и еще почему у новосибирских таксистов сдачи нет никогда, тупое такое разводилово ой а у меня сдачи нет,
sailorman
Так надо ездить на нормальных такси, в которых есть сдача:улыб:
Babruisk
вот и я о том же ))) водитель обязан иметь разменные банкноты, но и с хорошими водителями бывает форс мажор.
где это написано, что водитель ОБЯЗАН иметь разменные банкноты? сто раз уже обсуждалось)))))) вы своим водителям такие банкноты выдаёте?:миг:
Бельвис
недумаю что все клиенты ездят на такси с пачкой 5000, у всех есть сотки, пятисотки всегда, если нет так разменяй или оставь на чай водителю .Что за мода пошла лишьбы обвинить когото, но сам не виноват.
где это написано, что водитель ОБЯЗАН иметь разменные банкноты? сто раз уже обсуждалось)))))) вы своим водителям такие банкноты выдаёте?:миг:
плюс пицот
Anchous
да капец....у меня с утра сегодня три клиента ( Я с 7 на работе) и все с 500 при "минимальной" поездке...хорошо, что у меня были с собой деньги за квартиру заплатить....а попробуй разменяй даже 500 с утра - фигу! неужели сложно приготовить с вечера свои кровные 120, если ты знаешь, что твоя поездка будет минимальной ибо почти каждый день ездишь?! нет, надо создать головняк! *злая я сегодня чот* :biggrin:
буквально сегодня в офисе было тыщ пять десятками:):улыб:и могли разменять любому. Не спорю ,что чай возможен , но является на совести клиента, но когда за поездку на сумму 340 деревянных клиент достает 300 или 500 а у водителя сдачи нет вообщекак быть? Да даже если 350 , но на чай оставлять не желает, ну очень нужна ему эта десятка???? Будем ездить ночью по микрорайну(например) и искать размен? Не обязан конечно (перегнул) но я всем рекомендую, тут обычное уважение да и просто удобнее для самого водителя. Не могу представит такую ситуацию в ресторане....например.
а если водитель после выходных и у него просто нет денег? сдал вам план/проценты и всё....
представляете, такое часто бывает :ухмылка:
вы ему кредитом выдадите десяток на сдачу? :миг:
этот спор бесконечен, каждый сам выбирает выход из ситуации у меня в машине слева от руля есть маленький бардачок типа для мелочи пачка сигарет зажигалка, так вот я туда всегда скидываю мелочь ибо в карманах таскать железо......все равно растерю, так вот там иногда накапливается на пол бака бензина.....вроде ненапряжно, рубль, два, пять по нескольку монет а при необходимости такая микро заначистая помощь:улыб::) и поймите я не убеждаю вас , а высказываю свое мнение.
Бельвис
Ну у нас кассир тоже разменять может.. толку то, допустим я живу в центре, кассир находится на другом конце города, я лично не поеду.
Опять же не всегда они есть на момент выхода на смену.
А вообще это уже обсуждалось.
ТЫНЦ
у меня тоже такой есть :biggrin: для особо мелочных коплю :ха-ха!: помню, когда я еще начинала работать в такси и сумму поездки запрашивала у диспетчера - был такой случай: однажды мне диспетчер озвучила 175 (или около того) рублей (точно не помню, но с 5-ю рублями на конце) - пассажир сказала, что деньги у неё на работе и попросила меня зайти вместе с ней в офис за деньгами...нивапрос....я вышла из машины и прошла с ней. Пассажир долго (минут 10) бегала по офису и искала что-то...оказалось, что у неё были 100 рублей и рублей сто "десятками", но не было мелочи и она искала у своих сотрудников 5 рублей, ЧТо бы отдать мне именно 175 - я когда краем уха это услышала - просто в осадок выпала :biggrin:....ну сказал бы мне что у ней нету железных - я бы ей простила этот пятачок (кстате, ей даже в голову не пришло, что я убила на неё 10 минут своего драгоценного времени бесплатно :dry:)....вот такие случаются с нами удивительные истории :rofl:
Anchous
ты хоть в центре, а я вообще на левом в центре :biggrin:
а чё, слабо с утречка скататься в кассу разменять? :friends:
Anchous
да бешеной собаке (читай - "бешеному фунтику") и сто вёрст не крюк :biggrin:
Anchous
угу...зато какой шанс увидеть родной коллектив на пересменке :biggrin:
Целого Мира мало
вообще по-идее каждый день вы обязаны проходить мед.осмотр... заодно получили бы размен. И не надо тут рассказывать как вам лень ехать на другой берег... оборзели совсем... вот такая сдохнет за рулем - черт с ней... но она же за собой в могилу пассажира потянет!!! Даешь лицензирование в такси!
Babruisk
вообще по-идее каждый день вы обязаны проходить мед.осмотр... заодно получили бы размен. И не надо тут рассказывать как вам лень ехать на другой берег... оборзели совсем... вот такая сдохнет за рулем - черт с ней... но она же за собой в могилу пассажира потянет!!! Даешь лицензирование в такси!
шас Уважаемый Др.Франкинштейн *расскажет * про Лицензирование...
ЗЫ: тока кому от этого будет легче?
Babruisk
не путайте просто диспетчерские и таксопарки с собственными авто
палачъ
да насрать диспетчерская или собственные авто. если на своей тачке ездишь - регистрируй ИП и проходи медосотр ежедневно.
Babruisk
какой вы умный вот и водители говорят все - да насрать нам на ИП и ЧП
Babruisk
вот такая сдохнет за рулем - черт с ней...
Только после вас Женечка :knix:
палачъ
а мне на водителей насрать :миг:
Аль Пачино
ты посмотри сначала на что я так ответил. а потом дезы свои раздавай.
sailorman
нету разводилова. у меня обычно бывала сдача, если нет, заранее спрашиваю какая купюра, если крупная, тупо заезжаем в киоск, покупаю себе воды, сигарет, презервативы, шоколадку, etc.

или сам клиент себе что то берет. никогда никаких проблем с этим не было.
Mat Zo
Время заезда тарифицируете?
Mat Zo
воооот :live: не понимаю в чем тут проблема может возникнуть - всегда можно договориться двум взрослым и адекватным людям :dnknow:
не понимаю в чем тут проблема может возникнуть
Ну, какие ваши годы:улыб:
Понимание быстро придет, когда в начале смены отвезете пассажира в толмачево, до конца регистрации у него 5 минут, а улетает он в израиль на пмж... И в руках у него 10ти тысячная....
Договаривайтесь вот с ним, как его дядя Изя будет вам за поездку вестерн юнионом перевод делать...
Таксист
время заезда куда? в попутный киоск по улице коих на каждом шагу? ну да плюсуется к времени поездки эти пара минут. ну если уж клиент возмутится, отдам ему эти 10 рублей, меня не задавит.
Mat Zo
Не в каждом попутном киоске вам разменяют (продадут-сдадут сдачу), особенно после того, как киоскер сдал выручку, не к каждому попутному киоску просто подъехать (если думать о других участниках движения и помнить пдд), процесс покупки (размена) чаще всего занимает больше двух минут, от вас то мож и не убудет (тем более что вы таки намерены включать это время в оплачиваемое клиентом), а вот клиенту вполне может быть оооочень некогда (собственно поэтому он и решил ехать на такси как правило), ваши действия?
извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш диалог, но лично мне ни разу такие противные клиенты не попадались и слава богу. Ни разу не возникало проблем со сдачей или разменом, часто было, что я озвучивала, что у меня нет 10-к и надо разменять - мне отвечали, что не надо и оставляли сумму, превышающую стоимость поездки. Главное в пути следования выяснить все ньюансы.
я озвучивала, что у меня нет 10-к и надо разменять - мне отвечали, что не надо и оставляли сумму, превышающую стоимость поездки
Именно это и имел в виду тс, говоря о "разводилове" :ха-ха!:

В приведенном мною примере абсолютно не "противный", просто торопился и не подумал, об отсутствии у него мелких денег и о возможных, связанных с этим проблемах.

Что делать то будете?
ну я же уже ответила, что я сама инициативу проявляю уточняя этот вопрос в пути следования ))))
ну уж "на худой конец" - отпущу с богом - пусть живёт, радуется израильскому солнцу и выпьет за моё здоровье с дядей Изей :biggrin:
то есть поездка с вами начинается с вопроса, какая у пассажира купюра???

С богом, говорите, ну нормально, выход, конечно, вы ж не зарабатывать ездите, а просто так катаетесь, в собственное удовольствие, семью содержать не нужно...
Антон, вы в своём репертуаре :улыб:
не надо Наташеньку Эдуардовну грузить))))
нормально у меня разговор с пассажирами о купюрах начинается - не с порога и никого не напрягает и идиоты противные клиенты мне не попадались и не попадутся ибо я род деятельности своей поменяла - автозапчастями теперь занимаюсь, классик форева, но это уже для души :улыб:
Отлично, тогда не нужно говорить, что проблемы нет, ок? Проблема эта есть и будет всегда, пока в такси расчет наличный.
взрослым людям всегда можно договориться. ИМХО.
Да о чем договориться то? В конкретной, описанной мною ситуации?

Ну вам хорошо - вы можете подарить, потому как у вас это "для души", но имейте ж уважение к тем, кто этим зарабатывает на хлеб. Просто признайте существование проблемы.
Таксист
Единственный правильный путь, это уточнение диспетчером при заказе о необходимости сдачи. При свободной можно и уточнить, если у водителя нет размена.
Данные способы способствуют свести проблему практически к нулю
doctor
ХАХАХА...
диспетчер:
Уважаемый клиент, просим вас учесть тот факт, что у водителя не будет сдачи со 100 рублевой, 1000 рублевой и 5000 ной купюры, просим взять с собой 500, но так как вы можете попасть в пробку и не уложиться в указанную сумму просим вас прогуляться до киосака заранее :ха-ха!:
doctor
Ну... уточнили... необходима сдача - дальнейшие действия???

"Единственный правильный путь" - безналичный рассчет.
В любом другом случае забота о рассчете лежит на плечах пассажира. Обсуждалось уже, какой смысл жевать заново?
Таксист
присоединюсь к Наталье Эдуардовне. Ну не было у меня никаких проблем со сдачей никогда. Если есть достатчоно денег уже, сдача есть. Если нет - киоск, на азс заправится - там разменивают все, бензин всегда нужен 10-15 долить. Такие случае редки и встречаются в 10% случаев, а чтобы терки какие то были - такого вообще не было из этого процента.

Просто ситуация с 10000 и Томачево крайне драматизирована.
sailorman
и еще почему у новосибирских таксистов сдачи нет никогда, тупое такое разводилово ой а у меня сдачи нет,
Потому что это Таксисты. :biggrin:
Megawatt
самое интересное, что когда приходишь в магазин купить что-то по мелочи, а у продавца нет сдачи (да, и такое бывает), продавец не бежит в соседний магазин менять купюры...идешь и меняешь сам... :dnknow:
sailorman
если я сажусь в такси с крупной купюрой, я обычно спрашиваю в начале путь: "У Вас сдача с ",,," будет? . Я не буду описывать отдельный случай по поводу "разводилово" , когда водитель мне ответил, "НЕТ, КОГДА ПРИЕДЕМ РАЗБЕРЕМСЯ" и я на последнем киоске на повышенном голосе ( потому как на просьбы остановиться и разменять деньги по путь он никак не реагировал) кое как убедила его остановиться и разменять... в конце пути мне была озвучена сумма в 2 раза больше чем в ИТОГЕ назвал диспетчер (не кидайте в меня камни по поводу "надо выбирать" и тд и тп .такси представлено на этом форуме) ... мне интересно просто для себя. А если бы я не разменяла деньги..... Ваши варианты...