Как заказывать такси на точное время
2753
34
Все мы мобильные люди и порой нуждаемся в транспорте, но вот ведь беда, как правило когда нам надо срочно уехать, такие же потребности возникают у многих сограждан, в результате машину можно ждать часами... Для себя я давно подобную проблему решил и машина всегда приходит вовремя. Нет, не колдун я, просто заказываю через интернет и в примечании пишу +100, 200 к тарифу (в зависимости от срочности) и вот ведь чудо, машины ВСЕГДА приходят даже раньше назначенного времени. Если посмотреть на ситуацию глазами водителя, когда час пик и заказов просто нереально много, то он, естественно, берет ближайший или удобный (куда ему надо добраться), но если он увидит стимул в денежном эквиваленте, то возможно он возьмет заказ пусть чуть дальше, но дороже. С уважением, Rapace! Если кому то помог советом, значит 2 минуту моей жизни прошли не зря
Rapace
Еще проще, если хотите гарантировано добраться, пишите мне ли коллеге в личку, не подведем и не разведем.
Евгений661
В отличие от первого - это совет не принимается. Вы же клонироваться не сможете, а уезжают все примерно в одно и то же время.
Rapace
А если интернета нет, а ехать надо, а? :dnknow:
Этот совет для тех, кто хочет гарантированно добраться. С 17-00 до 20-00 я никого не везу. Теряю время. Если договориться, то и пробки не почем.
Rapace
я одна такая везучая штоле,что уезжаю в любое время нормально :dnknow:
причем не очень люблю заказывать на ближайшее потому что обычно машина приходит раньше
Rapace
Спасибо за совет, как срочно нужна будет машина, воспользуюсь вашим советом :respect:
_Виктор_
То же самое, только через диспетчера, главное, быть уверенным, что общаешься не со стажёром, а с тем, кто весь процесс понимает "от и до", и что правила компании допускают размещение подобных примечаний. При этом 100% гарантии всё равно нет, увы, но вероятность своевременности подачи лишь немного увеличивается.
Алексий
Леш, ну хоть ты меня понимаешь, потому как знаешь процесс изнутри :respect:
Евгений661
О чём договариваться? В одиночку ты (ты - имеется ввиду не лично ты, а некий абстрактный водитель такси) на вторую неделю, даже при двойном тарифе, сорвёшь поездку впервые. На третью это произойдёт ещё раз, на четвёртую ещё два раза. Речь идёт именно о утренних и вечерних поездках из пункта А в пункт Б. При многочасовой загрузке, когда ты просто перестаёшь работать по заказам, а работаешь исключительно с одним пассажиром - да, проблем не будет, схема рабочая. Имхо.
Rapace
Знаю. Потому всё равно утверждаю, что даже твой метод с +100 +200 не даёт 100% гарантии. Думаю, ты тоже меня понимаешь.:миг: :agree:
Алексий
ефтественно :biggrin: но тем не менее он повышает шансы! :миг:
Rapace
Вот, а теперь вопрос, за повышение шансов на +5+10%, максимум +20%, сколько пассажиров готовы платить +50+100% от обычной цены? :dnknow: :улыб:
Я сторонник всё-таки другого подхода, когда у Клиента формируется понимание, что 1-2 раза на 20 поездок к нему могут опоздать, но при этом предоставляется адекватное сопровождение диспетчерской службой в 99,(9)% случаев.
Алексий
Леш, ну ты не водитель такси, я то говорю как водитель.... Вот сейчас я сижу за компьютером со включенной программой, работаю только по Грандам в порт, если предложат мне заказ даже из соседней квартиры, мне за 150 рублей лень пятую точку отрывать от кресла.... А вот за 350 за 2 километра уже подумаю (но не факт, что соглашусь)
Rapace
Тему портовскую вместе с работой по одной программе лучше тут вообще в сторону отставить, а то не выдержу, будет сплошное нарушение п. 5 правил форума с моей стороны. ))))
В ночь с четверга на пятницу в 2:40 не то количество заказов просто по городу, чтобы с ним не справились те, кто работает, а не ждёт под утро эксклюзива в порт. Тут вообще смысла нет что-то давать сверху, 150-200-250 это нормально, без каких-либо +100 и тем более +200.
Утро и вечер будние дни меня больше интересуют, и вечер пятницы / субботы - будет ли действительна твоя методика, или это лишняя трата денег пассажиром в угоду желаниям водителя, при том, что результат будет отличаться незначительно? :dnknow:
Алексий
:agree: Согласен! Сегодня не та работа, но когда висит в атласе 200-300 свободных заказов и столько же в гандах, то тут начинаешь выбирать кого везти, а кто лесом пусть идет :biggrin:
Rapace
выбирать выбирай, но конечная точка маршрута и цена не указана(((((
Rapace
просто заказываю через интернет и в примечании пишу +100, 200 к тарифу
А многие удивляются, откуда же в стране коррупция всякая? :смущ:
Matrix_Agent
А мы у чиновников учимся, только масштабы разные :biggrin:
Matrix_Agent
...У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царят взяточничество и коррупция... (с) глиняная ассирийская табличка, 2800 год до н.э.
Rapace
Если заранее надо, то заказываю на точное время) обычно приезжают +\- 10 минут.
Если спантанно нужна срочно машина, звоню таксистам прямо на телефон, есть 5-6 таксистов, которые готовы примчаться сразу, если они без заказа).
Вообще лучше с таксистами дружить, меня уже не раз спасал один и тот же таксист когда я на работу опаздывал))) А работа у меня специфическая опоздание на 15 минут, карается 1000 рублями)))
Lucky_luck
Почти уверен, что мчится он к вам из любого конца города, и спасает не по тарифам эконом-такси за 130 рублей )))
Center
Если время спасения одинаковое, а это скорее всего так, а водитель выходит на работу именно в это время и ему удобно ехать именно туда, куда и заказчику, то за 200 заберёт легко:улыб:но уж всяко не за 130, хотя бы 150:улыб:
Lucky_luck
звоню таксистам прямо на телефон, есть 5-6 таксистов

когда я был молодой и глупый, я через это проходил:улыб:
у меня и сейчас есть несколько телефонов водителей, которые в случае необходимости помогут, чаще по предварительной договоренности
а так - оптимальный вариант - знать как работают диспетчерские, и в зависимости от района, времени, ситуации, предоставить решение вопроса диспетчерам, если речь об обычных поездах
Алексий
а водитель выходит на работу именно в это время и ему удобно ехать именно туда, куда и заказчику, то за 200 заберёт легко
Слишком много "если". Автор говорит, что товарищ неоднократно выручал. Неоднократное совпадение всех факторов маловероятно )
Center
Он просто упоминает про штраф за опоздание, если у него график стандартный, не плавающий, то он понимает что всё, пожар, в одно и то же время, вероятно:улыб:
Center
Ну это само собой разумеется что не по эконом-тарифам)
цена примерно х2, как бы мне не до скидки и торгов, если мне надо срочно значит надо и платить за срочность:миг:
Lucky_luck
:dnknow: это почему это само собой разумеется? у Вас деньги лишние? Вы в магазине тоже всё по двойной цене покупаете? :dnknow: В зависимости от ситуации - нужно знать где заказывать, и как заказывать, при этом в большинстве случаев Вы спокойно уедете по эконом-тарифам без всяких "х2"...
Алексий
Я же написал, работа у меня такая за 15 минут 1000 рублей штрафа, 30 минут 2000 рублей штрафа. вот и считайте!)
Lucky_luck
Вы не знаете, когда Вам надо на работу?:улыб:
Это не бъётся с Вашим Если заранее надо, то заказываю на точное время) обычно приезжают +\- 10 минут. Там Вы тоже х2 применяете коэффициент? :dnknow:
Lucky_luck
и вы при этом до сих пор не умеете планировать свое время? :спок:
Мэс
Занимаюсь видеосъёмкой, время всегда разное, когда по 4 дня подряд с 6,7 утра до часу ночи. на 4 день просто уже сил не проснуться во время, вот и все!
Lucky_luck
не аргумент,так то,
ну да бог с вами ваша жизнь,ваше время ваши деньги