Подстава какая то? Кто знает?
1143
6
Давным давно, когда сам по себе таксовал, подавал объявления в интернет о услуге такси. Уже забыл о нём, работаю через диспетчера. А сегодня ночью в 3-00 звонит тип и просит через отвезти с одного района в другой.
Без проблем, говорю, только через час, так как еду на заказ. Он начинает предлагать денег, но только что бы прям сейчас подъехал. Говорю что бы позвонил в любое такси и заказал машину. Диктую несколько номеров такси. А я освобожусь только через час, не раньше. Через час перезванивает, и говорит что никого не нашёл, т. к. сам не местный, а увезти нужно с Пархоменко в центр и не людей а всего 50 000 руб. Предлагает за это 5 000 руб. мне.
Естественно отказываюсь, предлагаю ему обратиться к инкассаторам, или полицейским, они с удовольствием помогут! Тип начинает психовать и отключается. Звонил с разных телефонов:
987 438 04 68 и 987 438 04 75.
Спинным мозгом чувствую, что не чистое что то!!!
Подстава какая то? Кто знает?
allex759
...ночью в 3-00 звонит тип и просит через отвезти с одного района в другой.
...Предлагает за это 5 000 руб. мне.
С большой вероятностью это именно лохотрон - 99,8%, а возможно и нарки.
allex759
Это одна из стандартных схем переброса денег у людей с ограниченой возможностью свободного передвижения, а также стандартный тариф от 5 до 10% от суммы.
Твой номер скорей всего выдал поисковик в инете, и позвонили на него потому что это личный номер водителя и есть возможность общаться напрямую и в процессе контролировать ситуацию, а диспетчера как правило личные номера водителей не разглашают. Как то вот так.
_Виктор_
Может схема и стандартная, но принимать к перевозке даже 50000, у неизвестно кого и везти ночью неизвестно кому! Я и по 3 лимона возил в поездах по городам, но там знал лично и отправителя и получателя. А здесь что то не так. Чутьё не разу не подводило, доверяю ему. Как то вот так. :улыб:
allex759
Ну тут потом можно здорово очень встрять на бабки. Выяснится, что эти деньги везти нужно было на зону, что якобы их было больше, ну и дальше начнут раскручивать. Другая возможная проблема - привезёшь на адрес, там тебя уже примут сотрудники органов внутренних дел, и в отличие от ситуации, когда заказ оформлен через диспетчерскую, тут будет гораздо сложнее доказать что ты не при чём. "Весёлые" ситуации в общем-то бывают, не раз наблюдал.
Алексий
Была похожая ситуация.Позвонили лично, попросили приехать забрать 15000 у какого-то человека,увезти деньги в Пашино, а себе оставить 2000. Приехал, выходит бабуля, выносит деньги. Тут меня осенило-это телефонные разводилы, звонили бабуле с зоны, стандартная разводка: нужны деньги, чтобы помочь сыну, зятю и т.д. Бабулю успокоил, сказал, чтобы никому ничего не отдавала. А меня хотели подставить, в случае, если бы по адресу ждали копы, я бы встрял по полной. :help.gif:
Jo2
Так и есть - звонят с зоны "ваш сын сбил человека" и т.д. и предлагают заплатить за решение проблем.
Для передачи денег используют таксистов.