Где недорого заказать микроавтобус для поездки в Туву?
2796
47
Очень нужен недорого в аренду микрик с водителем для поездки в Туву ( Чадан) на фестиваль Устуу-Хурээ... На 12-14 человек, в начале июля.. простой 3 дня в Туве... Рассматриваем только иномарку, Газель не подойдет( ехать далеко) и хочется опытного и ответственного водителя, адекватного, без шансона в плейлисте. Лучше, если сам человек любит такие поездки, фестивали, костер и все такое) но это не обязательно) лишь бы человек был хороший :роза:
Кто-то оказывает такие услуги? Или может посоветуете адекватную фирму?
Заранее спасибо...
bigmoth
Быстро. Качественно. Недорого. Но... только два из трех.
стесняюсь спросить - а "недорого" это Вы в какую сумму хотите уложиться? Расстояние почти 1400 км в одну сторону если по прямой . :secret:
недорого это чтобы на 14 местном микроавтобусе получилось не дороже 3500 р на человека... и простои недорогие... кто-то за простой за сутки берет 1000р , а кто-то 3000.. нам там стоять 4 дня и разница по цене очень ощутимая... тогда как стоимость самой дороги почти одинаковая везде.. но средняя все-таки 13-14 р за км.. а вот 15 и выше уже дорого.:улыб:
my-best
как ни странно, бывает что все три компонента сходятся в мозаику)) никто же не просит нереально низких цен :спок:
вся поездка целиком сколько дней займет по вашим подсчетам?
ну если дорога займет ориентировочно 24 часа ( кто-то едет дольше.. мне в одном месте и 35 часов называли со стоянками), то с 12 июля ( раннее утро) до 17 июля (вечер)
а проживание водителя (в палатке или где вы сами планируете) и питание из общего котла Вы берете на себя или это его головная боль? :миг:
ПиСя:Это не праздный интерес - стараюсь прийти к соглашению. :secret:
Я поняла) Мне сегодня этот вопрос уже раз 10 задали))) Мы сами планируем в палатках... Рядом Чадан ( вернее это все в самом Чадане и происходит), там вероятно есть нормальная гостиница или что-то в этом роде, но искать это нечто нам будет некогда.. Все же от человека зависит.. Первый вариант, который у нас сорвался, там водитель например сам очень даже не прочь поставить свою палатку и забраться в нее спать и покушать со всеми из котла... Но кому-то это может и не вариант...
Итого, либо простой недорого - и водителю место в палатке ( со спальником сложнее) и еда обеспечена. Либо дороже, но он сам себе в Чадане ночлег ищет ( если ему неинтересен фест). Как-то так.
bigmoth
ну если дорога займет ориентировочно 24 часа ( кто-то едет дольше.. мне в одном месте и 35 часов называли со стоянками), то с 12 июля ( раннее утро) до 17 июля (вечер)
Вы ищите водителя зомби?
Как минимум 48 часов. Со стоянкой в нормальной гостинице - за Ваш счёт. Водитель должен отдыхать. :зло:
Водитель должен отдыхать
Однозначно!!!! :live: Это просто БЕЗОПАСНОСТЬ всей группы на дороге, которая должна доехать до Новосиба, а не залететь под КАМАЗ.
Tedigazelist
Это не я так хочу.... Это мне такие предлагали условия... за такое время довезти. Я разве против, сама сколько раз по дороге на Алтай требовала, что водитель поспал и только потом ехал дальше.
Что касается сколько часов до Чадана, то я пока это плохо представляю, поскольку ни разу не ездила. Говорю только то, что мне сказали другие. Не надо набрасываться...

и обратите внимание на мою фразу в первом посте "и хочется опытного и ответственного водителя, адекватного" сюда входят как раз такие понятия, как ответственность за безопасность пассажиров, и умение разграничить когда надо время на отдых себе, выбрать более короткую и удобную дорогу ( или более длинную, но безопасную).. не хочется нарваться на рвача, который за деньги будет нестись как угорелый рискуя жизнью своей и других людей...
bigmoth
А там обе дороге амно. Перевал на перевале.
Но надо не забывать об одекватности пассажиров, которые надеруться по дороге и останавливай им у каждого кустика.
И по теме, а вещей у вас скока будет?
Они между прочим вес добовляют и не способствуют комфорту в микраче, а так же не способствуют комфорту водителю на перевалах.
Чую ваша затея дорого вам обойдётся и покатите вы на паравозе.
То что поездка обойдётся дороже чем ОНИ (предполагают-располагают)..... это и дураку понятно ... Я это в соседней (Клон-Ветке) топикастеру и написал -Объяснил....
общалась с водителями микриков - 12-14 человек на такое расстояние в их машинах отвезти практически нереально ибо у каждого с собой же еще будет рюкзак по меньшей мере, тем более если повезут с собой спальники. Это надо снимать пару сидениев, что бы разместить весь багаж ибо даже багажника на крыше для такого груза будет недостаточно. :dnknow:
у меня есть еще вариант - кофортабельный автобус на 30 мест :бебе:
Какой автобус? Она же написала что даже 50000 для них уже много. Они же хотят и "рыбку вкусную и пипиську длинную и толстую" :biggrin:....
у меня есть еще вариант - кофортабельный автобус на 30 мест :бебе:
Наташ, давай прикалымим, давай моего комфортабельного камаза предложим. :biggrin:
Tedigazelist
Во-во, за такие деньги только в фургоне Камаза матрасы рсстилать.:улыб:
Антон54
Пока Вы тут все это обсуждали, я уже нашла прекрасный вариант с прицепом и отличного водителя за адекватные деньги :biggrin: Всегда и обо всем можно договориться, если есть желание)) Всем спасибо кто писал в личку и предлагал помощь :роза:
bigmoth
А если не секрет, сдайте сумму адекватную и номер автомобиля.
Чуствую пора принемать меры. Достали "мукавозы" :зло:
Tedigazelist
Адекватная сумма это 49 тысяч под ключ... За эти деньги он везет нас на Истане с прицепом из Новосибирска до Чадана и обратно с простоем 4 суток. При этом километраж не учитывается, возможны отклонения от маршрута ( вдруг мы захотим покупаться на соленых озерах или посмотреть достопримечательности). Как-то так) Очень хороший дядька и опытный... К слову, нашла я его не здесь.. а через дальних знакомых по рекомендациям...
bigmoth
вдруг мы захотим покупаться на соленых озерах или посмотреть достопримечательности). Как-то так)
А если вы в Париж захотите, дядя тоже повезёт? Чую водила на себя геморрой немалый за гроши повешал:улыб:
Center
ну зачем утрировать)) никто не собирается злоупотреблять... может вообще никуда заезжать не будем...речь шла о том, что с человеком удалось договориться без особых инструкций типа " шаг влево, шаг вправо- расстрел"... как будто я не знаю как себя водители из фирм ведут...
и вообще, что значит за гроши :eek: вполне нормальная сумма...

например у меня была ситуация на Алтае, когда укусил клещ, и надо было срочно поставить прививку.. страховка была, а вот вакцины почему-то нигде не было по моему страховщику... ( косяк фирмы). водитель который нас привез, со мной проехал несколько населенных пунктов до самого Горно-Алтайска.и там еще колесили.. и чисто по-человечески взял с меня только за бензин.. любой водила из фирмы уверена в этой ситуации залупил бы цены порядка 700 р в час и еще бы через губу разговаривал... людьми надо быть в первую очередь, а не мерить все баблом...
bigmoth
Когда домой приезжаеш с рейса, твою семью не интересует человеческое отнашение, они хотят как все кушать и на отдых ездить. А перевозки - это работа и она должна деньги приносить, а не благотворительность.
Tedigazelist
ну для этого водитель и берет немалые деньги за рейс) никто же даром не возит:улыб:чаще всего такая называемая благотворительность исходит от более менее знакомых людей... поэтому всегда интереснее договориться с кем-то по знакомству, а не смотреть как будет гнуть пальцы незнакомый человек из-за каждой мелочи и тянуть деньги, пользуясь тем, что ты УЖЕ с ним едешь и обратной дороги нет..
bigmoth
Если из этих "не малых денег" отнять топливо, питание и проживание водителя, на аммортизацию денег отложить, то останется очень даже мало....
Антон54
а вот это уже его личное дело.. мне назвали цену, меня она устроила... значит и его это устраивает.
Антон54
граждане автобусовладельцы
вы разъясните мне экономику

3000 км, пусть груженый с прицепом жрет 13 литров соляры, 30*13*хер с ним 27 = 10500 на бенз (в данном случае так понял - соляру)
жрать дома тоже надо как ни странно
проживание - 4 ночи на гостиницу если какую чаданскую - думаю 2000 край за "люкс" местный в сутки - 8000
ну пусть 5 тыс на непредвиденные расходы

итого 25 профита за неделю
плюс в самой туве 3 дня отпуск считай
это "муковоз" теперь называется?
Gnusmas
Вам для чего разъяснение? Чтоб развеять свои иллюзии насчет сверхдоходов? Считайте, как считаете... Или становитесь автобусовладельцем и зарабатывайте профиты - в чем проблема? :ха-ха!:
а где учет амортизации? а замена масла в такую дорогу на такое расстояние? тормозные колодки, то да сё....мож, канешна, йа чего то непонимаю :secret:
а где учет амортизации? а замена масла в такую дорогу на такое расстояние? тормозные колодки, то да сё....мож, канешна, йа чего то непонимаю :secret:
у мну счет тоже непонятны:: в среднем 300 рублев за час. проезжаю 15 км, полтора литра бенза вычтем 33р. множим на 12 ч работ 6 дней в неделю. Я ежегодно станавлюсь миллионером. :umnik: :
Котто
Ну, так а ...ли ты все еще здесь? Пи...й на канары! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Конечно не понимаете... Это же все как и "жрать" - хоть такхоть эдак - надо. Значит какого лешего учитывать то в себестоимости:улыб:это все - ПРОФИТ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Таксист
на кан Арах все занято такими микро Автобусниками как ты иди сам туда парится. а я пока поеду поработаю
хорошая у тебя трава :ха-ха!:
это я тока рядом стоял, не курил
Таксист
я пытаюсь понять за что человека мукавозом назвали и чуть ли не шины резать собрались.

открывать я ничего не собираюсь, но будь у мен свой подходящий транспорт - сам бы сгонял с удовольствием.

ну и если не сложно - назовите адекватный прайс по вашему
Таксист
Конечно не понимаете... Это же все как и "жрать" - хоть такхоть эдак - надо. Значит какого лешего учитывать то в себестоимости:улыб:это все - ПРОФИТ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
я правильно понимаю, что оставшись в городе таксист волшебным образом ест бесплатную еду?
а где учет амортизации? а замена масла в такую дорогу на такое расстояние? тормозные колодки, то да сё....мож, канешна, йа чего то непонимаю :secret:
амортизацию вот не знаю как вывести. кстати, без подколов, таксопарки как считают?

впрочем уверен, что в мои непредвиденные расходы она войдет, так же как граммы сожженного масла и миллиметры стершихся колодок.
Gnusmas
но будь у мен свой подходящий транспорт
Так начните свои подсчеты все же с приобретения подходящего транспорта, даже если ничего не собираетесь открывать - это вам поможет не смешить народ своими выкладками.
Gnusmas
а где учет амортизации? а замена масла в такую дорогу на такое расстояние? тормозные колодки, то да сё....мож, канешна, йа чего то непонимаю :secret:
амортизацию вот не знаю как вывести. кстати, без подколов, таксопарки как считают?

впрочем уверен, что в мои непредвиденные расходы она войдет, так же как граммы сожженного масла и миллиметры стершихся колодок.
Учебник экономики для старших классов вам в помощь.
Может потом поймёте.
А если на пальцах объяснять - Вы уважаемый насчитали 25т.р. прямых затрат.
Так вот, для успешного ведения автобизнеса, прямые затраты должны состовлять всего 30% от стоимости поездки, иначе прогарите. Уж поверте на слово.
Таксист
но вы допускаете, что человек со своим микроавтобусом и свободным временем - не конченый идиот который себе в убыток подписался на каторгу?
Tedigazelist
то есть "нормальный" ценник - это тысяч 80?
Gnusmas
Вы малёха много насчитали. Там затрат около 20т.р. реально, соответственно цена поездки порядка 60-65 т.р. должна состовлять.
Gnusmas
но вы допускаете, что человек со своим микроавтобусом и свободным временем - не конченый идиот который себе в убыток подписался на каторгу?
Ну ведь кто-то и работает, а потом удевляется, почему дома нет денег и не на что ремонтировать машину.
Gnusmas
Я допускаю, что конченный идиот, тот чукча из анекдота, заплативший за поездку половину, обосновав это тем, что таксист же тоже с ним ехал. Примерно так же и вы считаете себестоимость. Раз есть машина, значит ее покупать не нужно:улыб:сампокупилась потому и окупилась. :ха-ха!: