Есть авто, нужно ли оно таксопаркам?
2395
27
Уважаемые представители таксопарков и просто знающие люди, просьба высказаться по существу.
Имею в наличии 2 десятка старых советских авто (5,7,9 модели). На ходу, в нормальном состоянии. Есть возможность покупки еще нескольких десятков автомобилей.

Нет водителей и нет желания входить на рынок пассаж. перевозок.

Вопрос: куда пристроить авто? Нужны ли эти автомобили на дорогах вообще и таксопаркам в частности?
Если нужны, то готов предоставить десятков 5 автомобилей. Если нет, то что с ними делать?
Romanchuk
Что значит в "нормальном" состоянии? Года выпуска?
7beam
Что значит в "нормальном" состоянии? Года выпуска?
Это значит, что ехать можно.
Года от 70-го и новее.
Romanchuk
Думаю, авто 70-х годов(советского производства) выпуска не может быть в нормальном состоянии, даже если такое стояло 30 лет в гараже с нормальным температурным режимом.
Врядли такие нужны кому-то, ну за всех отвечать не буду.
7beam
Думаю, авто 70-х годов(советского производства) выпуска не может быть в нормальном состоянии
Наш автопром настолько уникален, что машина, выпущенная 30 лет назад ничем не отличается от машины, выпущенной 2 года назад.
Одно и тоже гавно.
Но ездит и ладно.
Могу поспорить, что разницы для пассажира никакой.
Romanchuk
это случайно не "утилизированные" машины? :а\?:
Romanchuk
Могу поспорить, что разницы для пассажира никакой
А здесь Вы, сударь, глубоко неправы!
Почитайте топики Форума- здесь Вы найдёте много отзывов о машинах. О ТАЗах в частности.
smok
А здесь Вы, сударь, глубоко неправы!
Почитайте топики Форума- здесь Вы найдёте много отзывов о машинах. О ТАЗах в частности.
Я лично позавчера смотрел салон "шестерки" по моему 80 какого-то года выпуска и новой почти, 2006 г.в. Отличий никаких. И диваны и все остальное - тоже самое.
Romanchuk
Здесь же много представителей таксопарков. Вы почему молчите? Я Вам не конкурент, бизнес этот мне даром не нужен.
Что даже высказаться лень?
Romanchuk
Вопрос: куда пристроить авто? Нужны ли эти автомобили на дорогах вообще и таксопаркам в частности?
Сдайте в утиль, да и все дела. Не задумывались, почему таксопарки последние 5 лет активно переходили на иномарки? Из соображений экономии на обслуживании и ремонте, в первую очередь.
А проблема набора водителей - основная при открытии таксопарка. Вдруг, оказывается, что машины денег не везут... А при бизнес-планировании все было так хорошо! Например: 50 машин будут привозить по 1000 рублей в сутки, значит за месяц 1,5 млн. Нормальные деньги! На практике машины стоят, а затраты жрут (налог, ОСАГО, ГТО, сама стоянка/охрана).
Можно еще их автогонщикам отдать. Пусть тренируются.
mustangs
Можно еще их автогонщикам отдать. Пусть тренируются.
Не радостно что-то.
Получается, что сегодня авто вообще уже не является капиталом?
Romanchuk
что разницы для пассажира никакой.
Что Вам такого плохого пассажиры сделали?
Romanchuk
что с ними делать?
Если не нужны- избавьтесь. Как вариант, обменяйте на лампочки Томского завода ламп.
Romanchuk
Не радостно что-то.
Получается, что сегодня авто вообще уже не является капиталом?
В такси нет. Это расходные материалы, МБП. Водители являются капиталом.
mustangs
Сергей- молодец! Очень точно подметил про то, что в такси водители капитал. :live:
mustangs
золотые слова
жаль что поняли вы это поздно...
но лучше поздно, чем никогда :agree:
Romanchuk
Автор!
Создайте таки, под названием "РЕТРО-АВТОПАРК"
пы сы и принимайте к оплате советские деньги :злорадство:
а если без стеба, продайте эту толпу страждущим по 10-15 тыс.
Такси Классик
Что Вам такого плохого пассажиры сделали?
По мне - люди поедут на шестерке за 200 рублей, чем на Рено за 500.
Личное мнение.
Romanchuk
Что Вам такого плохого пассажиры сделали?
По мне - люди поедут на шестерке за 200 рублей, чем на Рено за 500.
Личное мнение.
Смотря куда, на рено за 500 далеко можно уехать:улыб:На 6-ку затраты больше чем на рено.
Romanchuk
Мнение, которое, в общем то имеет право на жизнь. Есть один нюанс. На Рено как раз - пассажир уедет "за 200". А на битой шестёрке - "за 500". Первый вариант - заказ через диспетчера по телефону, второй - свободная посадка на остановке.
Anchous
Идея про Ретро мне нравится!:улыб:Но строить такой автопарк, с приёмом наличных нынче имеющихся в обороте, я бы рискнул только с авто типа ГАЗ-21 ... ... но никак не с "5,7,9 модели" - нафик, нафик такие воспоминания, хоть и было это актуально ещё несколько лет назад.
Алексий
Лёш, ну так я и говорю...в утиль их :злорадство:
Алексий
Ну зачем же такое на ночь глядя показывать...сижу как дурында, хихикаю :yes.gif:"оставила юрке на завтра, нехай поглядит перед работой :злорадство:"
Anchous
золотые слова
жаль что поняли вы это поздно...
но лучше поздно, чем никогда :agree:
Прошу не путать. Я написал про ВОДИТЕЛЕЙ, а не про вредителей, коих очень большой процент болтается на рынке. Вот вредители (прогульщики, лодыри, должники, аварийщики, грубияны, обсчитывальщики), после того как их выгоняют, ходят и рассказывают какие директора сволочи и не ценят трудового элемента. Как можно ценить генератор убытков?
Romanchuk
Можно организовать "Кавказ-такси". Водителей на рынках города навалом, правда они пока персиками торгуют. Думаю с руками оторвут все эти шушлайки, и ещё попросят :ха-ха!:
Romanchuk

Я лично позавчера смотрел салон "шестерки" по моему 80 какого-то года выпуска
Вот-вот 80- какого-то!!!
Моральная и физическая древность!!! :злорадство:
Romanchuk
Хочу тачку, но нету денег :biggrin: Приму в дар какую-нибудь поновее