость доставки готов был накинуть немного, но не 40% . :death:
-= RSK =-
ничего не изменилось...
как дурили так и продолжают
vahmistr
Всем привет! Проживаю на ОБьГЭСе и многое знаю о Би-Би, там действительно большая текучка как диспетчеров так и водителей, это связано с махинациями директора таксопарка. Я сама предпочитаю пользоваться такси Европа, всегда вежливые диспетчера, водители, да и с тарифами все нормальнам.
vahmistr
Кто пользовался услугами этого такси???
knf
Я бы постыдился так пиарится, тем более в топике конкурента. :death:
И вобще, не понимаю, что вам мешает завести свой топик, который так и назвать, "Такси "Европа"", рассказать о прайсе, машинах, основном ареале обитания? Правила данного раздела это допускают.
-= RSK =-
млин, вчера снова воспользовался этим такси, фак! просто других городских такси не знаю, т.к. езжу ну очень редко, ну и решил снова бибипнуть.

ну как всегда 250 рублей за первые 20 минут, потом 6 рублей минута. Ехали с речного до Кольцово. Ехали в принципе не сильно быстро, не гнали, но доехали за 20 минут, даже на переезде не постояли:улыб:

из вежливости решили спросить у водилы сколько с нас - тот для вида глянул в бумажку и ляпнул - 500!

тут конечно мы офигели, и вежливо напомнили что вообще-то 250 должно быть, но можем дать 300, учитывая что действительно быстро и комфортно доехали ну и понимая что ему хотя бы обратно до первомайки надо возвращаться.

тут водилу прорвало:улыб:сплошной поток матов и проклятий "шоб я ышо раз в это концово поехал!!!!". Когда мы сказали что такую сумму нам озвучила диспетчер, полетели проклятия и в их адрес "да ..... я этих диспетчеров, мне на них ....!!!!". В общем сокрушался мужик долго и очень откровенно, было даже немного смешно, благо он не стал быковать, просто ругался.

в общем, я конечно же понимаю что кольцовка это и далеко и ночью фиг кто оттуда поедет обратно, но зачем они тогда вообще берут туда заказы?
knf
Тоже проживаю на Гэсе, и видимо количество людей, которые сталкиваются с махинациями директора этой конторки, становится все больше..... :безум:
Shamie
По-моему уже не то что ГЭС, а весь город знает о всех "забавах" директора и что текучка у него от того что он людей кидает постоянно (как сотрудников так и клиентов)!!!! :death:
knf
Всем привет! Проживаю на ОБьГЭСе и многое знаю о Би-Би, там действительно большая текучка как диспетчеров так и водителей, это связано с махинациями директора таксопарка. Я сама предпочитаю пользоваться такси Европа, всегда вежливые диспетчера, водители, да и с тарифами все нормальнам.
что касается такси Европа, то там не меньше махинаций чем в Би-Би..уж поверьте мне:улыб: