такси!!! без посредников
2307
14
а можно ли найти пару тройку таксистов к которым можно обращаться напрямую без диспетчеров, т.к. в большинстве случаев именно работа диспетчера является причиной недовольства, пользуюсь не часто, как правило в морозы, или сейчас все в голос скажите что это небезопасно?
Helenxx
Можно!. Напишите в личку требуюмую информацию, в ответ получите № телефона водителя. Это будет вполне безопасно :хехе:
Helenxx
А смысл? Через весь город по пробкам он явно к Вам не попрется, чтобы "в булошную" отвезти Вас за 100-200р., а если и попрется и встретит по дороге "голосующего", то будет Вам по телефону о тех же пробках вещать не хуже диспетчерской. Так что диспетчерская, при всех ее косяках, которые надо искоренять - это благо...

А вот лучше б не конкретного водителя таксопарка телефон Вам искать, а на ближайшей остановке присмотреться к тем, кто там работает, пару-тройку раз прокатиться - и там уже и телефончик спросить. И если не будет его на месте - увезут его коллеги...
madmax
потому и спрашиваю пару тройку, если кто то не может чтоб был другой номер, как правило пользуюсь в сторону дома, редко из дома, поэтому приглядеться к стоящим на остановке не получается ....
Helenxx
А если вся "пара тройка" водителей занята или отдыхает, что делать будете? :dnknow: Вы на себя принимаете диспетчеризацию процесса, которая, якобы, является причиной недовольства. Готовы ли Вы делать это более качественно, чем сотрудники, имеющие соответствующую квалификацию? :dnknow:
Helenxx
Если пользуетесь нечасто то смысла в вашей затее вообще никакого нет.

И не очень понятно, что за недовольство работой диспетчеров имеет место быть?
Алексий
Вот накинулись на автора! )) А на самом деле, скажу как клиент, что иметь пару-тройку телефонов водителей, с которыми тебе приятно и комфортно ездить, очень даже удобно. И исключение для тебя сделают, и в булочную довезут, и грузить по самые уши (вот как меня сегодня)) не будут, и по всему городу экскурсию не устроят, когда торопишься на работу (как было у меня сегодня, привет десятке с номером 125))). Так что, автора темы поддерживаю вполне. И по поводу диспетчерской согласна, очень часто звоню водителям напрямую только из-за нежелания наткнуться на грубого диспетчера... :tease: Благо, таких всё меньше.
Ящерица
:улыб:так тут всё просто, ты диспетчеризацию процесса сама прекрасно понимаешь. И телефоны при этом ты будешь использовать именно с пониманием, не требуя "Сивка-бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой!" :biggrin: от водителя, который на отдыхе, или на ОбьГЭСе, когда ты, к примеру, на Родниках.
Самый интересный вопрос другой - чего там 125й сегодня учудил??? :dnknow:
Алексий
чего там 125й сегодня учудил???
А то он обычно не "учудяет"?:улыб:Про загруз и так понятно, он него все клиенты много "ценной" инфы получают, насколько я могу судить по себе. )) Маршрут из дома на работу сначала предполагался им через злосчастную ул Фрунзе, где всегда пробка, я запротестовала. Тогда со словами "так удобнее" мы поперлись на Челюскинцев, к вокзалу. )) В общем, оттуда тоже мы в итоге развернулись.. и поехали-таки на работу. :biggrin: Ну да ладно, впереди у него отпуск и через 4 месяца пенсия, пусть спокойно доработает. ))
А по теме, если я не очень тороплюсь, то "своего" водителя могу и дольше подождать, чем первого случайно оказавшегося поблизости. Зато мне комфортнее будет, особенно при длительных поездках. Еще много плюсов, ты их и сам знаешь. )) И водители, в свою очередь, в этом заинтересованы. Такая антипропаганда диспетчерской получилась. )))) На самом деле, в диспетчерскую звоню чаще, водителям - в особых случаях.
Ящерица
Мы для "личных" целей взяли телефон у "огурца", дежурящего на нашей остановке. 10 минут - и он у подъезда если не занят. Занят - звоним в такси
Nskyy
Так я тоже делала, за 2-3 минуты к подъезду подъезжал. Но это удобно обоим, когда из дома едете. У автора обратная задача, и поедет ли "огурец" через пол города, чтобы забрать автора и привезти домой - это уже вопрос цены поездок + личных договоренностей. имхо
Ящерица
Наш ездил. Из Мочище до Горбольницы. за 20 минут и 50 рублей лишних поверх таксы
Nskyy
Вы бы писали немного конкретнее-из какого Мочище(карьер,село,станция?). Если ездил издалека-значит изголодал :хехе:
mixa54
Вы бы писали немного конкретнее-из какого Мочище(карьер,село,станция?). Если ездил издалека-значит изголодал :хехе:
Может километраж приложить еще? Если нечего сказать по поводу - лучше молчать
Nskyy
Эти Ваши 50р вполне могут уйти на бензин и стояние в пробке, особенно вечером. Вот 100 - уже лучше.:улыб: