StarDoc
ресторан, как я понимаю - это забегаловка патио-пицца?:улыб:
очень неверно понимаете. и пл.Ленина намного шире, если голову поворачивать.
Myrena
Вроде как по списку офиц лиц, что в прикрепленной теме, у Г-А этого тут должен быть офиц представитель. Но что-то за ближайшее полугодие я его ответов в топе не нашел.
Тем не менее.
Система расчета, когда вам накручивают мифическое "ожидание" (а реально никто вам не звонил и не сообщал о прибытии машины) - это походу в данной конторе норма. Ибо в дополнение к предыдущим оратором сам накануне попал так же.
У привычной тройки адекватных контор машин на ближайшее не было, поэтому решил рискнуть с Г-А. Машину объявили "минут через 20-25". Позвонил уже сам уже более чем через полчаса: "Где?" Ждет, говорят. Выхожу - есть. Едем норм. Но по приезду сумма 280 рэ (ехали 17 минут). Какого черта? Водила (разговор ведет весьма хамски, да и имидж напоминает известное всем прозвище этого такси) заявляет, что диспетчер подтверждает сумму, и чтоб я разбирался сам. Почему я доложен звонить за свои деньги диспетчеру при наличии рации? Его это не касается. Далее оказывается, что не касается и диспетчера. Какое-либо обоснование суммы мне сообщать отказываются, требуя (также хамски) рассчитаться, покинуть машину и разбираться в дальнейшем по 355-13-13.
Я все понимаю, но что мне ОТКАЗЫВАЮТСЯ (диспетчер) расшифровать сумму за мою поездку - это, по-моему, совершенный неадекват.
В 355-13-13 звонить буду обязательно, но там только рабочие дни, поэтому подождем.
Но Г-А фтопку в любом случае.
Kato
Почему я доложен звонить за свои деньги диспетчеру при наличии рации?
Потому, что рация не предназначена для ее использования клиентами, недовольными действующими правилами и тарифами. И не фирма, а вы недовольны, вы и тратьте свои деньги для выяснения. Вам дали телефон - звоните разбирайтесь, подавайте в суд, требуйте компенсаций, здесь то вам кто чем поможет? :dnknow: :death:
Таксист
Потому, что рация не предназначена для ее использования клиентами, недовольными действующими правилами и тарифами.
Ваша любимая позиция в духе "клиент обязан платить, вникать в бедственное положение таксистов и ни в коем случае ничего никогда не требовать" известна давно. У Вас я никакой помощи не ищу и здесь не ищу ее вообще. Откликаюсь на аналогичные своему отзывы, подтверждая, что безобразная работа этого Г-А такси имеет развитие. Я уже сказал, что буду звонить и разбираться. Но авось, кому поможет и превентивно.
Потому, что рация не предназначена для ее использования клиентами, недовольными действующими правилами и тарифами.
И читайте уже внимательнее то, на что отвечаете. Просто пена у рта в защиту таксистов - уже неоригинально.
Мне отказались обосновать цену поездки В ПРИНЦИПЕ. И водитель, и диспетчер. Вы в магазине цену товара на ценниках видеть хотите? Или всегда хватаете, не глядя, радостно распахивая кошелек?
Я не собирался связываться по рации сам, а требовал, чтобы это сделал водитель, раз уж он сам не может мне объяснить сумму счета.
Kato
Мне отказались обосновать цену поездки В ПРИНЦИПЕ. И водитель, и диспетчер. Вы в магазине цену товара на ценниках видеть хотите? Или всегда хватаете, не глядя, радостно распахивая кошелек?
Я никогда не спрашиваю в магазинах "обоснования в принципе". Нравится цена - плачу. Нет - иду искать дешевле. Чего и вам настоятельно желаю, для сохранения ваших же нервных клеток.

В описанном вами случае никакого криминала в действиях водителя и диспетчера не вижу - вам сказали время, машина пришла, вы не вышли, водитель ждал - ПЛАТИТЕ. Вы же в бучу полезли пальцы гнуть...
Таксист
Сначала прочитал новость:
-----------
18 июля в 00.15 в Ленинском районе водитель 1984 года рождения следовал на автомобиле Рено-Логан по дамбе Октябрьского моста и напротив рекламного щита № 9574 совершил наезд на металлическое ограждение. Пострадал сам – сотрясение головного мозга.
источник
-------------
потом увидел там фотографии, на которых увидел принадлежность данного авто к Гранд-Авто...

еще сильнее укрепилось мнение, что это такси маст-дай форева...
Chuck_Norris
надо было написать. что он пострадал намного раньше аварии :))) а сотрясение мозга - его нормальное состояние...
злые вы капец какой то...в сводках не сказано, что он был пьян или в состоянии наркотического опьянения...мало ли что произошло.... :dnknow:
НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!! :злорадство:
да уж.. мало ли что произошло... может он косяк подкуривал или пытался в небо взлететь после герыча, а может он вообразил себя шумахером после укола какой-нить дрянью... я ездил на этом такси один раз... водятел при мне, в движении закурил косяк... больше я с этим такси не ездил ни разу...
CosmoStar
такое ощущение, что по вашим поездкам в ГА фильмы ужасов снимают :спок:
а про косяк - привираете вы :безум:
CosmoStar
Гражданин Чайник, продолжайте в том же духе и пойдете по этапу по п.6.
Filimon
Молодой человек... почитайте вот тут и надеюсь вы поймете. что нахождение водителя в состоянии наркотического или алкогольного опьянения на линии - далеко не редкость... советую проехаться на том такси и затем уже рассказать о впечатлениях (желательно ночью). Мной потрачено на такси за 10 лет 3 600 000 рублей. Поверьте - я ГОРАЗДО больше знаю о такси, чем их директора... и про директоров многое знаю от болтливых таксистов, вплоть кто кому с кем изменяет и где.
За 10 лет я вызвал около 3 900 (это число ВСЕХ машин ВСЕХ таксопарков города) автомобилей такси... я МОГУ высказывать ЭКСПЕРТНОЕ мнение, не так ли?
CosmoStar
ээээ...... записываете или квитанции сохранили????
CosmoStar
Вы можете потратить десятки миллионов на лекарства, знать от медсестер всех с кем спит главврач и пролежать всю жизнь во всех больницах (включая психиатрические всенепременно) города - доктором медицины не станете. Как максимум вам будет даровано место в банке для наглядных пособий студентам-медикам.
Таксист
благодаря вышеперечисленному - доктором не стану, но стать могу отучившись. Опять же зачем быть доктором, чтобы быть экспертом в больницах??? Я эксперт по ведению учета в перинатальных центрах. Не знали? Но ведь я ни разу не был главврачом... и даже бухгалтером в роддоме ни разу не работал... тем не менее являюсь им.
Так же многие бизнес-тренеры не будучи директорами собственных предприятий - являются экспертами в ведении бизнеса.
Может привести в пример Файншиля, который ни разу не был таксистом и открыл первое в городе частное такси, которое проработало более 10-ти лет... Нормальному управленцу наплевать в какой области работать...
CosmoStar
Эксперт по ведению учета? И что?:улыб:Это дает вам право вести беременность или роды принимать? Или хотя бы рассуждать об этом на профессиональном уровне? Что вы ваньку то тут валяете?

Опять же зачем быть доктором, чтобы быть экспертом в больницах?
В цитатник! :biggrin:
Таксист
принимать роды не дает права, а вот посоветовать в какой роддом отдать родовый сертификат, какие услуги взять и на что рассчитывать - дает.
CosmoStar
Такси - полное Г. Согласен. Ваши доводы из той же оперы. Экспертное мнение.. уже сказали. Давайте от флуда отойдем, а то см. выше.
CosmoStar
Прошу прощения за флуд, но чтобы посоветовать роддом не нужно быть экпертом, любые курсы для беременных могут посоветовать роддом.
7beam
посоветовать и бомж дядя Вася может. Только экспертное мнение может быть учтено (читай тех, у кого есть статистика по учреждению, а у меня эта статистика есть, причем та, которую вам никто и никогда не покажет, в которой написано сколько дней пациентка должна лежать в палате и какому проценту рожениц роды вызывают спец.препаратами... в каждом центре по-разному...)
Evidence
Да всегда была ночная тарификация с19 00 до 9 00 :appl:
CosmoStar
Если вы так осведомлены наверно свечку держали :dry:
CosmoStar
Вы только и делаете что хаите такси Гранд Авто но продолжаете пользоваться их услугами . Вам самим то не противно полевать всем говном на свете . Сами святые наверно или больный на голову ?:смущ::tease:
kaita
не больной, просто я БОЮСЬ ездить на такси, которое летает с моста каждые полгода.
CosmoStar
предоставьте, пжста, статистику "полетов" со ссылкой на СМИ.
ужик
Берете мышку в руку (в зависимости от того, правша Вы или левша), открываете news.ngs.ru, заходите в архив и начинаете штудировать.:бебе:
CosmoStar
тогда летай на самолете если боишся ездить на такси . да кстати это всего первый раз, а вот с такими клиентоми как вы только и делай что летать с моста . :злорадство:
kaita
наверно нет в городе ни одного такси чтоб вам угодить , всегда найдете к чему придраться сами не лучше бывают такие клиенты что хоть вешайся ,наверно надо создать форум про клиентов какие вы все хорошие и честные и самое главное
kaita
всегда расчитываетесь и косяков за вами нет.
kaita
Я АБСОЛЮТНО честный клиент, ВСЕГДА оставляю чаевые не менее 50 рублей и не менее 10% от суммы заказа. Что-то имеете против таких клиентов как я? :))
CosmoStar
Доктор и остальные представители такси: есть за мной косяки по неоплате? :спок:
CosmoStar
По неоплате в Гранд-Авто?:улыб:Не знаю. :dnknow: В Классике, вроде, не числится.:улыб:Но в этой ветке это уже офф-топ.
CosmoStar
Конечно ! а потом звоните а гранд авто что с вас много взяли денег и домагались .
CosmoStar
вы же тут хаите такси диспечеров и водителей а сами белые и пушистые вас просто противно слушать. может вы такие честные а есть такие клиенты что и диспечеру весь мозг вынесут и водителю а еще пошлют и ты идешь , а тебе еще сутки работать так же как и водитель.
kaita
зачем нарков на работу берете?
kaita
у вас водятлы еще и до клиентов домОгаются?:улыб:забавное какое такси...
ога...белые, пушистые и по пояс деревянные :biggrin:
craxx
А ВЫ ВИДЕЛИ САМИ ЧТО ОНИ КОЛОСИЛЬ ? ЕСЛИ ВОДИТЕЛЬ РАБОТАЕТ ВТОРЫЕ СУТКИ ОН УЖЕ НАРК? :beee:
CosmoStar
ОКАЗЫВАЕТСЯ И ТАКОЕ БЫВАЕТ
kaita
А ВЫ ВИДЕЛИ САМИ ЧТО ОНИ КОЛОСИЛЬ ? ЕСЛИ ВОДИТЕЛЬ РАБОТАЕТ ВТОРЫЕ СУТКИ ОН УЖЕ НАРК? :beee:
не.. если водятел работает вторые сутки он не нарк - он УБИЙЦА, имхо.
CosmoStar
РАБОТА ЕСТь работа какой график есть так и работают, а если поймаете за руку то милости просим ,а домыслы оставте при себе нет фактов значит нет дело . еще вопросы есть ? :knix:
craxx
Да нет там нарков. Долбойопы есть, но их везде хватет, не только в гранде.
kaita
Законом ЗАПРЕЩЕНО работать двое суток подряд... Законом ЗАПРЕЩЕНО убивать...
Если вы позволяете себе нарушить первое правило, то почему бы не нарушить и второе? :спок:
CosmoStar
где именно это прописано в конституции что нельзя работать двое и более суток ? ( поспишь 3,4 часа и снова за руль )
Anchous
Это точно ,только как с этим бороться уже не знаем! штрафы уже не помогают . если есть предложения пишите расмотрим ! :knix:
kaita
Неадеквату поднять проценты..до 40% например(логотипным план увеличить), ну или увольнять особо одарённых:улыб:
kaita
где именно это прописано в конституции что нельзя работать двое и более суток ? ( поспишь 3,4 часа и снова за руль )
Ст.91 ТК РФ Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Ст. 99 ТК РФ. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

2-е суток подряд - это 48 часов. По закону максимум 44, но после этого он 5 суток отдыхать должен. А у вас сплошные нарушения Закона...
Конституцию даже приплели... третий класс, вторая четверть... :спок: