Интересует вопрос, сколько можно заработать в такси?
1. Если работать на своей машине, с понедельника по пятницу с 6 до 20.
2. Если работать в фирме, на автомобиле фирмы.

Интересует порядок цифр от и до.
Belt17
Наверное вам не нужно в такси. Там мал мал приходится что то делать, а вам даже в поиск лениво заглянуть.
Таксист
Наверное вам не нужно в такси. Там мал мал приходится что то делать
------------------------------------------------------------------------
Вопрос-то читали? Или пригодность прямо по аватаре определяете? :eek: Подскажите, пожалуйста.
Ostrog
Подпись у вас хорошая.:улыб:
А Антон эти "бошки" пытается вправить. Жестковато местами, но верно.:улыб:
Ostrog
Прочитал. А вы ссылочку прочли? Или, по вашему, тамошняя дискуссия не имеет своей целью пролить свет на схожий вопрос? А человек, который с ходу "Свет мой форум подскажи и всю правду доложи!", вместо того, что бы сначала почитать... Ну как то это... слишком "потребительски" что ли... А подобное поведение ИМХО не приемлемо для водителя такси. Клиенты удивятся:миг:
Таксист
Ознакомьте, пожалуйста, с "кодексом" водителя такси. :улыб:
Ostrog
С удовольствием, когда придете трудоустраиваться.
Таксист
Наверное вам не нужно в такси. Там мал мал приходится что то делать, а вам даже в поиск лениво заглянуть.
Ну и что, умник, читал я ранее этот топик, ответа на мой вопрос он не дает.
Belt17
Ну а это уже откровенное хамство, за такое от клиента можете схлопотать и будет справедливо.. Отвечать на вопросы в таком ключе может быть найдутся кроме меня желающие. Откланиваюсь.
Belt17
На своей - сколько заработаешь, за вычетом диспетчерских порядка 20-25% от стоимости каждого заказа. Время для работы выбрано неудачно, так как не захватываются вечерние пики заявок в пятницу и субботу. На автомобиле компании работать по такому графику - не уверен, что возможно. Заработок за день может составить и 200 рублей, и 500, и 1000, и 3000, и больше, процесс вероятностый, как повезёт.
Алексий
Эх.. придется снова здравкаться:улыб:

Леха, вот добрый ты такой, прям слезы умиления наворачиваются:улыб:Но ты оказываешь медвежью услугу, называя валовый доход "заработком".:миг:Особенно когда речь ведется о "на своей".
Belt17
"Таксист"-то прав оказался. :live: Трактористом надо, трактористом.
Ostrog
Угу, может с этой стороны будет понятнее нелепость возгласов "таксисты с...и оборзели, три шкуры дерут":миг:
А то вон на "Работе.." новоуволенные собрались такси открыть "Наш ответ мировому кризису", я уже жалею. что отговорил, пускай хотя бы пару тройку смен покатались....
Таксист
Речь шла не о валовом доходе, а именно о заработке "чистыми" - это может быть и 200 рублей, и 500, и 1000, и 3000. При работе на своей в указанном графике потолок скорее в районе штуки-полутора.
Алексий
Леха, ты неисправимый оптимист! Только позавидовать...
А если без под....к - сможешь перечислить все затраты работающего на своей машине и на конторской?
Алексий
и в догонку... 3000 за смену, предлагаемую топикстартером, при не праздничных тарифах и обычном "плане"... можешь расписать? Чаевые - не в счет, как и межгород..
Таксист
3000 за смену, предлагаемую топикстартером, при не праздничных тарифах и обычном "плане"
Можно я?
В основном Таксисты работают сутк через сутки.
В сутках 24 часа.
При тарифе 5 рублей в минуту = 60*24*5 = 7200. Это идеал.
Вычитаем 25% за "заказы" - остается 5400.
В среднем за смену уходит 20 литров бензина. Не в курсе тарифов - будем считать 25 рублей. - остается 4400
Будем считать, что таксуем не на ВАЗе и ломаемся не очень часто. - 400 руублей амортищация. Остается 4000.

Ну и считаем, что на ожиданиях теряем и на подачах (хотя подача + 50 р считается, но не важно.). Пускай это будет 3 часа (3*60*5) = 900 рублей.
Итого: 3100 рублей чистой прибыли в смену. Кстати таксисты сами признаются, что имеют больше 1000$ в месяц чистыми и это таксисты, у которых стаж в такси на собственной машине по 5-8 лет. (30 000 рублей в месяц это 10-15 смен. Реально.)
Таня(rcv)
3000 за смену, предлагаемую топикстартером, при не праздничных тарифах и обычном "плане"
Можно я?
В основном Таксисты работают сутк через сутки.
В сутках 24 часа.
При тарифе 5 рублей в минуту = 60*24*5 = 7200. Это идеал.
Вычитаем 25% за "заказы" - остается 5400.
В среднем за смену уходит 20 литров бензина. Не в курсе тарифов - будем считать 25 рублей. - остается 4400
Будем считать, что таксуем не на ВАЗе и ломаемся не очень часто. - 400 руублей амортищация. Остается 4000.

Ну и считаем, что на ожиданиях теряем и на подачах (хотя подача + 50 р считается, но не важно.). Пускай это будет 3 часа (3*60*5) = 900 рублей.
Итого: 3100 рублей чистой прибыли в смену. Кстати таксисты сами признаются, что имеют больше 1000$ в месяц чистыми и это таксисты, у которых стаж в такси на собственной машине по 5-8 лет. (30 000 рублей в месяц это 10-15 смен. Реально.)
Вы простите вообще о чём...??? :eek:
п. 6
30.000 за 15 смен :eek:чистыми...однако....
судя по вашим подсчётам вы своим работникак как минимум 70.000 в месяц платите... :ха-ха!:
Anchous
судя по вашим подсчётам вы своим работникак как минимум 70.000 в месяц платите...
АГА, так и есть :смущ:60 точнее минимум (программистам).
Anchous
30.000 за 15 смен чистыми...однако....
Это 2000 рублей в сутки (83 рубля в час). Вы считаете 83 рубля в час - невозможно зарабатывать чистыми?

Это при цене часа в 350 рублей в такси - минимум. Абсолютно реально. А вот вы задумайтесь. Если п. 6 у других все хорошо. Просто порадуйтесь за людей. п. 6
Таня(rcv)
Вы в своём уме...?
30.000 за 15 смен чистыми...однако....
Это 2000 рублей в сутки (83 рубля в час). Вы считаете 83 рубля в час - невозможно зарабатывать чистыми?

Это при цене часа в 350 рублей в такси - минимум. Абсолютно реально. А вот вы задумайтесь. Если у Таксиста не получается - этого его беда. А у других все хорошо. Просто порадуйтесь за людей. Кстати, как вариант Таксист тут просто отпугивает от рабты "конкурентов" вот и все.
жесть! просто жесть!
Anchous
вот и замечательно. Все остались при своих мнениях. Не верю, что таксисты меньше 20-тки зарабатывают и никогда не поверю.
Таня(rcv)
если пашут в прямом смысле слова, то зарабатывают. многие нет.
п.7
Таня(rcv)
Прошу ВАС не обижаться,но давайте вспомним что-"В чужих руках всегда...." :D.Вы написали чистую математику,а в жизни всё гораздо сложнее.и напомню ВАМ еще-Мы любим считать деньги чужие,а расходы-свои.Над смыслом последнего предложения хорошо подумайте.
По поводу-"Кстати таксисты сами признаются, что имеют больше 1000$ в месяц чистыми"-... МНОГИЕ ЛЮДИ склонны преувеличивать либо откровенно ВРАТЬ,чтобы поднять собственный престиж.Зачем это нужно,не знаю... но врут очччень многие.:yes.gif:
Таня(rcv)
Кстати,где вы взяли такой расчёт по бензину-20 литров в сутки да ещё и в холодное время года??? :а\?:.
Таня(rcv)
Если у Вас есть водительское удостоверение,я могу предоставить Вам свой автомобиль(под моим контролем разумеется) для эксперимента.
Поработаете пару выходный и кто знает... вдруг смените свою работу на более интересную работу ТАКСИСТА!
Belt17
Давайте назовём работу таксиста,как это сейчас модно,бизнесом.Так вот,неужели вы надеетесь что кто-то раскроет вам все секреты и разложит по полочкам СВОЙ бизнес???
ВЫ бы рассказали ВСЕМ о своём бизнесе?
А теперь просто МОИ МЫСЛИ-меня всегда поражают подобные вопросы от незнакомых людей.Люди задают их от простоты душевной или от излишков хитрости?
Не обижайтесь но ВЫ отрываетесь от РЕАЛИЙ ЖИЗНИ... а в жизни свои законы,которые НИКОГДА не изменятся!УВЫ!:хммм:
Таксист
Все затраты вряд ли перечислишь, чистыми можно ориентировочно оценить заработок в графике сутки через сутки на машине автопарка как 9750-22500 руб. в месяц, у одиночки в 15 000 - 30 000 руб. в месяц. У лучших уровень вне зависимости от графика может превышать 30000. Перешагнувших рубеж в 40-50 т.р. в месяц в городе очень немного, но они есть.
При работе на своей машине в графике пн-пт с 6 до 20, без учёта амортизации ТС, за вычетом диспетчерских и горючки, без собственной клиентской базы, уровень заработка составит не более 8-15 т.р. в месяц, имхо.
Алексий
У лучших
А лучшесть по каким критериям определяется?
Алексий
И еще вопросы... Как там насчет оплаты больничного? Простои ремонтные, плановые и внеплановые? Питание во время смены как организовано? Мойка машин за счет фирмы? Химчистки салона? Туалеты если приспичит в центре города? Оплаты механикам "за скорость и качество"? Диспетчерские "для взаимопонимания"? Выпускающим для "сужения кругозора"? "Мертвые" смены (или ты тоже считаешь, что в компенсаци "новогодние" тарифы)??? Нерасчтитывающиеся ублюдки (или вы их ловить научились, а водителю компенсировать ущерб)??????????? Отпуск ежегодный оплачивается???????

И это лишь малая часть того, что находится за предлелами видения любителей счесть баснословные ПРИБЫЛЯ водителей такси!

Про подход Тани(rcv) могу сказать только одно - цинизм в чистом виде. Потому как не понимать того, что не только по закону, но и по физическим возможностям человека он не в состоянии работать 24 часа без отдыха. Особенно если речь идет о столь ответственном и требующим максимальной концентрации и внимания труде, как водительский. Не принимать этого в расчет - (п6. п6. п6. п6. п6. спасибо за внимание). Я уже молчу, что при подобном подходе заказы должны ждать машину дом в дом с освобождением от предыдущего. Про 200-250 км пробега за беспрерывную езду в течение 24 часов уже приводил арифметику - 8 с хвостиком км в час - велорикши обгоняют и улюлюкают.
Таксист
Замени слово лучшесть на эффективность, результативность, любое другое, которое больше нравится.
Алексий
Ни одно из них не нравится:улыб:Если возится в реальности и по прайс листу - НЕВОЗМОЖНЫ такие доходы, не говоря уже о прибылях. Так что эти люди из других критериев.
Таксист
В реальности. По прайсу. Плюс свободные и "свои" - это уже как по прайсу, так и по договорной цене. Вполне возможны такие доходы.
Алексий
и по договорной цене
в этом случае, да. Не спорю нисколечки. Но давайте это не будем включать в "официальные" доходы? Как я просил вначале топика:миг:
Таксист
У нас немного разное понимание слова "заработок" и соответственно подходов к его исчислению. Дискутировать на эту тему не буду. :спок:
Алексий
Да, немножко разный, и опыт тоже различен:миг:дискутировать тоже желания нет, но скажу лишь, что среднестатистическая "зарплата" (если примерно соотнести доходы таксиста, который как ни крути не стоолько наемный, сколько "сам по себе" с доходами основной массы "нормальных" наемных работников) водителя такси 15000 рублей. К сожалению.
Таксист
Вдогонку - столько же получает "офисный" водитель, пару выездов в день.. остальное время дрыхни на солнушке... Утрирую, но смысл понятен.
Таксист
Если возится в реальности и по прайс листу - НЕВОЗМОЖНЫ такие доходы, не говоря уже о прибылях.
А кто мешает возить не по прайсу? :eek:
Center
Вам - ничего. Тем, кто связан определенными договоренностями с фирмами - условия договора.
Таксист
Ну эт когда по заказу приехал. А если на остановке подошли, или на дороге машут - то там цены по договорённости :миг:Странно что вы этого не знаете :спок:
И тем более, даже если договорённостями и связан, но машина не брендована, то цены фирмы действуют только при заказах от фирмы. Все остальные расценки это личное дело каждого.
Center
Спасибо за разъяснение, а я то гадал -думал-придумывал...

Можно к вам на курсы записаться?
Таксист
Можно к вам на курсы записаться?
я в очередь!
Таксист
Спасибо за разъяснение, а я то гадал -думал-придумывал...
Можно к вам на курсы записаться?
Записывайтесь на здоровье!
Center
Да вы что? я тут почитала - 15 тысяч в месяц - типа минимальная норма.... НО я готова платить практически эту цифру в месяц при поездке ежденевно 1 раз в день в Академгородок. Один раз в день. И желающих нет что -то..... значит есть другая работа. или лень большая, или доходы господ водителей сильно выше
1928
Да вы что? я тут почитала - 15 тысяч в месяц - типа минимальная норма.... НО я готова платить практически эту цифру в месяц при поездке ежденевно 1 раз в день в Академгородок. Один раз в день. И желающих нет что -то..... значит есть другая работа. или лень большая, или доходы господ водителей сильно выше
если исходить из того что средняя поездка в ак. городок стоит 500 рэ, умножаем на 30 дней...вот вам и есть 15 тысяч:) а для чего простите в этом случае персональный водитель? чем не устраивает такси?
1928
не поверю что желающих нет:) давайте я вас возить буду, раз в день, за 15 тыс :biggrin:
1928
Ну если каждый день в одну сторону - да, это около 30*(400-500 руб.)=12000-15000 руб. выручки. Городским такие поездки по невысокой фиксированной цене - просто ни к чему, наверняка ещё и время подачи такое, когда он по городу по минималкам выручки больше соберёт. Аналогично академовским - неинтересно специально подавать авто в город. Так что на таком маршруте оптимальный вариант, имхо, просто заказывать такси в Блюзе или другом академовском такси.
Алексий
и я о том же:) либо найти водителя, не таксиста, которому не в лом съездить в академ раз в день и платить ему те же фиксированые 15 тыр.
Алексий
Все затраты вряд ли перечислишь, чистыми можно ориентировочно оценить заработок в графике сутки через сутки на машине автопарка как 9750-22500 руб. в месяц, у одиночки в 15 000 - 30 000 руб. в месяц. У лучших уровень вне зависимости от графика может превышать 30000. Перешагнувших рубеж в 40-50 т.р. в месяц в городе очень немного, но они есть.
__________________________________________
Вот как все горазды чужие деньги считать...:хехе:
А Вам не кажется в таком случае,что топику лучше быть в разделе "Свой бизнес". Где Вы также кстати модератор. Или такси не бизнес? И не достойны обсуждения в том разделе? Пусть народ посмотрит там,как со слов некоторых шальное бабло просто липнет к такси? А?
Гром
Поднимите эту тему на Своём деле, можно будет и там обсудить. :спок: Подобные темы уже не раз возникали и тут, и на бизнес-форуме. Не тот случай, чтобы их закрывать, либо переносить.