Хочу заказать такси до усть-камен. Сколько стоит?
5579
12
Еду в усть-каменогорск через Новосиб. Во сколько обойдётся такси? Также есть вариант, что обратно из усть-каменогорска поеду на такси. Всего будет три человека.
Dert_Vider
Еду в усть-каменогорск через Новосиб. Во сколько обойдётся такси? Также есть вариант, что обратно из усть-каменогорска поеду на такси. Всего будет три человека.
Чем прочий транспорт не нравится?!
Такси ой как недёшево будет!!!!!
HexOgeN
Самолёт прилетает в 3 ночи. Не охота терять целый день. Можно даже воспользоваться услугами частника, но нужен телефон нормального водителя
Dert_Vider
Чесслово, ГОРАЗДО дешевле будет снять номер на ночь и утром уехать на автобусе, благо они ходят достаточно часто!
Вот ТУТ можно глянуть расписание
HexOgeN
недавно ко мне обращались насчет прокатиться до границы с казахстаном. в итоге нашелся хороший вариант. если интересно - в личку
Dert_Vider
Форум Такси в Новосибирске НГС.
Если коротко, поездки на такси по межгороду почти во всех фирмах оплачиваются по счётчику в двойном размере, тоесть за обратный, холостой, пробег такси тоже надо оплатить. Если собираетесь пробыть в Усть-Каменогорске несколько часов, а потом обратно, проще будет оплатить простой такси.
Расстояние от Новосибирска до Усть-Каменогорска 734 км, тариф в такси 12-14 руб, простой 300-350, вот и считайте.
И тут, кстати, есть ещё один нюанс, Новосибирск то он в России, а вот Усть-Каменогорск, он уже в Казахстане. Ето уже не межгород, международка целая получается. Таможни, паспорта, нотариальные доверености или международные путевые листы, страховки вконце концов...
Вобщем в таксофирмы звонить понт, не поедут. Остаются частники, фирмы где можно арендовать машину с водителем, которые согласятся, и рента-кар, если сами с правами, разумеется.
Vinipux
Лет пять назад частник на автовокзале за 200 $ готов был съездить в Павлодар.
30
:eek: Наверное он что то с чем то попутал!
30
В прошлом веке можно было сьездить рублей за 500 :ха-ха!:
HexOgeN
... и утром уехать на автобусе, благо они ходят достаточно часто!
Вот ТУТ можно глянуть расписание

Я и глянул расписание, т.е. в Новосибе придётся провести 12 часов:хммм:Город красивый я не спорю, но представьте, не видели родственников целый год, а тут ещё 12 часов ждать, учитывая, что от Усть-камана ещё нужно добираться километров 200. (На гостиницу тоже тратится не придётся - знакомые есть)

По поводу откликнувшихся на мою проблему - всем спасибо, но 10 - 12 штук - это дороговато. Для примера самолёт Москва - Новосиб стоит 10 тыщ на троих, а новосиб-усть-каман 4 тысячи, так что за такие деньги, конечно же не поеду, поэтому я ищу частника, который не раз уже ездил по этому маршруту.

П.С. Хотя, похоже, частники по Интернетам не лазают, а работают...
Dert_Vider
Так и частник дешевле не поедет. 8 руб за км очень божеская цена, очень.
Vinipux
В данной ситуации 8 р/км это не "божеская цена", это практически даром. Разумеется, ни один "частник", умеющий считать, за такие деньги не поедет. Разве что, кто то оттуда вез в Новосиб и возвращается порожняком...
Dert_Vider
Похоже, "что на зверя даже ЛОХ не побежит"! Вариант только с "заблудивщимся казахским таксистом.