Позволяете ли вы курить клиентам в машине?
2079
12
Здравствуйте. Сразу говорю:вопрос по большей части задается людям,которые работают в такси на СВОЕЙ машине. Мое имхо таково: хоть я и человек курящий, но на линии сам в машине не курю и клиентам не позволяю,так как со мной ездят не только те курящие клиенты,но и те кто не курит и иногда с детьми, которым больше всех не комфортно в машине,когда в ней накурено. Пы. Сы. Док, если начнется холивар,то сильно не серчай,а то как-то скучно у тебя тут.
Volgovod
Если Ваше обращение направлено к водителям, то на форуме их тут практически не водится.
Volgovod
Не позволяю. Так как на моей памяти, не было ещё случая оплаты обшивки, чехлов прожженных. :злорадство:
кожемяка
Вот кстати да! Еще один существенный минус! Такой вопрос к Вам: а как на это клиенты реагируют?
Volgovod
У меня ни сигарет, ни зажигалок на виду не лежит. Пепельница всегда чистая. Если человек адекватный, реагирует нормально и 15 минут вполне может потерпеть. Если неадекватный, то либо курит на улице, либо идет пешком. Во всех таксопарках принято заказывать курящую машину, если без сигареты невозможно прожить.
Volgovod
обсуждали уже бурно эту тему недавно . Я позволяю, в исключительно редких случаях, особо любимым постоянным клиентам, которые однозначно не навредят (как правило, это только женщины). Остальным предлагаю выбросить сигарету (если прикуривают перед посадкой), либо предлагаю их подождать. Особо со мной никто не спорил. Спрашивают разрешения - нет так нет, один пьяный повозмущался раз - так его друг, сидевший на переднем пассажирском сидении, угомонил...видимо, перехватил мой свирепый взгляд :ха-ха!:
7beam
заблуждаетесь, на форуме очень много водителей :миг:
Volgovod
А вот я лично,как курящая клиентка такси и имеющая свой автомобиль,всегда спрашиваю у водителя :"можно я очень ,очень аккуратненько покурю?"Мне практически ни кто не отказывал,я в такси веду себя так же как в своей машине :).Желаю всем водителям побольше хороших,не курящих клиентов!
А Мария В
если человек трезв и адекватен, и спросил вежливо разрешения, то нет проблем.
Volgovod
добрый вечер,

работаю с Сибтрастом (Автоплюс теперь - 2222444): у них, насколько я знаю, водители со своими машинами. Как-то уже писала: попробовала года три назад закурить без спроса. Водитель остановил машину, попросил выйти и покурить на улице, обьективно и вежливо объяснил причины. Мне этого "урока" хватило: теперь спрашиваю разрешения и, если машина реально некурящая, а поездка дальняя, то останавливаемся, "курим" и едем дальше.
По-моему, вполне адекватный компромисс.

с уважением :роза:
zhadina
Да есть такая практика у них ждать бесплатно пока пассажир курнёт.... :шок:
кожемяка
Совершено верно я полностью согласен когда пассажир нормальный пущай курит толька не закуриваеться :friends:
maksimus
считаю разрешать курить в машине, дело сугубо водителя и безразницы его это машина или нет, просто тут важно, курит ли он сам, прокуренный ли салон, и так далее.
вот например я, я курю, но стараюсь курить на улице, в виде исключения курю в машине в пробке, но широко открыв окно, друзьям редко разрешаю курить в машине, тут все зависит от состояния друга :friends:, а вообще прокуренный салон это плохо, если к тому же в машине нет ионизатора.