Таксоспамеры достали!
2578
28
Чё за новое веяние, рекламировать своё такси посредством смс рассылок? Реально задолбали! Особенно отличилось некое Аэро-такси и какое то анонимное с номером 3ху-ху-ху (полный номер специально не пишу, чтоб этих упырей не рекламировать).
Последним сегодня ответил в смс, если ещё раз пришлют, то рекламу какую нибудь подам на их номер, пусть потом мучаются с левыми звонками:улыб:Другой вопрос, откуда эти нехорошие люди мой номер взяли? Походу, какая то шарашкина таксоконтора им номера клиентов сливает за денюшку :зло: Хотя выбор не велик. За последние полгода я с этого номера звонил только в Легион и один раз в Атлас. Вывод сделать несложно :ухмылка:
Center
легион тут точно не при чем )) не надо , мы только если сами можем смс-очку прислать.
Center
Многие ведутся. Знакомой тоже пришло от 3-19-**-**.
Минималку вроде пообещали 100 руб. :ха-ха!: Вызвала, машины нет и нет. Три раза перезванивала, диспетчер говорит машина на подходе. Полтора часа прождала. Плюнула, вызвала три пятнашки, машина через шесть минут подъехала. Самому тоже счастливое SMS пришло недавно, не повелся.
Center
ага уже несколько раз приходили смски, даже не знаю от разных компаний или от одной. еще так пишут, как-будто от знакомых смс, типа: а помнишь я тебе про такое-то такси говорил? :dry:
Center
Мне тоже приходило."Девятнашки"блин:улыб:
Altayskiy777
от них похоже всем приходило :-)
Center
Мне тоже приходило. Мне только интересно где они номера берут. Всегда пользуюсь одним и тем же такси (по крайней мере с этого номера).
Чудо_чудесное
И мне тоже приходила от гранд-авто смс хотя тоже не пользовался услугми этого оператора,
Чудо_чудесное
Легендарная диспетчер Елена ушла из Легиона с базой данных. :ха-ха!:
Center
Сегодня видел машину с шашкой "девятнашек"
Powermaster
вообще не пользуюсь услугами такси. откуда номер?:улыб:
Ойка
...откуда номер? :)
Вот тоже думаю провести рассылочку:улыб:Номера обычно подряд генерируются, к конкретным личностям никакого отношения не имеет, это не "директ".
Такси Классик
Только хотела по возмущаться - а тут уже топик есть про спам! :ха-ха!:
Сегодня пришла смс "375******-это номер того такси, с постоянными бонусами и скидками", типа мой знакомый прислал номер "того" такси. Задолбали спамить, вот по этому номеру точно никогда не позвоню.
Ответное смс кстати тоже отправила :злорадство:
Такси Классик
вот и не надо рассылочек сейчас, тем более когда люди раздражены другими уже
Ойка
вот и не надо рассылочек сейчас, тем более когда люди раздражены другими уже
Хорошо :flowers:. подожду пока:хехе:.
Но вот ведь парадокс, именно раздражающая реклама чаще всего оказывается эффективной.
Center
Базы номеров продают операторы приема платежей, такие как "Киви" и подобные. Когда вы кладете деньги на телефон, вы автоматически соглашаетесь с тем, что оператор может передавать ваш номер третьим лицам. Все смс рассылки ведутся по этим базам.
Такси Классик
ну если цель только эффективность, а репутация по боку, тогда да)
systum131
Выглядит логично. Однако, моей милой супруге ни одной подобной смс не прислали, хотя счёт чаще всего пополняю "на пару" себе и ей. А вот такси с её номера ни разу не вызывали. Есть повод задуматься, не правда ли?
Center
"Киви" не пользовался, Легионом пользовался. Мне пришло. жене нет. Жена Легиону никогда не звонила.
Ойка
ну если цель только эффективность, а репутация по боку, тогда да)
Думаю, что дело не в репутации собственно, а в её оттенках. Мне проще привести пример из другой отрасли: некоторые вполне уважаемые банки используют и спам и навязчивую рекламу. другие банки считают, что отсутствие "прямой" рекламы - подспорье личным рекомендациям и соответственно используют имиджевую и всяческую "косвенную" рекламу. И у тех и у других есть своя клиентура.
Center
или совпадение или ответ на вопрос.
после того, как начал пользоваться услугами такси "атлас", стали приходить смски о которых вы говорите.
IMEI
На последнего
Наверное, у меня единственной нет возмущений) СМС пришлась очень кстати, качество услуг Такси понравилось, номер забит в телефон, услуги оказались дешевле, чем у постоянного своего такси, активно пользуюсь. Да еще и с дисконтом!
ЗЫ: В такси не работаю, отношения к ним не имею!) Знаю, что особо бдительные форумчане мне предвзятость припишут.
Powermaster
Сравните операторов и префиксы - рассылку более вероятно получит абонент 913, нежели 953:миг:Базы Легиона, Атласа, терминальщиков при этом никакого отношения к рассылке, как правило, не имеют.
Алексий
Сравните операторов и префиксы - рассылку более вероятно получит абонент 913, нежели 953
Почему?
Если что, у меня 923. Я типа где то посерединке что ли? :безум:
Алексий
Сравните операторов и префиксы - рассылку более вероятно получит абонент 913, нежели 953:миг:Базы Легиона, Атласа, терминальщиков при этом никакого отношения к рассылке, как правило, не имеют.
Как-то давно мы проводили конкурс историй о такси. Было интересно, но идея, на мой взгляд вообщем -то правильная, не получила должного продолжения.
Алексий
что самое смешное - рассылка этих.. 319 - пришла с +79112104084 -питерский мтс
после этого пришла смс от Mobinform - там вообще короткий номер 0585 рекламируют, как такси в новосибирске

зы, у меня деф - 903 :улыб:
Граф
У меня 903 злые пчёлы отобрали, дали вместо него 962, спама доходит кста гораздо меньше.
Х**ь эта аж с Уфы, так что не удивлюсь что башкоркостанские спаммеры пользуются иногородними провайдерами.
Center
в последнее время "соцопросы" активизировались: звонят девушки, представляются неким институтом, название "проглатывают" очень профессионально, даже переспросив - не понял. Когда подобный звонок получил в третий раз, понял что где-то пытаются развести.