Какое такси дает ЧЕКИ?
7068
23
Подскажите,какое в городе такси дает чеки за поездку,ну и естесственно с квитанциями. А то многие говорят что только квитанции... :dnknow:
RAN
Я не уверена, но скорей всего такси Мустанг, дает чеки.
RAN
МГ даёт, у них таксометры с принтерами, но я не уверен, что эти чеки являются фискальным документом, плюс тут недавно озвучена была проблемка настройте Ваши таксометры, что бы чеки они печатали нормальные, а не сплющенные... ну вот практически в каждом таксометре такой косяк, одна строчка на другую наезжает... практически ничего не разобрать... размер чека - 34 мм, так вот, высота всего текста - 22 миллиметра, на котором - 14 строчек... блин, только с лупой разбирать... (c) DoctorEg
Лучший выход - работа по договору с любым такси, оплата хоть по безналу, хоть налом - чек тогда пробьют на нормальном кассовом аппарате в офисе компании.
Алексий
отойду немного от темы. А вот кто на Горской и т.п. местах продают чеки и фактуры,они могут такой чек дать?Случайно не знаете?
RAN
А хбз... Наверное, как в будке Нарк-Авто в Толмачёво - возможно всё. :ха-ха!:
Вопрос - к чему такие сложности, если всё можно провести официально?
Алексий
Нет в городе таких такси,а все их чеки филькина граммота,самый правильный способ заключить договор.
fotonsk
предлагаю заключить со мной (как с частником) договор
а денежку будете мне безналом перечислять (на карточку виза). советуйтесь с вашим бухгалтером и звоните
fotonsk
Чек, пробитый в офисе на зарегистрированной в налоговой ККМ - нормальный фискальный документ, отнюдь не филькина грамота.
RAN
может Вам действительно заключить договор, либо от частного лица, либо от фирмы и работать по безналу?
RAN
Чеки или квитанции? :а\?:
Мустанг, после соответствующего предупреждения диспетчера, присылал машинку, где водитель имел соответственную квитанцию, куда после расчета была вписана сумма поездки. В бухгалтерии все прошло на ура. :live:
7beam
Единственное, что неудобно, ездишь вот так, а потом рассчитываться приходится. :ха-ха!: Зато контроль за расходами есть. Как физлицу мне просто потребовалось привыкнуть, что теперь нужно иметь не наличку в кармане, а аккумулировать раз в месяц соответствующую сумму для оплаты совершённых поездок. :спок:
Алексий
а вы не аккумулируйте:улыб:покатались - расчитайтесь!:улыб:
asma de jour
ну что вы всё мустанг, мустанг!? машинки есть поинтересней, да и цены повкусней! ))
RAN
у нас квитанции с этого года не принимаются,говорят что только чеки с копиями. По б.н. москвичи на такси размениваться не хотят.
GoncharoFF
предлагаю заключить со мной (как с частником) договор
А может действительно с тобой заключить договор.Да потом спокойно ездить на твоей архикомфортабельной машине с GPS . А потом акт выполненных работ предоставишь?
RAN
а теперь ещё и с газом )))))
Алексий
Чек, пробитый в офисе на зарегистрированной в налоговой ККМ - нормальный фискальный документ, отнюдь не филькина грамота

Так то в оффисе,а я про машины
GoncharoFF
а денежку будете мне безналом перечислять (на карточку виза)
А что бухгалтер будет в платежке писать? А на налог не попадете? Ведь, по сути, таким способом можно наличить без всяких проблем... Так что не все так просто...
Гораздо проще заключить договор подряда...
madmax
налог (если вы не в курсе) все равно будете платить. по карточке его заплатить гораздо проще )) так как выписка попадает сразу в налоговую. так что, налогом можно считать проценты диспетчера ))
GoncharoFF
Ещё чего-то задумываться об этом, чего платить, какой договор... и т.д. и т.п. С любым легальным перевозчиком - типовой договор оказания услуг, белые налоговые схемы, чего мудрить-то? :а\?:
RAN
При необходимости мы можем пробить в офисе чек на зарегистрированном в налоговой инспекции кассовом аппарате и вместе с копией чека отправить по почте. Другого абсолютно законного способа я пока не вижу.
Константин
RAN
Такси 008 (Кабриолет называется) дает чеки на месте, водитель возит с собой маленький ККМ. По крайней мере год назад было именно так.
RAN
Вообще-то квитанции бухгалтерия должна принимать, это нельзя приходный кассовый ордер без кассового чека или чек без ПКО. А может, что сменилось, уже с год не грел голову таким вопросом. Ранее квитанции (номерные), приобретенные в налоговой (книжечками) вполне выдерживали все проверки.
А вообще-то действительно проблема - не знаю, как у нас, а где бы ни был в командировках - пока найдешь такси, где смогут хотя бы ПКО с чеком дать - ухо от трубки распухнет...:хммм: