Вопрос по Лицензия для такси!
10022
23
Здравствуйте. Слышал должен выйти закон про лицензии для таксистов. В фирме в которой частником работаю говорили. На основную работу надежды нету поэтому думаю сделать эту лицензию и таксовать дальше. Без нее вроде вообще нельзя будет. Сейчас штраф выписыват, а потом конторы вообще с водителями без лизензии работать не будут. Кароче мужики подскажите как ее сделать. Никто толком не знает, а кто знает все разные данные говорят. Каков порядок получения? Какие сроки? Сколько по деньгам нужно вложить, ну обо всем поподробнее растолкуйте. Надо ИП открывать какое-то, потом лицензию... Говорят дорого и хлопотно...
Andrey73
Лицензий нет, есть разрешение.
Порядок действий год назад был таким
1) Машина в собственности или кредит-лизинг.
2) Полис ОСАГО без отметки: «Не для работы в такси»
3) Техосмотр действующий.
4) Открыть ИП (ОКВЭД 60.22) (Госпошлина за открытие 800р.)
5) Подать заявление на получение разрешения в МФЦ на пл. Труда 1 (Доп. Офис в г. Обь). Одно разрешение – 350р.

Более подробно расскажут там же в МФЦ на Труда1.
А вообще тема баян, пользуйся поиском, все давно жевано-пережевано.
_Виктор_
Всё проще теперь, машина может быть теперь не только в собственности или в лизинге, но и в аренде или по доверенности, страховку и ТО предъявлять для получения разрешения не надо.
Подробно всё расписано на сайте минтранса
Показать спойлер
Вместе с заявлением необходимо представить ... следующие документы:
1) копию документа, удостоверяющего личность заявителя (представителя заявителя);
2) копии свидетельств о регистрации транспортных средств, которые предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, заверенные заявителем;
3) копию договора лизинга или договора аренды транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае, если транспортное средство предоставлено на основании договора лизинга или договора аренды), заверенную заявителем, либо копию нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, которое предполагается использовать индивидуальным предпринимателем для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае, если транспортное средство предоставлено на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством).
Показать спойлер
Алексий
В настоящее время я далек от этой темы, поэтому мне простительно не знать, что и как делается сейчас.)))
_Виктор_
Да я тоже в теме больше как пассажир, так, краем глаза мониторю )))
_Виктор_
Лицензий нет, есть разрешение.
Порядок действий год назад был таким
1) Машина в собственности или кредит-лизинг.
2) Полис ОСАГО без отметки: «Не для работы в такси»
3) Техосмотр действующий.
4) Открыть ИП (ОКВЭД 60.22) (Госпошлина за открытие 800р.)
5) Подать заявление на получение разрешения в МФЦ на пл. Труда 1 (Доп. Офис в г. Обь). Одно разрешение – 350р.

Более подробно расскажут там же в МФЦ на Труда1.
А вообще тема баян, пользуйся поиском, все давно жевано-пережевано.
да я как-то с интернетом не дружу. Создал тему еле как. Не пинайте сильно
Andrey73
Да мы и не пинали, мы тебе направление показали, а дальше действуй сам. Будут вопросы пиши.
Удачи!
Алексий
Сегодня газетку читал, пишут, что отменяют доверенности, даже не обязательно быть вписанным в полис ОСАГО, за это отдельно а-та-та получишь, достаточно свидетельство о регистрации и ключи на машину.
Andrey73
В любой таксомоторной компании юристы ответят Вам на все интересующие Вас вопросы
Andrey73
Коллеги, в связи с тем, что около года не работал, прошу подсказать по разрешению(лицензии) на сегодняшний день. Надо делать - не надо? Если надо, то куда обратиться? (ИП открывать в планы не входит).
Шашки не цепляю.
Mishor
Вопрос на грани п.1 Правил форума.
Делать надо, как правильно, могу рассказать, как не правильно ищите в других источниках.
_Виктор_
Многим было бы интересно
Mishor
Буду признателен.
Все гениальное просто, перенес туда куда нужно, перечитывайте, а вообще все уже не раз обсуждалось на этом форуме, нового ничего пока не появилось, если не считать того, что появились дополнительные преимущества в оформлении ИП(ООО), так как имея собственное ИП(ООО) у вас появляется возможность стать полноправным партнером ГЕТТ, Убер и им подобных.
Mishor
Всё делается по одному адресу - пл.Труда,1 - МФЦ. На первом этаже - межрайонная налоговая, это по регистрации ип. Окно приёма Минтранса НСО по лицензиям, там же на втором.
Mishor
Приходишь регистрироваться в Яндекс на Свердлова 27а, у них 5500 на пять лет. Никаких налогов и платежей, никаких ИП или ООО.
Jo2
Если примут закон, то скорее всего 5500 будут выброшены. ИМХО
Jo2
Приходишь регистрироваться в Яндекс на Свердлова 27а, у них 5500 на пять лет. Никаких налогов и платежей, никаких ИП или ООО.
На кого выдается(ооо, ип) это разрешение за 5500 на пять лет и никаких налогов и платежей, что написано в строке "выдано"?
Jo2
Да ХЗ так-то все платишь себе в пенсионный фонд а не этим всяким.
Адам_Козлевич
РНИЦ является юр.лицом, через них выдаётся разрешение на мой автомобиль
Jo2
Ответственность за тебя тоже они несут? Что в разрешении написано? Кому выдано?
54регион
Да что написано. выдано на автомобиль такой-то юр. лицу такому-то
Jo2
юр. лицу такому-то
наименование юр.лица можно озвучить?
Адам_Козлевич
Да не получал я еще. А так РНИЦ, партнер Яндекса