Зоотакси, есть отзывы, мнения?
19843
99
Собственно вот !

В Новосибирске появилось первое зоотакси.
[31.10.12]
С прошлой недели собак и кошек Новосибирска перевозит первый в городе специализированный зоомобиль.

Как рассказал организатор проекта Александр Штрауб, зоомобиль представляет из себя Renault Kangoo с водительским и пассажирским сиденьями впереди и оборудованной секцией для животного сзади.

По словам Штрауба, идея специального такси появилась давно, а воплотить ее удалось благодаря наглядному опыту его знакомой из другого города.

Зоотакси предлагает доставку в ветклинику с ожиданием, сопровождение на выставки (включая соседние города), поездки на дачу и доставку кормов, в такси есть медицинское оборудование для животных.

«На обычном такси животных возить проблематично, от них все равно шерсть в салоне, они могут лаять. А держать в наморднике негуманно», — рассказал организатор зоотакси.

Стоимость поездки — 300 руб. в час: первый час оплачивается обязательно, так как в его цену входит стерильная обработка после каждой поездки. Дальше хозяин животного платит по 75 руб. за каждые 15 минут. Такси работает с раннего утра и до позднего вечера.

НГС.НОВОСТИ
_Виктор_
вот такая хрень написана стерильная обработка после каждой поездки - это, *****, как? :dnknow: Цена при этом указана стандартная повременная, т.е. не выше рыночной. Ездит это чудо по городу в одиночку, какое там в результате время ожидания и холостой пробег?
Из комментов понравились
Показать спойлер
А лицензия на оказание услуг такси есть?
А ТО так же 2 раза в год?
А ОСАГО для такси?
А чеки выдаются?
Таксометр есть?
Показать спойлер

Показать спойлер
дорого!15 мин по 75 руб это запредельно.+первый час.за 300 сотки найму дедушку на четверке собаку довести и торопиться не надо
Показать спойлер

Показать спойлер
Мне кажется должна быть предусмотрена страховка животного, т.к. вдруг ДТП,не важно по чьей вине и это будет иметь последствия для животного. Перевозик должен нести ответственность, мне кажется.
Показать спойлер
_Виктор_
У нас каждый вечер пятницы, субботы - зоотакси. Чего только в салоне не остается - санобработка после каждого второго клиента, гавкают, мычат..
Евгений661
У нас каждый вечер пятницы, субботы - зоотакси. Чего только в салоне не остается - санобработка после каждого второго клиента, гавкают, мычат..
:respect: :ха-ха!:
Евгений661
Вчера вез девушку с китайской хохлатой собачкой на руках, та за все время поездки только вздохнула два раза. Печально так, прямо как человек. Хозяйка сказала, что собачка от пробок устает.
_Виктор_
Лично я бы давно запретил перевозку животных в такси.Когда работал,практически всегда отказывался от заказа с животными.Сам плохо переношу запахи животных.Да и вдруг сразу попадутся пассажиры с хорошим обонянием и будут возмущаться запахами?Или дезодоранты возить... на всякий случай.Такси предназначено для перевозки пассажиров!!!
И будь я хоть какой заядлый любитель животных-позицию свою всё-равно не изменю!
_Виктор_
Если кому интересно сайт и контакты этого такси.
Кстати, идея не нова и давно уже существует в Москве(раз , два и т.д.)
У нас эту услугу оказывает также кинологический центр СПАС 001 .
_Виктор_
Добрый вечер,

вообще штука полезная. Я свою собаку по ветеринарам вожу на такси и вот крайне редко бывает, чтобы и водитель доволен и собака спокойна, то "смотрите, чтобы она слюнями не ЗАБРЫЗГАЛА", то "смотрите, чтобы она не нагадила в салоне", то "не люблю собак, надеюсь, вы только в больницу, обратно не повезу..." и т.п.
Хотя необходимые меры, типа покрывала в салон, всегда соблюдаю + собаку придерживаю + всегда доплачиваю, все равно дискомфортно. Вот, решила из-за этого сама за руль сесть, хотя не планировала раньше этого делать в принципе.
zhadina
средняя, шарпей
Я бы отказался от такого заказа. Уж не обессудьте.
Cabana
Я бы отказался от такого заказа. Уж не обессудьте.
А я бы взял с удовольствием, во первых доплата, ( ну я-ж зарабатывать выезжаю:)), во вторых не каких пакостей и выноса мозга от собаки ждать уж точно не придется, а иной двуногий "животный" после поездки оставит гораздо больше следов своего прибывания в машине...
MatriX
Я бы отказался от такого заказа. Уж не обессудьте.
А я бы взял с удовольствием, во первых доплата, ( ну я-ж зарабатывать выезжаю:)), во вторых не каких пакостей и выноса мозга от собаки ждать уж точно не придется, а иной двуногий "животный" после поездки оставит гораздо больше следов своего прибывания в машине...
Был у меня случай. Время около 1часа ночи. Приезжаю на заказ, во дворе дома темно, забираю девушку. Едем в вет. клинику, по дороге вижу оказывается у неё на коленях кот лежит, звуки какие то издаёт. Девушка по телефону истеричным голосом разговаривает. Кот у неё любил в окно выпрыгивать и делал это не в первый раз, видимо везло ему, как я понял жили они на верхнем этаже (дом 9 этажей) и приземляться ему кроме как на асфальт больше не куда. Ехали минут 7 не больше. Останавливаюсь возле клиники, кот видимо помирать стал, изо всех щелей и дырок его жидкости всякие хлынули. Девушка с криком отчаяния рванула в клинику. Я с изгаженым передним сидением домой. Сейчас уже точно не помню, но неделю то меня на линии точно не было :cray-1:
kroll79
Едем в вет. клинику, по дороге вижу оказывается у неё на коленях кот лежит, звуки какие то издаёт.
То что девушка принебрегла элемментарными правилами приличая - это ей чести не делает, могла бы подстилочку для кота захватить.
кот видимо помирать стал, изо всех щелей и дырок его жидкости всякие хлынули. Девушка с криком отчаяния рванула в клинику. Я с изгаженым передним сидением домой. Сейчас уже точно не помню, но неделю то меня на линии точно не было
Это скорей исключение, не так часто коты в такси помирают, зато у многих двуногих тел частенько по выходным из всех щелей жидкости хлещут, весьма вонючие, да и запахи от них - не с каким котом не сравнимы... :bad:
MatriX
Может вы и таких-же двуногих будете брать с удовольствием?Вы же зарабатывать выехали!Они же,ВОЗМОЖНО,доплатят!Не язвлю и не утрирую.Вполне серьёзно.Я не понимаю людей готовых за копейку воробья в поле загонять.
Ничего личного.
MatriX
То что девушка принебрегла элемментарными правилами приличая - это ей чести не делает, могла бы подстилочку для кота захватить.
Не до того ей было в тот момент.
да и запахи от них - не с каким котом не сравнимы...
Избавиться от запаха кошачей мочи в салоне авто не просто, уж поверьте. :bad:
kroll79
За писят рублей доплаты-можно и нюхать :rofl:
MatriX
А я бы взял с удовольствием, во первых доплата, ( ну я-ж зарабатывать выезжаю:)), во вторых не каких пакостей и выноса мозга от собаки ждать уж точно не придется, а иной двуногий "животный" после поездки оставит гораздо больше следов своего прибывания в машине...
От животных обычно в салоне остаются: шерсть, запах, слюни. По мне так это стОит гораздо дороже 50 рублей.
И потом, если уж Вы так любите животных, подумайте - если сначала в Вашей машине везли больную собаку, что будет, если следом другая, здоровая псина заразится после поездки в Вашей машине - как Вы себя почувствуете?
mixail54
За писят рублей доплаты-можно и нюхать
:ха-ха!:
_Виктор_
Зоотакси-дело нужное и хорошее, но с такими тарифами они долго не проживут.
mixail54
Я не понимаю людей готовых за копейку воробья в поле загонять.
Я тоже.
Может вы и таких-же двуногих будете брать с удовольствием?
Как раз наоборот, когда работал на логотипе - брал всех подряд, ибо план, да и совсем опыта тогда не было. Насмотрелся... наслушался... нанюхался. Хватит.
Тем более что такие
ВОЗМОЖНО,доплатят
а скорей всего нет.
Вы же зарабатывать выехали!
А Вы нет??? :eek: Вы видимо неправильно меня поняли, дело тут не в 50р. ( хотя как правило пасажиры с животными оставляют щедрые чаевые ) дело в том, что - если вижу прим. " с собакой", то 99% что поедут не нарки за дозой, или закладку искать, не синяки, ни гопота с пивом, не цигани в конце концов, а поедет адекватный человек, трезвый и по конкректному адресу, а не " по факту".
MatriX
Я нет.Больше года в такси не работаю.По-поводу чаевых-не согласен.Если изредка возил с животными,то процентов 80 были недовольны доплатой(по тарифу) 50 рублей за провоз животных!Как правило ответы:-Да она(он) маленьких(домашний,чистый и т.д. и т.п.)Но для меня даже дело не в доплате(хотя тариф есть и его озвучивали)-Я остро чувствую запахи животных и плохо их переношу.Так-же мало желания слушать от пассажиров(это очень может быть),если они тоже запах почувствуют.Всем не угодишь,но все повторяют одно-Я плачу и я ХОЧУ,клиент всегда прав и так далее..... ну вы в курсе.
kroll79
Избавиться от запаха кошачей мочи в салоне авто не просто, уж поверьте.
Кто же спорить станет! Просто в Вашем случае такая девушка попалась, если она за своим котом не следит - что тот неоднократно из окон вываливался, то что говорить о чужей машине, человек такой.
Cabana
От животных обычно в салоне остаются: шерсть, запах, слюни.
Первое и третье легко решается с помощью подстилки, а нормальный человек с животным всегда об этом побеспокоится.
На счет второго - не соглашусь, современные домашнии собаки, которых возят на такси крайне ухоженны, Вам же не Шарика с помойки везти предлогают.

подумайте - если сначала в Вашей машине везли больную собаку, что будет, если следом другая, здоровая псина заразится после поездки в Вашей машине - как Вы себя почувствуете?
А если человека с открытой формой туберкуллеза??? А ведь на нем не написанно...
Но это все из серии размышлений - " А если вдруг..."
mixail54
Я остро чувствую запахи животных и плохо их переношу.Так-же мало желания слушать от пассажиров(это очень может быть),если они тоже запах почувствуют
Расскажу на своем примере: все лето ездил со своей собакой на речку, ближе к обеду, т.к. работал тогда вечер - пол ночи. Ездил практически каждый день ( собака активная - нужны физ. нагрузки, стафф ) приезжал домой уже ближе к вечеру, кушал и на линию. За все время ни разу не кто из пассажиров не почувствовал не каких запахов ( а откуда им взятся, ну не пахнет собака не чем) , и не что не выдавало того, что за час до них тут ехал пес. Не шерсти не слюней, ни грязи. Курильщики с досадой говорили : " ну - да, у вас ведь наверно не курят..." В машине довольно старая и не навязчивая " вонючка". Пес сидел всю дорогу на переднем пассажирском коврике, при сдвинутом до конца и застеленном покрывалом переднем сидении.
Это просто стереотип - что если собака, то это обязательно слюни, шерсть и вонь.:хехе:
MatriX
Просто в Вашем случае такая девушка попалась,
человек такой.
Рассказав эту историю, я это же имел ввиду. Если уж речь идёт о заработках. Иной пъяный рассчитается так что на перетяжку всех сидений хватит, а бывают вот такие истории. Лотерея. :dnknow:
kroll79
Иной пъяный рассчитается так что на перетяжку всех сидений хватит, а бывают вот такие истории. Лотерея
Был у меня случай, еще по весне, забрал ночью парня с девушкой с жуковки, ехать им на 5ый, сели оба сзади едем, парень окно открыл заднее зачем-то, ну думаю мож плохо человеку, доехали, к оплате 210р. парень тыщу протягивает и говорит сдачи не надо, ты грит извини, на мойку заедь. Я выхожу, а там все крыло заднее в .... его недавно принятой пище. И видать он прям целился, т.к. в салоне ни капли. А там прям мойка рядом на кольце, за 50р. смыли.
MatriX
к оплате 210р. парень тыщу протягивает и говорит сдачи не надо
Человек такой. :live:
MatriX
Это не стереотип.Так-же как вы думают все владельцы домашних животных.Абсолютно все.Ничего плохого не вижу в этом,но повторюсь-Такси изначально подразумевает перевозку людей!!!
Сейчас существует зоотакси.Многие жалуются на дорогие тарифы и прочяяя...... Но... для своих питомцев сделать операцию(иногда многотысячную),купить игрушки,кормить дорогими кормами и прочее прочее-НЕ ЖАЛКО!А вызвать ЗООТАКСИ для поездки,особенно в ветлечебницу-ДОРОГО!?Зачастую после ветлечебниц животных выносят,мягко говоря,обгажеными.У меня такой случай был.Я везти отказался и это была последняя поездка с животными.Животных я люблю,но себе подобных уважаю больше.Именно уважаю,потому что любить всех НЕВОЗМОЖНО.
Cabana
От животных обычно в салоне остаются: шерсть, запах, слюни. По мне так это стОит гораздо дороже 50 рублей.
Ну так и берите дороже, в чем проблема-то :dnknow: ? Поднимайте тарифы, например от 300 до 500 рублей за собако-место - в вперед.
zhadina
<п.9>
Ну так и берите дороже, в чем проблема-то :dnknow: ? Поднимайте тарифы, например от 300 до 500 рублей за собако-место - в вперед.
Вы не поверите,но очень многие готовы удавиться даже за доплату в 50 рублей.Лично у меня есть мнение,что все кто готовы доплачивать за животных и дают чаевые-находятся на этом форуме :безум:
mixail54
.Лично у меня есть мнение,что все кто готовы доплачивать за животных и дают чаевые-находятся на этом форуме :безум:
Не, эти люди инопланетяне или сказочные герои.
Я лично таких не встречал, а вот фразы, "А она у меня на руках/в сумке сидит" или "А ты диспетчеру не говори и доплачивать не нужно будет", слышал неоднократно.
zhadina
Ну так и берите дороже, в чем проблема-то :dnknow: ? Поднимайте тарифы, например от 300 до 500 рублей за собако-место - в вперед.
К сожалению, не водители устанавливают тарифы и правила.
_Виктор_
Кинологический центр, как нам сообщили по телефону, возят животных, но только своих.
Алексий
вот такая хрень написана стерильная обработка после каждой поездки - это, *****, как? :dnknow: Цена при этом указана стандартная повременная, т.е. не выше рыночной. Ездит это чудо по городу в одиночку, какое там в результате время ожидания и холостой пробег?
А что вас, собственно, смущает Алексий? Я имею в виду обработка, животные очень часто болеют, и каждого хозяина в первую очередь интересует безопасность питомца, что бы тот, не дай бог не подцепил болезнь какую-нибудь, и конечно удобство . Обработка действительно после каждого пассажира, уборка и дезинфекция.
MatriX
А поделитесь, просто интересно, если собака лужу сделает, на сидение. Предусмотрены в обычном такси санкции материальные, или уборка такого плана входит в доп плату за животное? Просто достаточно часто приходится стареньких собак возить у задние лапы отказывают и недержание бывает.
kroll79
Сомнительное утверждение, уж извините :ха-ха!:
Iona
Настоящих любителей животных видимо не очень интересуют обработки и прочее.Им лишь бы дешевле.Хотя куда дешевле?Только даром!
Iona
Нигде ничего не предусмотрено.Тем более для привлечённых автомобилей.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!
mixail54
Я люблю животных, иногда приходится перевозить, на чай обычно даю 50, хотя чаще зависит от суммы - всегда довожу до "ровного счета" без сдачи )))
Иногда заказываю обычное такси, иногда муж отвозит, иногда сама. Но самой сложно отвозить, ибо если в ветеринарку везу, всегда сильно переживаю.
Мне идея зоотакси нравится, надо будет как-нибудь воспользоваться услугами. :улыб:
Iona
Каким образом проводится дезинфекция, с использованием каких дезинфицирующих средств и каких методических рекомендаций и СанПиН, и какой материал использован в отсеке для перевозки животных что он позволяет провести дезинфекцию?
Меня смущает использование этого слова, если это делается просто как уборка, ну давайте тогда говорить о тщательной уборке, но не о стерильной обработке.
и всё это за 300 руб в час/ учитывая, что на дезинфекцию тоже нужно время :dnknow:
Vedmochka
Ну-ну , отпишитесь потом о впечатлениях :улыб:
Ну да, ты права :agree: , я в своём сообщении вопросов временного и ценового фактора в этом контексте не касался, имхо, при настоящей "стерильной обработке" / "дезинфекции" при этой цене будет работа в убыток.
и всё это за 300 руб в час/ учитывая, что на дезинфекцию тоже нужно время :dnknow:
Обязательно время, по этому это и не совсем такси, и мы предупреждаем клиентов, что заказывать обязательно нужно заранее, по тому , как раз, что нужно провезти уборку и дезинфекцию.