а в Новосибирске есть обычное такси?
3237
47
а в Новосибирске есть такси, которые можно просто поймать на улице или на стоянке такси и просто поехать по тарифу? чтобы не приходилось убеждать водителя всеми возможными способами.
subway_man
Как вы себе это представляете? :eek:

- Я к тебе сел - поехали по моему тарифу!

Куда пошлют надо объяснять?
стесняюсь уточнить про способы убеждения :смущ:
subway_man
у Мой Город вроде по счетчику поездка
craxx
"Вроде" хорошее слово. Теперь пробуем объяснить это водителю МГ, стоящему, например, на Вокзале:улыб:
Center
На вокзале у них фиксированный ценник вывешен, насколько я помню.
Алексий
Хорошо, не на самом вокзале, а на привокзальной площади или на Речном. Да хоть чё ему говори, он по тарифу с места не сдвинется :biggrin:
subway_man
п.7 ....ну ничё проходит..Тут в Соседнем топике Вообще Типа Директор такси конторы сам у себя водилой работает... а кааак много зарабаТТыВИТ.. :ха-ха!:..... исчё и хвалит сам себя и контору свою мол идите ко мне все работать.
ВЫВОД: машин , как и работы в конторе НЕТ... раз уж директора работают )... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Некоторым ПРАВДА исчё и глаза РЕЖЕТ.... продвигая свою тему.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Таксист
>Как вы себе это представляете?

ну ведь вы прекрасно поняли, что имелось ввиду. смысл шоу устраивать?

>Куда пошлют надо объяснять?

ну это видимо вообще характерная черта новосибирского сервиса.
Хитрый Кот
>Топикастер видимо *курнул* малость лишнего....ну ничё проходит.

хм. интересная у вас манера общения.

а по существу что хотели сказать?
subway_man
В чём вопрос? У всех такси есть тариф, который можно узнать у диспетчера, и уточнить, если кажется что водитель завышает. Можно самому по часам засекать. Как правило около 150 р. - 15 минут, далее около 5 р/минута. Хотя сейчас новогодние тарифы уже появляются.

Ещё выгоднее бывает поймать частника. За стояние в пробке или ожидание можно не платить.
ambient
>В чём вопрос? У всех такси есть тариф, который можно узнать у диспетчера, и уточнить, если кажется что водитель завышает.

я всего лишь хочу знать, можно ли в новосибирске вскинуть руку (ну или на стоянке такси взять машину, хотя, насколько я понимаю, стоянок и стоек почти нет), сесть в современный безопасный автомобиль (без приветственных "куда едем" и "сколько дашь") и поехать по тарифу, установленному таксомоторной компанией (с таксометром, естественно).
subway_man
Ответ - Нет:улыб:
Но можешь организовать своё именно такое такси, как видишь ниша абсолютно пустая:улыб:
subway_man
я всего лишь хочу знать, можно ли в новосибирске
Вам уже в разных формах ответили - нет нельзя. Договариваетесь с водителем о цене и или едете если по карману, или пишете на форуме "Ах какой ужасный сервис!". Других вариантов перевозки пингвинов не придумано. Не NY чай... Newсибирск пока что.
(Хотя... вон вроде появилось поколение водителей, то ли по глупости, то ли по наивности, готовое согласовывать свободные поездки с диспетчерским тарифом... флаг в руки, барабан на шею)
subway_man
Ну так Россия же. Всё по-русски. То есть полный бардак и Кущёвка. На остановках стоят всякие бандитские огурцы. Фирменные ездят по вызовам. Как правило.

Но вот если поднять руку у дороги можно поймать и какого-нить интеллигента который недорого и качественно отвезёт.
subway_man
>Куда пошлют надо объяснять?

ну это видимо вообще характерная черта новосибирского сервиса.
это особенность такси-форума:хммм:на любой вопрос или порицание, сперва на тебя выльют ведро д...а а потом кто то что то внятное скажет

по теме: вряд ли... хотя с МГ ездил так.
Вышли на улицу, машина МГ разворачивалась, спросил свободен он или нет? оказалось что привез клиентов и только что освободился. Я к нему в машину. Водитель сообщил по рации, что едет по свободной (поправьте если неправильный термин) и включил таксометр....
По поводу можно ли взять машину на стоянке - в Толмачево есть киоск, где можно заказать такси (таксисты как правило рядом крутятся) и поедешь по тарифу. Только не помню какой компании там стойка... кажется Дельфина и Классика
Skipper
Водитель сообщил по рации, что едет по свободной (поправьте если неправильный термин) и включил таксометр....
Я ж говорю - бывают. Или новички, или дурачки... Или таксометр "заряжен" - че б не включить :ха-ха!:
Таксист
т.е. по вашему мнению ЧЕСТНЫЕ таксисты, работающие по таксометру - все дураки???? :eek:
грустно думать, что человек ,который не пытается обмануть считается дураком.......
Skipper
Честные таксисты работающие по таксометру это нормально. Вы расценки таксометра знаете? Бешеные огурцы со своими ценами курят нервно в сторонке..про таксопарки с повремёнкой вообще помолчим..
Skipper
Честь в данном случае совершенно не при чем. Водитель НИЧЕМ и НИКОМУ не обязан при "свободной" посадке хоть в "свою" хоть в "конторскую" машину и волен заряжать ЛЮБЫЕ тарифы. Это зачастую единственный способ прокормить СВОЮ, а не чужую семью.

Так что, те, кто этим не пользуются - ну... кто они? Впрочем вы вправе иметь свою точку зрения - это ваше право.
Хитрый Кот
п.7 .... Соседнем топике Вообще Типа Директор такси конторы сам у себя водилой работает...
Бывает:улыб: У нас в московском офисе обслуживающая транспортная контора есть, в которой финдиректор не чурается баранкой покрутить на своем крузаке, если заказ от корпоративного клиента есть, а машин рядом нет. Причём сервис на самом высоком уровне: и "здрасьте" и "до свидания", и сумку в багажник сам уложит.
906
каждый должен заниматься своим делом, это тоже самое, что при снегопаде президент выдит и кремль лопатой начнет чистить рук же нехватает а тут вот он красавчик
Таксист
Честь в данном случае совершенно не при чем. Водитель НИЧЕМ и НИКОМУ не обязан при "свободной" посадке хоть в "свою" хоть в "конторскую" машину и волен заряжать ЛЮБЫЕ тарифы.
Слушайте, когда в кабаке мне пытаются навязать плату "за обслуживание", которая явно проходит мимо ККМ, я напоминаю администратору про налоговую и желание быстро улетучивается. Чаевых заведение в этом случае не получает никаких.

Собственно, надо пару ваших "умных" коллег обуть таким же образом.
alexas
Попробуйте. А я посмотрю как вы это будете делать в минус тридцать, покажете?
alexas
Слушайте, когда в кабаке мне пытаются навязать плату "за обслуживание", которая явно проходит мимо ККМ, я напоминаю администратору про налоговую и желание быстро улетучивается. Чаевых заведение в этом случае не получает никаких.
А вот попробуй заставить того же официанта обслужить тебя у себя дома, или на своей свадьбе. Думаешь, он попросит денег столько же, сколько в том кабаке получает? То то и оно! :спок:
палачъ
каждый должен заниматься своим делом, это тоже самое, что при снегопаде президент выдит и кремль лопатой начнет чистить рук же нехватает а тут вот он красавчик
Он занимается своим делом - работает в транспортной компании. Наддеюсь, слышали про сеть немецких дискаунтеров Алди. У них работа персонала очень оптимизирована: в первой половине дня сотрудники (большая их часть) раскладывают товар, вечером, когда наплыв покупателей, эти же острудник работают на кассе. Причем за кассу в случае необходимости садится и управляющий магазином.
Так вот, не своим делом финдиректор бы занимался, если бы свободные денежные средства компании направлял не на развитие профильного бизнеса, а использовал бы для игры на фондовом рынке.
Таксист
Я ж говорю - бывают. Или новички, или дурачки... Или таксометр "заряжен" - че б не включить :ха-ха!:
А вы конечно самый умный, сразу цену ломанёте, люди откажутся и пока вы спохватитесь и будете пытаться торговаться их увезёт остановившийся тут же частник. Часто люди не любят когда ломят цену и уже не торгуются а сразу прощаются.
ambient
Вы - точно такой же частник если садите в машину не по вызову.
Таксист
даю совет. стоянки такси в т.ч. брендовых есть у вокзала, аэропорта, гостиницы Новосибирск. может еще гдето есть.
там вроде негласная очередь таксистов. ну набираете в диспетчерскую которая написана у них на борту и говорите хочу машину, как правило эти же таксисты отмечены в очереди по районам в диспетчерской. ему и ехать никуда не придется если вы рядом.
metalexx
Спасибо за совет. Займитесь своим делом - больше пользы обществу принесете. :ха-ха!:
metalexx
ему и ехать никуда не придется если вы рядом.
Ему и так никуда ехать не придётся:улыб:Ну не идиот он, отстояв в очереди в "рыбном" месте, везти кого то через диспетчера по тарифам конторы.
Таксист
Да просто был случай, стоят голосуют гламурные на Вокзалке, я цену ломанул они сразу говорят "до свидянья", уже как бы и не поторгуешься - взаимоунизительная ситуация получится. Вообще не через контору плохо, быдло всякое, нарки безумные попадаются. Опять же через контору что хорошо - стоишь в пробке - капает, ждёшь - капает. А так как договорился так и едешь, хотя можешь в пробку попасть. Нецивильно это, африка.
ambient
стоят голосуют гламурные на Вокзалке, я цену ломанул они сразу говорят "до свидянья", уже как бы и не поторгуешься - взаимоунизительная ситуация получится.
Нафига торговаться? Называй сразу адекватную цену и вези, если не хочешь потом ещё час уныло кататься высматривая на обочине голосующего нарка. Хотя гламурные барышни, количеством от 3-х человек, обычно голосуют "до рок-сити бесплатно". Одно непонятно, нахрена в клуб переться, если даже на проезд денег нет :dnknow:
Center
Хотя гламурные барышни, количеством от 3-х человек, обычно голосуют "до рок-сити бесплатно". Одно непонятно, нахрена в клуб переться, если даже на проезд денег нет :dnknow:
Нелогично. Если они здесь хотят без денег, то и в клубе ищут халяву. Хотя деньги могут и быть, но зачем платить если итак бесплатно возят.
ambient
Кто их возит? Стоят на бульваре по часу позорятся, халяву ищут.
Center
Хотя гламурные барышни, количеством от 3-х человек, обычно голосуют "до рок-сити бесплатно". Одно непонятно, нахрена в клуб переться, если даже на проезд денег нет
Анек в тему - у нас тут, говорят, такой новый клуб открылся, туда приходишь, там все бесплатно, напитки бесплатно, алкоголь,фрукты, все бесплатно. там танцуешь, отрываешься, потом тебя домой везут, ночь любви, потом еще утром денег на такси до дому дают.. Я, правда, там не был, мне жена рассказывала
:-)
Таксист
Попробуйте. А я посмотрю как вы это будете делать в минус тридцать, покажете?
Отвечу уклончиво - против лома нет приема, если нет другого лома. Если покажется, что меня кидают - сделаю так и в -90, но те такси, которые я вызываю, не проявляют желания кидать.
alexas
против лома нет приема, если нет другого лома.
А давайте позвоним в такси и скажем что мы пойдем пешком.
Алексий
ой,про вокзал сразу вспомнила...лет так 6 тому взад я с родителями поехала в нотариус у вокзала, потом надо было доехать оттуда до дома. Подходим мы к вокзалу,там куча машин с шашечками,спрашиваем о стоимости-в ответ нам говорят,что 300р (доехать надо было до троллейки),садимся в автомобиль...и тут меня чет дернуло спросить, а 300-это за сколько,на что таксист так серьезно отвечает-за километр... встали-вышли-вызвали такси ч/з фирму. но до сих пор почему-то вспоминая эту ситуацию как-то смешно становицца:смущ:
LediNsk
Ну это известная тема у всех вокзалов. Хотя я раз ездил с одним оттуда. Но я подсел, там парень ехал за город, а я по пути подсел. Ну там водила дед плюс ехал за город так что вряд ли развод. Но конечно как повезёт.
LediNsk
помнитца года 4 назад я такому хаму когда он мне ценниг выставил по приезду на место в 1500 р. с вокзала до западного( причём я всю дорогу давал понять что я месный и цены заю) сусало то поправил и в милицию ещё сдал до кучи , как говорится ибо нефиг!
WestMan
Во фантазия у людей:улыб:

И что в милиции? Нигадяя в турму, :ха-ха!: а вам Орден на грудь? Верю! :rofl:
Таксист
У меня в то время много знакомых в месном отделе работало(что с ним в отделе было незнаю, но не посадили ибо заяву я не написал, но помурыжили факт) - это раз
А во вторых во дворе своего дома знаете както проще справится .
WestMan
а за помятое сусало на вас он не написал
Аль Пачино
нет не написал, да и несильно я помял, так для профилактики.
звонил знакомому который тогда в этом отделе работал спросил про это дело: он сказал что подержали немного часика 4 , позапугивали слегка да отпустили с миром.
Я так думаю что от этого он умней нестал. Но как минимум всех подряд пытаться разводить уже несталбы. Хотя смотря какой человек некоторых ничему жизнь не учит.
subway_man
Флуд заканчиваем.