ахахахаха
1872
22
http://news.ngs.ru/more/97383/
Как прогнозируют участники пикета, после введения таксометров цена на поездку возрастет в три раза — с 50 до 150 руб.
я балдею.. даешь такси за 150 рублей с Толмачево до Академа :rofl:
таксометр, который стоит около 25 тыс.
ахахаха... помнится в Классике говорили, что таксометры стоят от 2 до 10 т.р. где-то меня на...вают, вот только не пойму где. :biggrin:
Чайник__
1. Речь в статье идет об такси в НСО. Т.е. стоимость проезда, к примеру, по Искитиму, вырастит с 50р. до 150р.. Именно об этом идет речь.
2. Таксометры в розницу стоят от 6500р. без ККМ и от 13000т.р. с ККМ.
Hongza
Таксометр ТА-2 при заказе более 200 штук стоит 860 рублей. не надо рассказывать про 15000 рублей.
Квитанция строгой отчетности стоит 20 рублей 100 штук.
то есть затраты минимальные.. а раздувает эту бучу таксистское лобби, которое под закон хочет неосновательно обогатиться, на мой взгляд. Мне не жалко - только вот честности побольше бы.
Hongza
а вообще давно было пора навести порядок в этом бизнесе... помнится когда был терракт в Домодедово - таксисты нагревались на беде людей (нарушая ЗоЗПП). Только за это надо было уже как-то начать наказывать. Даже штрафы у них детские... так, например за невыдачу чека или квитанции штраф всего 1 тысяча рублей, в то время как за невыдачу кассового чека в магазине - штраф 30-40 тысяч рублей. ИМХО надо ужесточать правила игры, а то у нас в стране: купил сотовый номер, сел в сортире и ты уже диспетчерская... купил ржавый запорожец, нажрался колес, накурился и ты уже такси...
Чайник__
Ну теперь ещё к этому и лицензию надо купить и что изменится, всё как было так и останется, только под эту дудку щас цену накрутят таксисты, да и всё
Чайник__
Таксометр ТА-2 не включен в реестр средств измерений.
Аналогия: Торговые весы стоят от 4000р., бытовой безмен от 300р. плюс калькулятор от 50р..
Почему же тогда все магазины применяют именно торговые весы? Не задумывались? Видимо потому что еще существует Федеральный закон РФ N 102-ФЗ от 26 июня 2008 года
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ.
По штрафам: штрафные санкции за невыдачу пассажиру кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности на водителя 1.000 руб., на должностное лицо – 10.000 руб., на юридическое лицо – 30.000 руб..
Чайник, читайте статьи, законы полностью, а то дергаете от туда отдельные фразы, и не владея полной информацией, баламутите народ.
Hongza
Таксометры будут такой же фикцией, как билеты в маршрутках. Вообще зачем они?? Сейчас цена либо известна заранее, либо её всегда может посчитать и озвучить диспетчер. Налог будет вменённым, то есть не зависим от сумм за перевозки. Сейчас даже мелкие торговые точки не обязаны иметь кассу, зачем она в такси? Бред!!
Jo2
Налог будет вменённым, то есть не зависим от сумм за перевозки.
Это для тех, у кого менее 20 автомобилей, если 20 и более - традиционная либо упрощённая система налогообложения.
Jo2
Таксометры будут такой же фикцией, как билеты в маршрутках. Вообще зачем они?? Сейчас цена либо известна заранее, либо её всегда может посчитать и озвучить диспетчер. Налог будет вменённым, то есть не зависим от сумм за перевозки. Сейчас даже мелкие торговые точки не обязаны иметь кассу, зачем она в такси? Бред!!
Как это зачем? А выборы 2011/2012 на что проводить? А Сочи 2014? А пенсии платить? Тут еще и кораблики надо у Франции покупать...
Мало денег Государству.
С 1-го июля 2012г. алкоголем будет все в чем доля спирта более 0,5%. Соответственно чтобы торговать тем же пивом нужно получить лицензию. По условиям лицензирования: помещение не менее 50 квадратов, охрана, ККМ, юр. лицо и не хилый уставной капитал. Ларьки на остановках соответственно в пролете.
ККМ разрешено не применять плательщикам ЕНВД, и то, далеко не всем. В планах Государства отказаться от ЕНВД до 2014г. Закон принят в первом чтении 18.05.2011г.
Hongza
Ну отменят ЕНВД, так вот Патенты введут, какая разница, что изменится.
С чего вдруг такси то лучше станет, в связи с этими изменениями.
Hongza
Таксометр ТА-2 не включен в реестр средств измерений.
69-ФЗ п.16 ст 9 16. В целях обеспечения безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси по отношению к иным транспортным средствам: д) легковое такси должно быть оборудовано таксометром;
ни о каких целях точного измерения чего-либо речь не идет.

Видимо потому что еще существует Федеральный закон РФ N 102-ФЗ от 26 июня 2008 года
а какать я тоже должен по этому закону??? в п. 3, указанного Вами Закона явно указаны сферы бизнеса, на которые этот закон распространяется. И таксомоторных перевозок там нет.

Учитесь читать Закон, а не курить его.

По штрафам: штрафные санкции за невыдачу пассажиру кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности на водителя 1.000 руб., на должностное лицо – 10.000 руб., на юридическое лицо – 30.000 руб..
ну так 1-30 явно меньше 30-40, не так ли??? :улыб:
Чайник, читайте статьи, законы полностью, а то дергаете от туда отдельные фразы, и не владея полной информацией, баламутите народ.
Учитесь читать Закон, а не курить его. На самом деле просто в шоке от безграмотности населения... это производители таксометров Вам по ушам проехали? :)) забавные Вы, ведетесь на явную чушь.
Алексий
можно подскажу? Налог не на такси, а на юр.лицо. Разделите парк по 19 машин в каждое юрлицо, напишите на машинах: "Такси Классег Юг", Такси Классег Восток" и т.д. В чем проблема? :dnknow:
Чайник__
Не факт, что налог на вмененке будет меньше, чем на упрощенке. :миг:
Naaatta
Ната, ты ему лучше не расскзывай про все нюансы, вот только Royal *в кустах* Taxi нам не хватало... :umnik:
Алексий
щас пока не до такси, да и муторный заработок... если такие как я будут ездить - от мозга самый маленький кусочек останется уже через неделю... съедят...
Чайник__
Чайник, я прекрасно понимаю, что мое мнение для вас не авторитетно. Но пообщайтесь тогда с такими организациями как НЦСМ и Роспотребнадзор.
Или вы считаете, что можно брать деньги за 15км. пробега, проезжая по факту всего 5? и вам за это ничего не будет?
Ст.1, ч.1, п.2 к таксометрам не имеет никакого оношения?

ЗЫ: я начал повторяться.
Hongza
Советую для начала прочитать пункт указанного Закона.
Роспотребназдор много чего говорит. Более того - назовите мне того служащего, который в письменном виде напишет, что таксометры попадают под требования 102ФЗ и я добьюсь его увольнения (представьте себе, что по этому поводу можно подать жалобу в прокуратуру и за Вами будет бегать ВЕСЬ Роспотребназдор, включая начальников и просить Вас о примирении). Есть
Закон, а мнения всяких роспотребнадзоров это всего лишь мнения.

Еще раз: Законы надо читать, а не курить.
Чайник__
А что вы паритесь по этому поводу? Для вас есть тоже вариант - зацепитесь снизу за грузовик - дешево и сердито. Точнее вообще бесплатно, как вы хотите прям.
ambient
ну в том, что мне надо дешево - меня вряд ли кто-то упрекнет. Максимальный счет 4500 (Классик), средний счет (минималка) 250 рублей. Максимальные чаевые 2000 рублей (Мустанг), минимальные чаевые - 100 рублей (при минималке). Вот только и качество услуг я требую соответствующее.
Чайник__
Чайник, читайте, почему таксометры попадают в 102.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 апреля 2010 г. N 250
30. Средства измерений, применяемые для измерений расстояния, пройденного
автомобилем, и времени простоя при расчете оплаты стоимости проезда
на автотранспорте
Hongza
бред. Зачем давать ссылку на недействующий Закон?