В такси оставлен ноутбук - помогите!
2177
14
Ситуация проще некуда: 22 февраля в 22.30 (кабы не в 22.22) я, будучи в подпитии, с мужем и ребенком, поймала темную девятку с молодым водителем внутри (на крыше были шашечки), и он довез нас до площади Труда, а потом я вышла. Вот и все. Белый пакет. Кроме ноутбука, в нем было 3 энергосберегающих лампы и новый журнал Плейбой.

Мне очень плохо, мне хочется головой об стену биться - не из-за машинки, а из-за инфы в ней...
Lichter
Остается только посочувствовать Вам...
Ну и на будущее рекомендовать пользоваться только официальным такси через диспетчера.

С уважением,
Сергей

з.ы. Просьба к модераторам закрепить данный топик, а еще лучше собирать в него подобные грустные истории.
Lichter
Номер машинки не запомнили?
Lichter
водитель может и вернул бы, да как он вас найдёт, подавайте объявления в газеты, ТВ, может и объявится
Vovis
ну так до дома же вез :-( подала, но толку пока мало. Притом если подать везде, где точно увидит - выйдет стоимость ноутбука без гарантии возврата - только бегущая строка на 1день на СТС 5600 :-(
Lichter
А стоимость инфы - дороже ноутбука?
Рыжинка
Сложно сказать. Ноутбук стоил 50 тысяч. Инфа примерно столько же
Lichter
Значит, подача объявлений везде все-таки будет дешевле?
Рыжинка
Имхо, стоимость информации понятие весьма относительное, трудно поддающееся оценке. Стараюсь по возможности архивировать данные, благодаря чему иногда из загашников могу вынуть собственные творения аж ещё 199*...
Думаю, автор для себя решит - стоит ли поставить на кон стоимость объявления, при низкой вероятности возврата ноута "неопознанным летающим объектом", или начать воссоздавать данные заново.
Алексий
Собственно, именно это я и имела в виду. Сначала автор говорит, что информация ей дорога как память о поручике, а потом - что жалко денег на объявления. :улыб:
Рыжинка
а все просто - я реалист и понимаю, что шансов на возвращение немного, хоть весь город закидай инфой. И хотя мне дорога информация (там много и рабочих файлов, и материала к кандидатской, и фотографии за три с лишним года), и сам аппарат тоже достался трудами, потом и кровью. Ну подала я на один день бегущую строку, а что толку? можно и 80 тысяч в рекламу влупить легко, только если человек не хочет возвращать - дело это пустое (((
Рыжинка
Один день бегущей строки на половине каналов выйдет тысяч в 12-15.
Lichter
Возможно вас убили бы нарки, заходи вы в подъезд с ноутбуком. Так чта радуйтесь.
Lichter
Сам как-то оставлял (невыспамшися, хоть и трезвый).
Сел в аэропорту в НЕтакси. Бросил на заднее сиденье (никогда так больше не делаю), выходил - взял сумищу из багажника - а ноут забыл (сам такого от себя не ожидал).
Вспомнил... Прошиб холодный пот.. Взял другое такси - в аэропорт. Там поговорил с мужиками на стоянке - минут за 15-20 выяснили, кто это мог-бы быть. Позвонили - точно. Возвращается в аэропорт (я вперед него приехал)
Если бы совсем случайный водитель попался, или бы он (про сумку он сам забыл) кого нибудь ещё подвёз по возвращени... Короче 1000 на такси плюс 1000 водиле и мужикам - вот так легко я отделался. Бук был почти новый... Вобщем - везение и оперативность... (или по-другому: дурная голова ногам покоя не даёт)