Такси "Ну погоди", оставили телефон, невозвращают
5620
27
вообщем антиреклама:
сегодня жена возила ребенка в поликлиннику, когда расчитывалась за такси, положила телефон на сиденье, после чего взяла ребенка на руки (3мес) и вышла из машины, после поликлинники когда нужно звонить в это же такси оказалось что телефона нет, вообщем до дома добралась (хорошо рядом) и звонит на свой телефон , соответственно "телефон недоступен", в такси говорят нет в машине небыло телефона (водила на чайсере, видемо уже загнал тел), оператор говорит пишите заявление в милицию.
чё за дела то, ради пары тыщ портить репутацию...............................
обидно не так было б если б в телефоне небыло фоток с малышкой:хммм:
еще и тел заблокирован был,
вот нах так делать?
и что мне делать? ехать ругаться? или подавать заявление?
GOrdeev1983
Простите, а в заявлении вы что будете указывать?
GOrdeev1983
водила на чайсере, видемо уже загнал тел
найдите водилу на чайзере и поговорите. по-мужски.
ну а на нет и суда нет. забудьте и след. раз пусть мамочка будет внимательнее:хммм:
7777
аааааааа вы вро де как телефоны продаете..

а в заявление вот именно указывать нечего, менты скажут "телефон не украден, а потерян", а такси зачем себе репутацию портить, хотя я один не испорчу,
обидно такое отношение к клиенту,,,,,,,,
GOrdeev1983
Скорее всего следующие пассажиры забрали. Водитель на заднее сиденье вряд ли часто внимание обращает.
Пишите заявление, а менты пусть телефон и адрес следующих пассажиров стребуют.
GOrdeev1983
И с антирекламой не торопились бы. Телефон мог выпасть при выходе из машины, и водитель знать про него не знал.
7777
И с антирекламой не торопились бы. Телефон мог выпасть при выходе из машины, и водитель знать про него не знал.
нет не мог он выпасть. положила телефон с лево от себя, а вышла справо,
а по поводу "забрали другие" тоже наврядли , многие водители просматривают машины (брат подрабатывает в такси в куйбышеве)
GOrdeev1983
На самом деле ОБЯЗАНЫ просматривать салон транспортного средства на конечной остановке - конечная для них - выход пассажира - все остальное ложь или лень.
GOrdeev1983
Кто-то теряет, а кто-то находит... :-) А вы когда-нибудь что-нибудь находили?:хехе:
Недавно в снегу нашел старую модель телефона, принес домой, не рабочий, думаю, хоть поржу, выкинул в окно, прямо на тропинку, 30 сек., мол. чел. как при бреющем полете, вияу, телефон в карман махом, и дальше как ни в чем не бывало, только по газам побольше оп-оп-оп и духу его здесь нет и как будто не было B-) :-D
GOrdeev1983
да еще и пока заявление напишешь, пока найдешь таксиста, пройдет время, а телефон уже забарыжит кому нить, и все нет фоток:хммм:
хотя и так шансов нет
GOrdeev1983
Ладно, по теме: заявление вы можете написать, только не указываете в нем, что его украли, т.к. это дача ложных показаний. Дальше ваш imei попадет в базу и возможно вам повезет, телефон засветится.
Kod86
**А вы когда-нибудь что-нибудь находили?**
вчера карточку на скидку в горожанке нашел, так это я , а не жена , потери что т не соизмеримы с находками,
лучше б я телефон оставил:хммм:
Kod86
Кто-то теряет, а кто-то находит... :-) А вы когда-нибудь что-нибудь находили?:хехе:
Нашел Зимой телефон около своего дома. Перезвонил по последним набранным "Мама" - объяснил ситуацию. Женщина очень удивилась что я так сделал. Телефон вернул. Ибо нашел что то нужное людям, а по себе знаю что когда теряется телефон, то плевать на стоимость, главное адресная книга, контакты в которой бывают не восстановимы. Оказался сосед по подъезду на пару этажей ниже живет))))
KNYAZ
Я прошлым летом тоже находила телефон, так кое как вернула его владельцу, тому все некогда было приехать, две недели добирался :biggrin: Сначала чего-то отмечал с друзьями дня 3, потом неделю после отмечания в больнице провел со сломаными ребрами... В итоге самой пришлось к нему ехать отдавать, весь мозг мне вынес, особенно долго он не мог понять, почему он мне денег не должен :biggrin:

А автору - скорей всего Вы правы, телефон подрезал именно такасист, у них ведь на уровне рефлексов проверять машину после пассажиров... Вам правильно сказали, подавайте заявление, может по имэй и всплывет...
gorgona
если уж зашла о этом речь, то наша история меня очень удивила.
Ездили мы с нашей хоккейной командой в г.Омск на турнир любительских команд "кубок мужества".
Много там было хорошего, но были недочеты. когда мы пошли на обед (за счет организаторов) в ресторан арены, то наших болельщиков непропустили с нами (только для игроков оказалось), ну девчонки и мальчишки нашли рядом с ареной кафешку и пообедали там. После обеда и толчеи в арене (было автограф-шоу "Авангарда") у одной девушки обнаружилась пропажа айфона, она была уверена, что вытащили в толкучке, но сходила для верности в кафешку, но как и ожидалось никто ничего невидел.
Слезы испорченное настроение, заливание горя по дороге в Новосиб.
***Через неделю на сотовый (далее внимательнее) отца её друга был звонок от начальника службы безопасности этого кафе "мы нашли Ваш телефон, как его Вам отдать" потом звонок другу в Омск, он забирает айфон, от вознаграждения отказывается.....ЗАНАВЕС!!!
Чес слово, но я даже представить такого не мог.
что ж Вы сразу на таксистов то так...
расскажу свой случай. Осенью было дело: в обед забрала своего сына со школы (10лет ему), завезла домой и сразу выехала на заказ. Молодая супружеская пара с кучей "закуски" ехали на пятничный корпоратив. Ехали они на заднем сидении По дороге с молодым человеком у нас происходит примернотакой диалог:
- а кто у вас ездит на заднем сидении?"
- там что-то не в порядке? У меня только что там сын ехал и ел чипсы, мог накрошить...
-да нет, всё нормально, просто спросил....
Далее, на протяжении всей поездки он выносит мне мозг по поводу тарифов и скидок, и Костычева у нас совсем не частный сектор оказывается...заканчивается это тем, что из 190 рублей, которые получились по прайсу за поездку у него оказалось только 165 и то 15 рублей мелочью, которую, он расчитывал, я брать не буду :biggrin:
Закончив заказ я вернулась домой на обед. Не успела зайти в квартиру - мне на сотовый звонок от моего сына, который в это время встречал меня на пороге: "Здравствуйте, а чей это номер телефона? аааа...вашего сына?...ну мы могли бы вернуть его вам, если он вам нужен, за вознаграждение и бла...бла...бла..." Причем, голос я прекрасно узнала, ибо память у меня хорошая, тем более, что на заднем фоне ему там девушка суфлировала.
Я предложила ему вернуть телефон в добровольном порядке, объяснив, что я прекрасно знаю в чьи он руки попал, он трубку бросил и отключился (абонент стал недоступен).
Я перезвонила на телефон клиента (слышу тот же самый голос и "суфлирование" на заднем фоне) и повторила своё предложение сдать сотовый из рук в руки - в ответ было: "Да вы что????? (причем это был возглас не возмущения, а поддельного такого удивления), надо же, какое несчастье, но мы ваш телефон не видели..." :спок:
А с виду такие приличные люди....
Был бы телефон еще путний, а то сонька за 2000...красная цена у скупщиков 400 рэ от силы. Поэтому по милициям я бегать не стала - нервы мне дороже, хотя потеря достаточно существенная, я так и не выкроила на новый телефон, друзъя старенький отдали, с ним и ходит. :хммм:
Атлас города (цена 120 рублей) за последний год покупала 4 раза - уходит вместе с клиентами из кармана пассажирского сидения, уже стала прятать под накидку на пассажирском сидении, дожилась :ха-ха!: Вот кому он, спрашивается, понадобился, бумажный дубльГИС :хехе:
А вы говорите таксисты....
а как быть с требованием чаевых, да еще и изъятием их из суммы клиента в принудительном порядке? Это вообще-то и в уголовном кодексе есть :))) а то "мы телефоны не берем", типа дешевка какая-то нам не нужна - мы чаевых навымогаем за день больше.
если вам раз-другой попался водитель, который не сдал вам сдачу в 10 - 20 рублей - это не значет, что все водители такие, в уголовном кодексе есть так же отвественность за "распространение сведений, порочащих честь и достоинство", если что :миг:
Чаевые - это денежные средства, которые оставляют клиенты (в добровольном порядке) в знак поощрения за качественное оказание услуг. Никто ни у кого ничего не вымогает. Дали - хорошо, на нет и суда нет, не надо тут утрировать, а то складывается впечатление, что вас в каждом такси до нитки обирают :biggrin:
я мзду не беру..за державу обидно (С) :ха-ха!: :ха-ха!:
если у чела и дальше так фантазия будет развиваться от топика к топику - скоро мы услышим какую-нить душешипательную историю о кровожадном таксисте, требовании чаевых с приставленным к горлу ножом где-нить на пустыре с угрозой жизни и здоровью и тэдэ и тэпэ :ха-ха!:
где тут фантазия? ни разу водилу обкуренного не видели? Или может не видели как везут обратно, насильно, беременную женщину потому, что она без сдачи не нашла денег? :спок:
нет, лично я ни разу не видела такого водилу, ни в нашем таксопарке, ни когда вызывала другое такси...и плохо себе представляю, что бы водитель какого-либо таксопарка поступил так, как вы описали про женщину - чревато это, знаете ли, так можно и работу потерять.
И если уж вы про такие случаи рассказываете - не будьте голословным и приводите конкретные примеры: имена (явки, пароли) в студийу!!!!:миг:Отсюда мораль: не стоит ездить,в целях экономии, на ком попало - пользуйтесь услугами зарекомендовавших себя компаний. "Скупой платит дважды" - народная мудрость все таки):миг:;)
StarDoc
Вы где таких ужастиков то насмотрелись??? согласен с предыдущим оратором, ни в одном уважающем себя такси такого быть неможет по ряду причин.
А вообще во всех критических ситуациях советую звонить диспетчеру.
Бельвис
не читал все посты, но скажу таксисты разные бывают, этот "нехороший бла бла" решил скалымить пару тыщ на продаже телефона барыгам, я вот не позвоню туда больше :beee:, жена рассказывала даже дверь не открыл, хотя она была с грудным ребенком, воспитание........
Наркоман - ГрандАвто 2006 год. 17 декабря. До сих пор отлично помню эту дату. На перекрестке водила достал косяк, закурил. На мое возмущение ответил предложением поделиться.

По поводу беременной - не помню уже кто писал, но писали на этом форуме и "Таксист" поддерживал водилу. говорил, что надо было еще пинка дать для скорости беременной мамаше.

В целях экономии никогда не ездил и скажу так: нет ни одного такси, где не было бы негатива. Любое такси имеет моральных уродов и многих не выгоняет потому что: "везут план исправно, машину не бьют, штрафы за хамство-обсчет платят".
И с другим подходом нигде и никогда не найдете, ибо с другим подходом такси разорится - без водителей эти диспетчерские и таксопарки - груда штампованного железа, а про диспетчерские вообще говорить не о чем.
да негатива везде полно - мы же не в сказке живем...у каждого свои недостатки....мы ругали и будем ругать друг друга, замечая в чужом глазу соломинку...такова жизнь :спок: