Хамство диспечеров
3161
30
Вчера позвонила в такси Регата (336-90-90), т.к. надо было уточнить стоимость поездки с Гидромонтажной на Первомайку (надо было знать сколько денег брать под отчет). Первый раз "милая" диспечер бросила трубку, второй раз передала ее мужчине, который очень доходчиво объяснил мне, что я им надоела со своими вопросами и если хочу узнать стоимость поездки, то должна подъехать к ним в офис (я нахожусь на п. Калинина, а ни на Гэсе) и узнать ррасценки, а лучше, вызвать такси и ехать. :зло: Почему при таком кол-ве конкурентов позволяются такие вещи? Как с этим быть?
Marin_a
А что позвонить в другое такси религия не позволяет? Это счас-то,когда выбор огромен. Или почитать данный форум.
Marin_a
Не звоните больше в эту контору, в чем проблема то? Если мне где-то нахамили, я больше не покупаю ничего у них или не пользуюсь их услугами. Не вижу смысла в данном топике.
Marin_a
Вчера позвонила в такси Регата (336-90-90), т.к. надо было уточнить стоимость поездки с Гидромонтажной на Первомайку (надо было знать сколько денег брать под отчет). Первый раз "милая" диспечер бросила трубку, второй раз передала ее мужчине, который очень доходчиво объяснил мне, что я им надоела со своими вопросами и если хочу узнать стоимость поездки, то должна подъехать к ним в офис (я нахожусь на п. Калинина, а ни на Гэсе) и узнать ррасценки, а лучше, вызвать такси и ехать. :зло: Почему при таком кол-ве конкурентов позволяются такие вещи? Как с этим быть?
Вы там работаете? Такая легкая черная рекламка с намеком, что такси базируется на "Гэсе".
Сейчас наверное стоит ожидать сообщение с волшебно-низкими тарифами?
Если я не прав, извините меня, пожалуйста.
Просто не пользуйтесь больше никогда этим такси! Плохие они. Повторю:У такси Регата (336-90-90) (триста тридцать шесть -девяносто - девяносто) диспетчер злюка.
SK
всё равно ведь остадок неприятный остаётся, и не хочется чтобы кто-нить ещё в такой ситуации оказался
Dayton
А вот я один раз тоже оказался в неприятной ситуации с такси. Не буду говорить с каким, но номер с шестью нулями:улыб:
Вызвал машину, назвал номер своего сотового, ждал чуть дольше указанного времени, после чего стал прислушиваться к звукам за окном. Послышалось что подъехала машина, постояла пару минут и уехала. Тут меня осенило что у меня мог быть выключен звук на телефоне и пошел его осматривать. Оказалось что действительно 3 минуты назад (именно три!) мне звонил диспетчер. Перезваниваю и прошу машину вернуть, на что мне ответили что я трубку не снял, поэтому машина уехала. На мое возмущение что я мог не слышать звонка, банально находиться в туалете (пардон) диспетчер ответил что хоть я при смерти, но 33 раза мне перезванивать не собираются. Вот так.
Banderas
Ну, разумеется, в данном примере виноваты все сотрудники такси, а уж никак не вы. Какая ужасная несправедливость по отношению к клиенту! Знаете, если вы делаете заказ такси, то тем самым и на себя берете определенные обязательства, в частности - возможность проинформировать вас о прибытии машины (приспичело в туалет - возьмите с собой телефон). Если вы их не исполняете - вам вполне обоснованно отказывают в предоставлении услуги. В приведенном примере, если бы вы согласились оплатить водителю его поездки туда-сюда, ожидание... скорее всего машина бы к вам вернулась.
Таксист
А наши диспетчеры вернули бы клиенту такси, и позвонили бы не раз, либо предложили водителю позвонить по домофону.
Случаи бывают разные со всеми. И лучше быть лояльнее всем - тогда и жизнь приятней. :heart:
С уважением, Любовь Тихоновна
-----------
Кто хочет -ищет способы, кто не хочет, ищет причины
Гром
Религия позволяет мне позвонить в другое такси, но за подачу машины на ГС Зеленоглазое запросило с меня 240 р. Жалко, знаете ли! Это стоимость 40км пути!!!! Потому и искали такси поближе к месту отправки.
SK
Если Вы будете внимательным, то увидите, что я нахожусь на пл. Калинина. И такси на ГЭСе искала с целью небольшой экономии бюджета фирмы.
Marin_a
И такси на ГЭСе искала с целью небольшой экономии бюджета фирмы.
__________________________________________
Любое кроилово приводит к попадалову.:хехе:
Marin_a
Знаете, вы прямо так настойчивы, а ситуация настолько фантастична для ЛЮБОЙ диспетчерской такси, что я не поленился - набрал номер. Привожу дословно диалог:

- Такси, здравствуйте!
- Добрый вечер, скажите, пожалуйста, сколько будет стоить проезд от гидромонтажной в первомайский район?
- 500 рублей без учета ожидания и провоза багажа.
- Спасибо.
- Спасибо вам за звонок! До свидания.

Разговор слышали три человека кроме меня.
Так что позвольте вам не поверить.
Кабриолет
Любовь Тихоновна! Позволю себе счесть ваше замечание за маркетинговый ход и не более того:улыб:Если вы каждую машину будете держать перед подъездом по полчаса, а водителей заставлять бегать по домофонам или камушки в окна кидать (а что, одна девочка так прям и сказала: "Ну и что нет домофона - выйди и кинь камушек в окно 28ая квартира, посчитай там" Надо ли ответ водителя приводить здесь?:улыб:) водители при вашей диспетчерской не будут надолго задерживаться:улыб:разумеется, ситуации бывают разные, но когда до клиента дозвониться невозможно, а заказов море - гораздро логичнее водителя отправить по следующему адресу, чем держать у "недисциплинированного" клиента - скорее всего с ним и при расчёте проблемы возникнут.
Таксист
Что же Вы ждёте со всех сторон плохого? Плохого клиента, плохого расчёта? Логика помогает, но не всегда. Бывают исключения из всех правил. И хорошо , что чаще нам везёт иметь дело с хорошими клиентами.
А как бы Вы поступили, если бы Вам звонили из такси, а вы вэтот момент меняли "грязный" памперс маленькому , но очень вертлявому ребёнку, которого уже одного не оставить без присмотра- упадёт? Вы бы побежали сломя голову к телефону? А это дело не одной минуты... Да всяко может быть.
А насчёт маркетингового хода - можете это так называть, но для кого-то это техники зарабатывания, а для кого-то состояние души.
Для меня важно не название, а отношение к жизни и клиенту -доброе и позитивное, важнее , когда людям в моём окружении комфортно, чего и другим желаю.
Может быть моё имя определяет такое отношение к жизни...

" И чтоб после себя не корить,
Что ты сделал кому-то больно,
Лучше добрым всё время быть,
Злого в мире и так довольно..." :heart:

К сожалению, сейчас не вспомню, чьи это строки.
С уважением, Любовь Тихоновна :роза:
Кабриолет
Не побежал бы, но перезвонил бы и сказал, что выхожу и оплачу непредвиденную задержку.

Ваше позитивное отношение к клиентам замечательно, любовь все такое... Еще бы реализовывалась бы она за ваш счет ;), а не за водительский:улыб:

Бесплатно чеки привезем... да не вы привезете, а водитель, за свой счет. Или вы ему скидку с плана делаете? А неоплаченное клиентом ожидание компенсируете? А скидки постоянным клиентам?

Знаете, очень легко быть добрым и хорошим за чужой счет. Я бы не стал этим так то уж гордиться:улыб:
Кабриолет
спасибо за то, что ждете и перезваниваете - у меня масса подобных случаев
постоянные клиенты вам благодарны :роза:
и всегда водителей благодарят за подобные вещи
sonica
Да любое такси-диспетчерская и перезвонит и водитель вернется. Но руководителю такси говорить, что подобные случаи нисколечки не напряжны, а вполне нормальны и простительны - не очень хорошо:улыб:А фраза "но для кого-то это техники зарабатывания, а для кого-то состояние души." и вовсе воспринимается на фоне ситуации циничной. Водителем. Для которого это не "техники", а средство зарабатывания на жизнь. А не "состояние души"...

А "у меня масса подобных случаев" - говорит о вас, как о недисциплинированном клиенте.
и всегда водителей благодарят за подобные вещи
к сожалению, далеко не всегда.
Таксист
По чекам - их привозит офисный водитель, который на окладе, это наши накладные расходы.Скидки договорникам - только за счёт фирмы, водителей они не касаются, хотя суммы приличные.
А недавно наши водители сами предложили включить в новый прайс скидку 5% при поездке свыше 2-х часов. Эта скидка уже ложится на фирму и водителя пропорционально. И почему наши водители и диспетчеры согласны ждать и перезванивать, потому что у нас действует правило : "ХОРОШО ОБСЛУЖЕННЫЙ КЛИЕНТ ПРИВЕДЁТ ЕЩЁ ДВУХ, А ПЛОХО ОБСЛУЖЕННЫЙ УВЕДЁТ ДЕСЯТЬ!!! "
Было бы здорово, если бы все так относились к оказыванию услуг. Именно к этому я призываю.
А легко добрая я и за свой счёт.
18 октября КАБРИОЛЕТУ исполнилось 9 лет, и у нас более 5 лет работает 38 человек, из них 19 человек больше 7 лет - вот и делайте выводы.
А примерно 90% клиентов - постоянные и ХОРОШИЕ. Так что СПАСИБО ВСЕМ!!! :heart:
Кабриолет
Что ж, если все так на самом деле - вы приятное исключение на рынке:улыб:Беру свои слова обратно с вашего позволения.
Таксист
не отвечайте на мои посты, я к вам за диагнозом не обращалась
sonica
Ну, если вы не желаете видеть-слышать реакции на ваши посты - пишите в ЖЖ, запрещайте комменты... А тут - форум. В рамках правил дозволено высказываться и вам и мне.. Я, возможно, тоже не в восторге, от того, что вы вклинились с высказыванием аааааабсолютно не в тему топика, однако ж не указывал вам что писать и кому отвечать:улыб:
Кабриолет
Упс.. Погожу с забиранием своих слов обратно. Имел удовольствие общаться с водителем,работающим у вас. Он опроверг сказанное вами. Кому верить не знаю,поэтому буду исходить все же из общепринятого на рынке такси новосибирска. Извините.
Кабриолет
Раньше очень любил ваше такси, но в последнее время как то не очень:( Вы уж извините, но я не хочу ездить на ушатанных волгах.:улыб:Живые праворукие машинки мне нравяться гораздо больше:улыб:А вообще в последнее время все больше и больше склоняюсь к дельфину, все таки ехать на новом мондео/мерседесе очень приятно. При том что цена в прицнипе +- одинаковая.
Marin_a
в нашей компании заказывают такси по безналу 2222444. Заказали две машины, первая пришла сразу же. Ждем вторую. проходит час. Звоню. Диспетчер: "Будет машина через 10-15 мин." Ждем 30 мин. Звоню. Диспетчер: "Машина не самолет, она по асфальту едет." Спрашиваю, а у вас что, одна машина? Отвечает: "Я вам послала машину, ждите и не рыпайтесь". Приехала наконец. Едем мимо КПП, надо пропуск отдать. Сотрудница открывает окно, водитель орет: "Не открывайте окна, они свежезатонированные!", и матом.... А Вы говорите: диспетчера хамят. Тут спасибо, что не ударили...
Таксист
Ну, разумеется, в данном примере виноваты все сотрудники такси, а уж никак не вы. Какая ужасная несправедливость по отношению к клиенту! Знаете, если вы делаете заказ такси, то тем самым и на себя берете определенные обязательства, в частности - возможность проинформировать вас о прибытии машины (приспичело в туалет - возьмите с собой телефон). Если вы их не исполняете - вам вполне обоснованно отказывают в предоставлении услуги. В приведенном примере, если бы вы согласились оплатить водителю его поездки туда-сюда, ожидание... скорее всего машина бы к вам вернулась.
Перечитайте мой пост внимательнее пожалуйста.
Насколько я понимаю - Вы работаете в такси, и почти наверняка не водителем. Какое в вашей фирме время ожидания клиента?
Почему, когда я перезваниваю через 3 минуты (именно такое время - благо на сотовом можно посмотреть время входящих и исходящих вызовов) мне грубо отвечают что трубку надо брать сразу и машину вернуть уже невозможно?
А если хотите еще примеров хамства, непрофессиональности, просто низкой квалификации как диспетчеров, так и водителей - обращайтесь, они есть у меня:улыб:Насколько я понимаю - такси - это сейчас прежде всего сервис, а когда люди этот сервис не получают - они расстраиваются. Когда люди расстраиваются - они уходят к другому перевозчику. :secret:
Banderas
Насколько я понимаю - Вы работаете в такси, и почти наверняка не водителем.
Ну что за место такое:улыб:Куды ни плюнь либ в Шерлока Холмса попадешь, либо в Ватсона... На край в миссис Хадсон.:улыб:
Перечитайте мой пост внимательнее пожалуйста.
Я всегда стараюсь читать внимательно те посты, на которые отвечаю, ваш - не исключение. Давайте об этом сперва.
То, что на вашем сотовом звонок был "датирован" тремя минутами ранее вашего взгляда на него, говорит лишь о том, что ПОСЛЕДНЯЯ попытка диспетчера до вас достучаться состоялась три минуты назад (или у вас телефон не группирует звонки с одного номера?:миг: ) То, что "подъехала машина, постояла пару минут и уехала" вообще, скорее всего, ни о чем не говорит. Это вовсе не обязательно была машина такси, "пара минут" вполне могли быть 15 минутами (после чего большинство таксопарков машину с заказа отпускают, при невозможности "достучаться" до клиента), к тому же в практике некоторых диспетчерских звонить клиенту, как только водитель сообщит о том, что гарантированно подъедет через "пару:улыб:минут" - то есть начинают дозваниваться за несколько минут до того как машина появится у подъезда. Такая практика имеет право на жизнь и чаще всего себя оправдывает. А то, что клиенты, в своем подавляющем большинстве, склонны со временем обращаться весьма вольно в пользу своих жалоб - подтверждается богатой практикой "разбора полетов".

Какое в вашей фирме время ожидания клиента?
Знаете, я вам лучше скажу, как должно быть. Причем для взаимного блага и для повышения качества предоставляемой услуги прежде всего. Должны быть (как это реализовано во многих "цивилизованных странах" на которые не ссылается лишь ленивый в своих примерах "качественноо сервиса") утвержденные стоянки для машин такси. Клиент либо берет машину со стоянки, либо вызывает к подъезду - в последнем случае машина отправляется ближайшая к адресу, таксометр включается в момент получения водителем заказа от диспетчера. А дальше машина едет к адресу счетчик считает, машина ждет клиента счетчик считает - это совершенно справедливо и оправданно.

Решения типа "бесплатная подача", "бесплатное ожидание выхода клиента Х минут", "минимальная поездки за три копейки" и прочие были по своему необходимы на заре преобразования "бомбил" в "таксопарки" и переманивания клиентов к "цивилизованным перевозчикам", опять же это было не так сложно в отсутствие пробок, к примеру. Сейчас ситуация иная, и таксопарки теми или иными "хитрыми" способами подтягивают цены к тем, которые помогли бы "окачественить" сервис. Но, не все так просто - клиенты привыкли к "бесплатному сервису" - переубедить их очень сложно. Весьма распространена позиция - "знать не знаю, тонкости и специфики отрасли не мое дело, а машину мне подкатите через три минуты! А то я в форуме про вас напишу что было и что не было и уйду к другому перевозчику! (У другого все также, но в форум писать уже не буду чтоб дураком не выглядеть)" При этом не понимая, что знание специфики хотя бы поверхностное, учитывание объективных факторов, облегчает жизнь прежде всего им самим. Равно как нежелание считаться с реальностью - усложняет, нервирует и пр. (Хотя известно состояние, которое приносит людям удовлетворение именно от нервирования себя самих через нервотрепку всех работников сервиса).

А если хотите еще примеров хамства, непрофессиональности, просто низкой квалификации как диспетчеров, так и водителей - обращайтесь, они есть у меня
Спасибо, возникнет потребность - знаю к кому обратиться.
Когда люди расстраиваются - они уходят к другому перевозчику.
"Ну, дорогой, или шубка, или я уеду к маме!" Простите, не удержался:улыб:
Таксист
Я не оправдываю диспетчеров, которые не могут сдержаться и "хамят" клиентам провоцирующим их. Они чаще всего очень недолго работают в диспетчерских такси. Но оправдать клиентов, которые свои собственные "косяки" пытаются переложить на плечи обслуживающих фирм, причем не соглашаясь нести дополнительные расходы и обвиняя диспетчеров-водителей во всех мыслимых и немыслимых грехах.

Что касается ситуации с топикстартером - я лично проверил и убедился, что ни малейшим хамством и не пхнет в озвученной фирме, получить информацию, ктороую хотел получить топикстартер - ни малейшей проблемы не составило. Любой из вас может проделать то же самое.

В случае, описанном Banderas, я, разумеется могу опираться лишь на его описание ситуации и сравнение ее с огромным количеством подобных типичных. Собственно и рассуждения мои в данном случае носят скорее обобщающий характер, а не разбор конкретной ситуации, поскольку без прослушивания записи диспеетчерской это некорректно.

Итак.. несдержанных диспетчеров отвечающих раздражением на раздражение я не оправдываю. Но призываю клиентов относиться с пониманием к объективным проблемам и не усложнять работу своими "нахождениями в туалете с выключенным телефоном" (чем топикстартер довел персонал фирмы, мне вообще неведомо, даже предположить не могу, вопрос о цене поездки настолько стандартен, что ну никак не мог вызвать негодования), и уж если произошло подобное - не отказываться оплатить свою же безответственность. Все от этого только выиграют.
Таксист
То, что на вашем сотовом звонок был "датирован" тремя минутами ранее вашего взгляда на него, говорит лишь о том, что ПОСЛЕДНЯЯ попытка диспетчера до вас достучаться состоялась три минуты назад (или у вас телефон не группирует звонки с одного номера? )
Не группирует :dnknow: Т.е. если мне позвонят 10 раз с одного номера, то я увижу во-сколько был каждый звонок.
к тому же в практике некоторых диспетчерских звонить клиенту, как только водитель сообщит о том, что гарантированно подъедет через "пару минут" - то есть начинают дозваниваться за несколько минут до того как машина появится у подъезда
Тогда я вообще не понимаю, какая может быть причина в отказе "вернуть машину", если она еще не подъехала.
Знаете, я вам лучше скажу, как должно быть.
А все-таки может скажите как есть?
Решения типа "бесплатная подача", "бесплатное ожидание выхода клиента Х минут", "минимальная поездки за три копейки" и прочие были по своему необходимы на заре преобразования "бомбил" в "таксопарки" и переманивания клиентов к "цивилизованным перевозчикам", опять же это было не так сложно в отсутствие пробок, к примеру. Сейчас ситуация иная, и таксопарки теми или иными "хитрыми" способами подтягивают цены к тем, которые помогли бы "окачественить" сервис. Но, не все так просто - клиенты привыкли к "бесплатному сервису" - переубедить их очень сложно.
А мне удобнее платить когда все открыто и понятно. Т.е. я подхожу к стоянке такси и прошу проехать 10 км по 15 руб за км - с меня просят по окончании поездки 150 рублей. Если я прошу машину к подъезду, то пусть будет +50 рублей за подачу и время ожидания не более получаса. А то бывает что некоторые водители ленятся отъехать со "злачного" места для того чтобы повозить клиента по городу. Ведь со студенческой до затулинки в 10 часов вечера можно и 600 руб попросить:улыб:а вдруг кто согласится:улыб:Ну это я "знать не знаю тонкости и специфики отрасли"... Мало ли што там...

Одним словом - мне тоже очень хочется чтобы такси в нашем городе были достойного качества. Как и поведение диспетчеров и водителей, так и по "прозрачности" ценообразования - но уже другой вопрос:улыб:
Таксист
Хотите верьте, хотите нет, право Ваше. Вам повезло, вы позвонили в другую смену, более вменяемую. А врать мне смысла нет, я не работаю в такси, не являюсь владельцем предприятия, занимающегося извозом. А то, что Вы любую критику воспринимаете на свой счет, так это Ваша головная боль.
Marin_a
На свой счет? Помилуйте. Меня то за что критиковать:улыб:Врать-не врать - не знаю. Но получить ответ на вопрос о цене проезда в любой таксофирме никогда не было проблемой. Поэтому я заинтересовался: неужели появилась фирма которая сознательно отшивает потенциальных клиентов? Оказалось - нет.
Banderas
Не группирует
нда? Мне таких не попадалось. Но спорить не буду, по телефонам я не великий специалист:улыб:
какая может быть причина в отказе "вернуть машину", если она еще не подъехала
не-не, вы не поняли:улыб:имеется в виду, что звонит диспетчер заранее, то есть время звонка может быть раньше времени прибытия машины. Я имел в виду, что начали вам дозваниваться ранее того, как вы услышали шуршание шин по асфальту:улыб:т.е. диспетчер уже "устала" вас вызванивать и отправила машину по следующему адресу. Как вариант всего лишь. Я же говорю - я исхожу из ситуации типовой, т.е. как оно обычно бывает в реальности при подобных жалобах клиентов. Возможно, что ваш случай выбивается из типового ряда, а возможно и нет. Выяснить это возможно только при обращении в администрацию и прослушав запись. Вы ж этого не добиваетесь почему то.. вот я и строю, извините, свои собственные предположения.
А все-таки может скажите как есть?
А вы не знаете? В разных фирмах по-разному. Но во многих сейчас введена плата за подачу. В некоторых фирмах эта плата входит в стоимость минималки, в некоторых - сверху. В некоторых фирмах подача "бесплатно" (в кавычках, потому, что в этом случае стоимость как правило косвенно включена в более дорогую минималку или же в меньший километраж/время при среднерыночной минималке). Ожидание клиента, как правило, бесплатно первые 5-10 минут. Далее включается "счетчик". Если клиент вынес предоплату - замечательно такси ждет оплаченное время потом запрашивают клиента. Либо выносим еще денег, либо машина уезжает. Если же клиент не выходит через 15-30 (у всех по-разному) минут (или до него невозможно дозвониться достучаться додомофониться) машина уезжает и номер телефона попадает в "черный список". С постоянными клиентами машину могут оставить ждать и без предоплаты. Могут ждать и дозваниваться дольше чем до "разовых". Потому как знают, что все будет оплачено согласно тарифу.
Вот, так "есть" :улыб:
можно и 600 руб попросить а вдруг кто согласится
Согласятся и на больше иногда. Рынок есть рынок. Давайте снова не будем заводить разговоры на тему того, что "рынок должен быть регулируемым":улыб:И не нужно учить водителей экономике, что де так ты тут всю ночь простоишь и ниче не получишь а то б мне подвез за 150 р. Пусть они сами решают, что им выгоднее. Они все же больше "в теме". А у вас всегда есть выбор, обзванивать фирмы и вызывать машину "застописят" или соглашаться с тем, сколько запрашивают стоящие на стоянках - их ждать не нужно, они вот тут. Силой никто ж не тащит вас ни к тем ни к другим в машину.

Но ситуация, при котроой стоимость проезда в машине поданной к подъезду, осмотренной механиком на выезде (как осмотренной - этот вопрос обойдем стороной, пусть даже формально - все равно шансов сесть в машину заведомо серьезно неисправную меньше), с водителем, осмотренным врачем перед и после смены, с "прозрачной системой тарификации" НИЖЕ чем у ОГУРЦОВ со стоянок - ЭТО ПОЛНАЯ НЕЛЕПОСТЬ.