Вызов такси в аэропорт
3619
34
Привет, новосибирцы! Спасибо большое за развернутый форум!
Подскажите, пожалуйста, оптимальные варианты такси для поездки из аэропорта (на ул. Б. Хмельницкого) и такси для поездок в будущем по городу (буду жить на ул. Б. Хмельницкого).
К каким тарифам готовиться?
Brign
В сентябре вызывали из самолета такси (такая услуга у а/к S7), ехать нам надо было чуть дальше, чем вам. Заплатили 600 р. В вашем случае, наверное, будет рублей 450-500.
Brign
Можно заказать машину у нас, поездка будет стоить 400 рублей, а по городу - первые 15 минут сто рублей плюс стоимость подачи (для неотдалённого района - 20 руб. днём и 50 руб. ночью), далее - 5 рублей минута.
Телефоны диспетчерской +7 383 204 04 04, +7 383 344 00 00, +7 383 219 00 00.
Можем принять заказ на трансфер заранее, пишите в личку или на taxiclassic@mail.ru
Brign
У нас фиксированная стоимость в Аэропорт 450 рублей, от времени суток тариф не зависит.
Тел. диспетчера 2-102-102
С уважением, Ирина
7beam
и тока я как лошара все езжу на дельфине за 700 р. потому что чеки дают. а лучше было бы за 450(
сегодня прям выбесила диспетчерша в порту. хотела меня за 950 р отправить. сторговалась с их же водителем за 700 - спокойно отбила чек. бесит меня вся эта хрень
sonica
Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопроос: в какое время это произошло, куда Вам нужно было доехать, можно в "личку".
delphi
добрый день. мне нужно было уехать вчера из аэропорта на Депутатскую. был озвучен тариф в 700 р. когда я сказала, что по дороге нужно будет заехать на Романова - высадить человека, мне накинули за заезд еще 250. может, у вас так и принято, но я, во-первых, не вижу оснований для доплаты в радиусе 2 км,а, во-вторых, водитель другой машины почему-то этот вопрос быстро решил с диспетчером. Номера машины я не помню, могу сказать, что было это ориентировочно в начале восьмого вечера.
Brign
Попробуйте "Кабриолет". Дешевле, по моему уже некуда! Толмачево- правый берег(БХ кажется не отдалёнка)- 350руб., по городу 350 первый час, далее 5 руб. минута(разбивка по 5 минут). Подробнее здесь . Прошу прощения у Модераторов- это не реклама, а совет! Правда ещё какие-то деньги берутся за встречу в Аэролорту посмотрите там же .
smok
Правда ещё какие-то деньги берутся
Модераторы могут "не простить":улыб:некорректную подачу инфы, даже от представителей Вежливого Такси:миг:Пишите честно - стоимость поездки из аэропорта в такси Кабриолет согласно тарифам, приведённым на сайте, составит 350+130 = 480 рублей.
sonica
Свет, посчитали изначально правильно, по тарифу - фиксированная до первой точки в городе, если из порта, или наоборот - фиксированная от последней точки в городе, если в порт, а после / до - повремёнка, соответственно на мерсе плюсом минималка 250. Другое дело, что право самого водителя в данном случае предоставить скидку, маршрут-то на самом деле такой, что плату за "заезд" можно проигнорировать.
Алексий
да понятно мне, знаю я, что правильно посчитали. просто 950 р это перебор за такой маршрут. плюс я все время с диспетчерами торгуюсь, а это раздражает, мы ж не в Турции)))
там еще какое-то такси от S7 в порту есть. не знаешь, дают они чеки?
sonica
Ну да, Гольфстрим-Гринвич это вроде бы, кассовый аппарат есть.
Алексий
называется - почувствуй себя в каменном веке. приходится переплачивать, чтобы чек за поездку получить)
ну, конечно, мерсы хороши, но "торговля" убивает(
Алексий
Не представитель. Что нарыл- то написал(с дополнениями). Временами пользуюсь. Пока нравится.
sonica
Собственно, позвонил сегодня в одно из такси, говорю, человека надо встретить в аэропорту - говорят без проблем - 420руб.+багаж, я говорю, а почему когда этот человек улетал, то стОило 350р+багаж, в чем, спрашиваю, фикус-пикус :dnknow: ведь расстояние то одинаковое... в отчет услышал мммм и слабую аргументацию почему...
Так почему цена то НЕ одинаковая ? и что, никто не возит за 300-350руб из аэропорта ? ведь куча машин едет ТУДА, а обратно пустые... :dnknow:
sonica
многие такси выдают квитанции, они для отчетности не подходят?
Chuck_Norris
человека надо встретить в аэропорту - говорят без проблем - 420руб.+багаж, я говорю, а почему когда этот человек улетал, то стОило 350р+багаж
Может быть под "встретить" у этой компании подразумевается "подъехать к определенному рейсу и постоять с табличкой, встретив конкретного человека" - за это, ИМХО, и берется дополнительная оплата, если именно "встретить" заказываете... :спок:
madmax
Может быть под "встретить" у этой компании подразумевается "подъехать к определенному рейсу и постоять с табличкой, встретив конкретного человека" - за это, ИМХО, и берется дополнительная оплата, если именно "встретить" заказываете... :спок:
Да нет, я заказываю такси на свой номер телефона, а прилетающий человек звонит мне и я говорю ему номер машины, ни про какую табличку разговор не идет...
ведь куча машин едет ТУДА, а обратно пустые...
"обратно пустую машину" нужно там "ловить", а Вам необходима машина, поданная из города в определённое время к конкретному рейсу, она по Вашей заявке тоже пустая едет, поэтому и берут не 300 рэ, а по тарифу с учётом подачи.
Вам необходима машина, поданная из города в определённое время к конкретному рейсу, она по Вашей заявке тоже пустая едет, поэтому и берут не 300 рэ, а по тарифу с учётом подачи.
неа, не канает... она потом также из аэропорта обратно пустая едет, когда человека туда отвезла :dnknow:
Chuck_Norris
Ну в Классике одинаково, что туда, что оттуда, днём 370, ночью 400 для неотдалёнок. Багаж - бесплатно. Единственное, что отдельной строчкой выделен трансфер 700-рублёвый, с гарантированной подачей иномарки, включённым в стоимость ожиданием, встречей с табличкой.
А вообще ценовую политику тут сравнивать некорректно, имхо.
Что касается примера с 350/420 - надо уточнить - не включен ли в последнюю сумму тариф за парковку, который 70 рублей и составляет. Хотя при описанной схеме вызова платной парковки не возникает.
но обратно у водителя гораздо больше шансов взять попутчика:миг:
парковка там перед выездом есть, бесплатная, а 15 минут, которые можно находиться на территории порта без оплаты, вполне достаточно что бы заехать на территорию и посадить клиента.
Целого Мира мало
Я о чём и пишу - Хотя при описанной схеме вызова платной парковки не возникает. - что в 15' укладываются.:улыб:Просто подозрительное совпадение.:улыб:
Целого Мира мало
:улыб:на какой-то подвох в тарификации в таксопарке Х
кстате, а почему никто названия фирмы озвучить не хочет? :dnknow:
Целого Мира мало
:dnknow: это скорее к FaceOff вопрос, думаю, если сочтёт нужным - название озвучит
Алексий
Ерунда какая то... Есть цена - нравится - едешь, не нравится - "походи по рынку поищи дешевле". Если хочешь выяснить механизм ценообразования - разбираешься с ценообразователем, а не гадаешь на форумной гуще...

ИМХО услышав
человека встретить в аэропорту
диспетчер на автомате добавила прайсовую строчку "встреча в аэропорту"...
Проблема выеденного яйца не стОит.
Таксист
Ну да, примерно об этом и говорил выше, что А вообще ценовую политику тут сравнивать некорректно, имхо.
Это примерно как интересоваться, почему одинаковое количество щелчков затвора фотоаппарата тарифицируется по-разному в зависимости от вида съёмки и места её проведения.:улыб:
Алексий
Ой не надо про щелчки фотоаппарата:улыб:там ща ..опа не хуже таксишной:улыб:

Кстати, в основном, цена не от места, и даже не от вида съемки зависит, а от имени-фамилии снимающего:миг:(хотя иногда и от фио снимающегося :ха-ха!: )
Алексий
:dnknow: это скорее к FaceOff вопрос, думаю, если сочтёт нужным - название озвучит
Да, без проблем - "Созвездие скорпиона"... причем сегодня утром в этой диспетчерской заказал машину и пока ехали по городу, решил попытать водилу на тему разницы в ценах... думаю спрошу его тему "стоимость поездки из толмачево до места должна равняться стоимости поездки из этого места в толмачево?"... так его такой поразил словарный понос... :bad: я даже пожалел, что спросил его об этом...
Chuck_Norris
стесняюсь спросить, он ругаться начал что ли?
Целого Мира мало
стесняюсь спросить, он ругаться начал что ли?
он разозлился от того, что я не понимаю его надуманных обоснований и не соглашаюсь с ним, почему цена должна быть разной :dnknow: :ха-ха!: и он в итоге сделал вывод, что мне этого не понять... :ха-ха!: