Плафон такси: плюсы и минусы
2297
20
Собственно вопрос. Как по-вашему, стоит ставить данный девайс или нет?
аmbient
Если стоишь постоянно в определённом месте, то однозначно ставь. Люди не телепаты, чтоб догадываться, какого лешего Амбиент уже полтора часа тусит возле остановки. То ли таксует, то ли ждёт кого.
А если катаешься, пытаясь найти клиента с дороги, то это лучше делать без шашек. Конкуренты не будут пытаться подрезать/обогнать, а людям по большому счёту поровну есть у тебя шашки или нету.
Center
в 2008 ггоду за такую *штуку* пытались ГаиДОРЫ права Из*ять ...судился был без прав месяца 3-4....
Что уже многих заинтересовал....
все бумаги до сих пор с собой вожу от этих ГаиДОРОВ... .хотя ДАААВно этим на промышляю....
кому интересно могу позже скан Вердикта выложить...
Хитрый Кот
Ну и выложил бы сразу... Я что то даже предположить не могу что за нарушение могли предъявить... да еще и на лишение..
Хитрый Кот
Интересно.:улыб:Выкладывай, или будешь проезжать мимо - завози.:улыб:
Center
за незаконную установку спец сигналов.

кстати сам не ставлю ибо знакомые гаишники предупредили о возможности таких наездов, да и Хитрый Кот было дело поделился своим опытом в этом деле.
WestMan
Интересно на основании чего плафон такси стал спецсигналом? :шок:
WestMan
хаха... в москве ведерки на крышу синие детские нельзя ставить :))) тоже пишут что спецсигнал...
WestMan
Это бред сивой кобылы. Никаким "спецсигналом" опознавательный знак такси не является и никогда не являлся. Единственное за что можно прижучить - за незаконное предпринимательство - но это еще та задачка... выполнимая тем не менее но не стоящая трудозатрат транспортников, потому редко применяемая мера.
Таксист
Эт ты потом им на дороге расказывать будеш :улыб:ну не всем конечно а тем кому эта мысль в голову прийдёт. Как минимум мозг они вынесут как максимум протокол выпишут.
WestMan
Еще один с брудершафтами лезет... Ладно пусть так.
Я ТЕБЕ скажу так, ничего я на дороге никому рассказывать не буду. Но от этого плафон такси не становится спецсигналом, его установка никаким законом не регламентируется и никакого наказания за его установку на любой автомобиль не предусмотрено.
Таксист
Но от этого плафон такси не становится спецсигналом, его установка никаким законом не регламентируется и никакого наказания за его установку на любой автомобиль не предусмотрено.
Согласен!!! Но страна и некоторые её органы устроены так что ........................
аmbient
В связи с этим такие вопросы. А если работаешь на контору?

И где есть хороший выбор данных девайсов? А то подумываю о нетипичном варианте.
ambient
А то подумываю о нетипичном варианте.
В частности о неоранжевом.
ambient
А если работаешь на контору?
То чем ты отличаешься от того кто работает "на себя"? :ха-ха!:
ambient
В Автоград сгоняй, там всяких разных немеряно
ambient
А то подумываю о нетипичном варианте.
В частности о неоранжевом.
Возьми Зелёнку в Аптеке ..покрась Ну ли в городе у одной малоизвестной канотры...( Страшные (типа) ЖёЛьТые Самалёты) вместо такси плафонов... Выглядят Ужасно -не то слово.... :death:
А то подумываю о нетипичном варианте.
В частности о неоранжевом.
Возьми Зелёнку в Аптеке ..покрась Ну ли в городе у одной малоизвестной канотры...( Страшные (типа) ЖёЛьТые Самалёты) вместо такси плафонов... Выглядят Ужасно -не то слово.... :death:
Можно покрасить в цвет машины:улыб: